Ашотакоя• 04 января 2022

поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....

И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
Накрыло-не отпускает• 05 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Так ещё и на людей кидается! Ужас, как жаль ее семью. Это ж оно и в жизни такое....
С этим ее близким и жить, мы что - через минуту забыли. А кому-то мучиться))

СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы правы
fikke• 05 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Що ви від нас хочете?
Ви зануда, знайома нагла
Что значит зануда? Кого авто-того и правила. Если оно не арендовананное. Авто денег стоит и не малых. И человек им дорожит. И это нормально.
Альфред Шнитке• 05 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы считаете, что упавшие с дерева листочки и набросанные в машине пластиковые бутылки - это одно и то же?
Я считаю, что пластиковые бутылки абсолютно никакого урона не делают машине. Это раз. Во-вторых, автор неимоверно бесит своей дотошностью. Не говорили с ней по дороге. Может, мужа человек стеснялся. Ей в голоуу это не пришло? Высматривала, что она себе и ребенку купила на остановке. Какое твое дело, блин. Надела бы подруга маску изначально, автор все равно бы ее с говном сьела за болезнь. Это ж натура такая. Короче, нефиг помогать.
Бесстыдница• 05 января 2022
Она скидывалась на бензин хоть бы?
Ватный Пупс• 05 января 2022
На бенз скинулась?
Обнимашкина• 05 января 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это форум, милочка! Написали, читайте комментарии.
Мужу будете указывать.
И что ?на форуме вы считаете нормальным указывать другим людям что им делать ?
Знаете , адекватность и чувство границ , оно либо есть , либо нет , не зависимо от места общения .
Больше мне не пишите . С мужем пойдите пообщайтесь .
СпайдерВумен• 05 января 2022
По поводу чемодана- мне, например, совершенно не очевидно. Это у нас форд фокус универсал и дайхатсу сирион спорт. И в обе машины вполне влезут два чемодана(еще ж смотря какие). Наверное,в этой всей истории смутила только болезнь. Я бы уже в маске села в авто,если бы кашляла и чихала.Касательно, не ела в кафе - у всех свои доходы. Вряд ли она бы ехала с вами в таком дискомфорте будь у нее побольше денег.
Вывод, простить и отпустить. Вы круче на ниссане)
Чижик Пижик• 05 января 2022
Сделали доброе дело себе во вред, испортили поездку себе. Теперь умнее будете.Она не благодарная, еще и обсуждать вас будет, я уверенна.

Жена_КотораяСтена• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вам просто нужно было настаивать, чтобы ее отправляли в больницу. ’А вдруг это инсульт, что мы с ней будем делать посреди трассы?’
Но задним умом, конечно, все крепки. Сразу не всегда и сообразишь как правильно выйти из ситуации.
Я настаивала на том, что к женщины не понятно что, а у меня ребёнок в машине, прям вместе с ней должен сидеть на одном сидении. Поэтому мне безразлично кто что скажет, главное мне хорошо.
Жена_КотораяСтена• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Тут вообще странная ситуация. Чего они решили ее домой переть, а не в ближайшую больницу? Вдруг ее вообще транспортировать нельзя. Независимо от того ребенок в машине не ребенок, кафе не кафе, как можно взять на себя такую отвественность? А если бы не эта поездка убила?
Куча типа умных баб решили что я чужой совсем человек должен носится с больной, которая не может встать даже с постели, ей плохо , у неё болит голова и рвота. Сделали меня ещё и крайнюю
Ноги от ушей• 05 января 2022
Мой муж бы нрикогда не согласился кого-то вести,а я бы и не предлагала.Зачем этот Геморой? Вы хоть деньги взяли с неё на бензин?
66сезон666серия• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
ну не знаю, может и так. Хотела бы узнать мнение, когда едете в авто, и кто больной, уже так и едете дальше, да?
Старались избегать кашляющих людей, лечиться дорого, а тут в замкнутом пространстве)))))
Просто не знаю, вариантов наверное у меня не было, оставить ее на дороге я не могла, но))))
вы могли ее не брать, хотя бы второй раз.
У нас так один раз поступила сестра мужа, просто внаглую села на заднее сидение с 2 детьми)
Ехали так 350 км, кресло детское спрятали в багажник, я годовалого сына держала на руках, она своих детей.

Никаких знакомых я бы не брала, но у нас в близком окружении все с машинами.
Пез Году Неделя• 05 января 2022
Я б не брала изначально, у вас трое человек на маленькую машину, максимум один ещё войдёт и то ребенок, не взрослый. Не набивайте больше машину как рукавичку, пожалейте себя и свою семью, это их комфорт и безопасность, т.к. чужие люди- раздражающий и отвлекающий фактор!
Кредитная• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
да, я тоже так всегда думала, но оказывается есть экономисты, кто не ест в кафе, а поедает свои хлеба внычку.
не важно!!!! Вы остановились покушать, она могла тоже достать свое домашнее и покушать в кафе.. а засирать вашу машину.Реально человек, которому пох, по другому не скажешь.
В моей машине я даже ребенку СВОЕМУ кушать не разрешаю, пить только в стоячей машине.
Я тут вод под ковриками разлили, я в шоке, теперь ткань будет мокрой, а сейчас не лето не просушишь. Да и крошки их пылесосить придется на мойке.....
Я бы подруге высказала свое негодование, а если бы еще и не убрали мусор то высказала бы свою ярость.... Хорошо что мои подруги, знакомые, все понимают слова.
А в молодости, тоже с мужем были стешняшки, в нашей первой машине разлили лимонад на сидение дети друзей, муж попытался сам замыть, только хуже сделал. В итоге химчистка и та полностью пятно не вывела....
Не фонарь• 05 января 2022
Свинство садится в машину и заражать, тем более она бесплатно ехала. Вы очень добрая, что не отказали ей в дороге обратно
Виннипуховна• 05 января 2022
Ответ дляНепогодка
ну как минимум, надо предупреждать знакомую, что у вас не полноценная машина, а мелкое авто, чтоб было понимание, что удобства прям не особо будет, + количество людей, которое уже запланировано. В таких условиях 500 км ехать та еще радость..
Лучше так, чем на маршрутке) или автобусом
Мы на ланосе с удовольствием ездим. ))
Лучше хреново ехать, чем хорошо идти
Тоска в носках• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Это полный букет.
Она должна была предупредить и как-то извиниться, сесть в маске, а одела когда я минут через 20не выдержала, там дети сидят рядом, жесть полная.
Теперь не понимаю наше дальнейшее общение.
А разве в результате произошедшего может быть какое-либо дальнейшее общение? Наглая, невоспитанная особа просто использовала вас, уверена, даже расходы на бензин пополам она не предложила оплатить. Вы молодцы, ваша семья, но я бы поставила точку. Жирную. Без объяснений. Вы увидели, что это за человек. Надеюсь, здоровье не подведет и никто не заболеет. Но таких знакомых и подруг - в сад
Аноним_Галя• 05 января 2022
Мене якось подруга попросила підвезти її з села на Київ. Добре, неділя, літній вечір, ми з мамою під´їхали до її двору, стомлені звичайно ж, наробились. Подругу я повідомляла завчасно по виїзд, в тому числі за 20 хв до нашого приїзду до неї. Під´їхали, тиша, я набираю, вона - ой хвилину я м´ясо допечу. Блять. Мені на Київ, маму завезти, потім додому і на роботу готуватись, а вона м´ясо буде допікати? Знаючи зранку що ми приїдемо о 19.00? Знаючи що ми вже виїхали? І що там допікати, якщо її сестра менша залишається там, і мама, і старша дочка 15 років, хтось та придане за тим м´ясом.
При тому з часом у неї все ок коли їй треба, я не раз пересвідчувалась. Коли вона має справу з людьми вищого рангу або друзями. Точно знаю що наприклад коли її забирала її крута кума, то вона стояла під двором з сумкою чекаючи її, бо сама мені розповіла що ноги тоді промочила. І таких прикладів кілька. А в мене мама, значить, може літом після важкої роботи ще хвилин 20 чекати в машині? Про себе вже мовчу.
Більше жодного разу, само собою.

Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
У меня муж такой же. Только он в такси и такое рассказывает аж не верится. У нас ребенок знает, что в машине есть нельзя. А пассажиры, которым проехать 5-10 км заходят и начинают еду доставать, на замечания говорят так это же ребенок, ему надо поесть. Почему только ребенку нужно есть в машине такси не понятно. И таких очень много, а потом низкие оценки еще ставят
А я читаю ікоментарі дивуюсь. У мене машина, будинок, одяг і взуття. - всі абсолютно речі слугують виключно для мого комфорту. І якщо мені хочеться їсти в машині. - без проблем. Тим більше дітям. Речі слугують мені, не я їм. А тут дичина якась.
Капитошечка• 05 января 2022
Ужас!!!!
А вона вам гроші за дорогу пропонувала? Може Ви бензин розділили?
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Без автокресла можно с 18 кг
Не говорите того , чего не знаете .
До чого там кілограми? Головна умова безпечного користування пасами - правильне їх розміщення. Для зросту менше 145 см ремінь при щасті анні без спецзаходів неправильно розташований на пасажирові. - шию зломить. Тому ’добавляють’ бустерами. Щоб правильно фіксував.
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
вот поэтому я люблю ездить на своем авто с теми, с кем комфортно. И мы можем останавливаться хоть каждые 20км. Можем и покупаться по пути заехать летом и поесть на полянке.. я не люблю напряг и гонку
Плюс мільйон. Читаю тут. - і дивуюсь. Люди слугують речам, а не речі їм.
Подумывающая• 05 января 2022
я раз везла на дачу свою сестру ее мужа и собаку. И собака мне обрыгала машину. Мама дорогая какая я была злая ! это капец! и самое главное даже высказать некому!
И собаку понять можно и меня. Естесственно мне никто не оплатил химчистку салона. Сама еще коврики стирала.
Обнимашкина• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Вы сейчас Америку открыли ? Или что-то? Я знаю и все знают об этом .
И про веч Это вы у производителей спросите .Почему они пишут вес на креслах ?
Вероятно потому , что он тоже важен . Разные дети в одном возрасте имеют разные параметры веса и роста ! Поэтому и уточняют все нюансы . Не младше трёх лет , 18 кг и 110 см роста . Вот когда эти параметры совпадают , тогда-то можно использовать бустер как средство фиксации ребёнка , но скорее в экстренных случаев , когда кресла нет , или его нет возможности установить . Для детей от 7 лет уже бустер можно использовать без польём , он хорошо фиксирует , но не защищает от боковых ударов , это да.
Но можно пристегнуть ребёнка посредине заднего сиденья .
Омлетик• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Мені в моєму авто можна все, іншим - ні
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляОмлетик
Мені в моєму авто можна все, іншим - ні
Якщо я когось допускаю в свій простір - це люди однозначно близькі. Їм теж можна. Взяти чужака і потім розказувати, що він не рідний. Ну таке
Омлетик• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Ну, я при інших у своєму авто не їм)
Зубожиння• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Вы знаете, я думала ехать и ее подхватить бесплатно, изначально, так как она по финансам, не очень, живет одна с ребенком, от мужа ушла. Ну жаль было по человечески, а на обратном пути, я сказала, чтоб оплачивала половину дороги, на ее вопрос сколько.
Считаю, что это в данном случае будет нормально.
У нас эконом, много не вышло. На что она сказала, что сейчас нет, и квартиранты рассчитаются 15/01 и она вернет. Ну ну, подожду.
Ждите, надо было сразу оговаривать, явно насчитывала бесплатно. Вам же по пути)

А почему половина а не 2/5?
Зубожиння• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
да, ребенок ехал без кресла, но там повыше, может кресло уже и не нужно, 147 рост примерно. Вы знаете, мы не подумала о плохом, хотя наверное да, все могло случиться.
И без ремня второй? И мама согласилась так ехать ночью по трассе в такое время года?