Ашотакоя• 04 января 2022

поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....

И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
Бутербродница• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
А я читаю ікоментарі дивуюсь. У мене машина, будинок, одяг і взуття. - всі абсолютно речі слугують виключно для мого комфорту. І якщо мені хочеться їсти в машині. - без проблем. Тим більше дітям. Речі слугують мені, не я їм. А тут дичина якась.
Я тоже люблю есть в машине, но я ем в своей машине, не в чужой.

Чумачечая Весна• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Ви розумничка, то й їжте в своїй машині, в своєму будинку , в свому дворі як завгодно. Проте ваша свобода обмежується правами інших людей: в моїй автівці ніякої їжі, нікому, включно з моїми дітьми. В моєму домі Ніякої їжі ніде крім кухні. Для дітей друзів також і так далі
Чумачечая Весна• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Плюс мільйон. Читаю тут. - і дивуюсь. Люди слугують речам, а не речі їм.
Ваші речі слугують вам, мої речі слугують МЕНІ. Розумієте різницю . Коли моїми речами, моїм трудом і часом нехтують - розмова коротка - нафіг з пляжу
Болтушка Му• 05 января 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
как же это надо было вкушать хлебушек и пить йогурт в ниссане микра ,чтобы никто этого не заметил вплоть до обнаружения пустой тары?
Пассажиры иллюзионисты ,а Автор ночной Андерсен
Меня смутил тоже этот момент, а еще больше ребенок с мороженным в январе
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Та упаси мене боги від таких друзів і знайомих. Все моє оточення страждає таким же себелюбством і егоїзмом, як і я. А ви можете і далі трястись над стінами і колесами. Благословляю! Не розумію, але воно і не треба
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Я навіть не буду запитувати, навіщо вам в оточенні люди, для яких вам жаль килимок і пляшку від йогуртах прибрати. Запрошуючи до свого дому, саджаючи в свою машину. - я не накладаю обмеження. Я обираю тих, для кого не жаль. От і все. Дуже просто. А не виставляю рахунки тим, хто мені нічого не винен.
Поддакиваю иногДА• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Эта дама себя так оригинально позиционирует, что якобы ей все должны, хотя из себя ничего не представляет.
Мой урок, может кому пригодится)
На голове, да, могут, пытаюсь уже фильтровать такое, вот недавно это произошло знакомство, с сентября. И наверное, закончилось)
А пишете что муж её давно знает.
Чумачечая Весна• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Мені не жаль, в себе нехай обкидаються пляшками/крихтами, я ПОВАЖАЮ себе, свій час, свій труд, щоб хтось кидав мені пляшки в машині, а я їх вигрібала своїми руками, або по будинку бігала зайвий раз з пилососом або шваброю. Проте мені вже 43, і я навчилася цінувати свій час і свої бажання, замість догоджання іншим. Ви теж навчитеся :) або так і лишиться зручненькою лохушкою для отрчуючих
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
а тут і речі автора , і сама авторка слугують якісь лівій подрузі. не питання, хай їдять в машині, тільки потім прибирають і миють за собою.

Аноним Советчик• 05 января 2022
Автор, с почином. Но больше никогда - это правильный вариант.
Я после орущего сына знакомой, которого ни пристегнуть, ни усадить невозможно ни на минуту - зареклась.
Сейчас просьбы подвезти на дальние расстояния заканчиваются ответами с моей стороны - Извини, мест нет: ни сидячих, ни в багажнике.
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляРегионщица
Але ж автор їх впустила. Автор приписала людям якості, якими вони не володіють, автор і образилась на них за це. Для мене це дуже дивно.
Зубная фея• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Меня тоже удивляет. Но каждому свое, видимо )))
У меня еще младшего укачивает постоянно (и меня периодически), потому нам с ним надо часто есть - не наостанавливаешься
Ну, и машина - это всего лишь машина
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Не переживайте, я все вмію. В тому числі формувати своє оточення таким чином, щоб мені було комфортно. І крім чистоти і килимків ціную ще ряд інших речей, задля яких вважаю можливим пробігтися зайвий раз за пилососом. Але так, я справді ще молода
Не фонарь• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Пока у неё нет денег отдать, жду. Вначале думала везти бесплатно, а потом передумала.
А когда Вы ей сказали, что это платно будет?
Не совсем понятен момент. Может Вы по факту, когда они уже сели в машину сказали, тогда понятно ее реакции. Кстати а сколько денег с нее за это ?
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляБутербродница
Але ж відписуються люди, які не їдять в своїй машині. Причому з такою гордістю, наче це якийсь подвиг. Їм і дивуюсь.
Не фонарь• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Вы знаете, я думала ехать и ее подхватить бесплатно, изначально, так как она по финансам, не очень, живет одна с ребенком, от мужа ушла. Ну жаль было по человечески, а на обратном пути, я сказала, чтоб оплачивала половину дороги, на ее вопрос сколько.
Считаю, что это в данном случае будет нормально.
У нас эконом, много не вышло. На что она сказала, что сейчас нет, и квартиранты рассчитаются 15/01 и она вернет. Ну ну, подожду.
Вот и изюм темы. Почему Вы сразу не сказали, что это платно? Кто так делает? Конечно ей было неприятно
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
ну бачите, у автора в ряд речей, заради яких вона згодна бігати з пилососом, подруга та її дитина не входять. і це норм. все пізнається з часом...
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
ви дивуєтеся різноманіттю людей? хтось педант, хтось хрюня, хтось стерильність любить в силу якихось обставин...
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляРегионщица
Так я не автору дивуюсь. А людям, які не їдять у своїй машині бо машина важливіше.

Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляНе фонарь
тобто 50 відсотків оплати бензину включають прибирання авто власником?:)))
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
не машина, а чистота в машині)))
я вважаю себе свинотою, але коли до мене прийшла знайома з 2 дітьми, і її діти прямо в зимових чернвиках і куртках залізли на 2 поверх ліжка моєї дитини - я була у шоці. а їм норм. всі різні, у всіх свої правила.
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляРегионщица
Так, дивуюсь. Я розумію людей, які керуються питаннями безпеки ( на ходу можна і вдавитись). Але не розумію цього культу речей, який змушує людей прислужувати машинам, будинкам, ремонтам. Цінувати і леліяти їх вище себе і своїх рідних.
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
не зовсім так. люди цінують свій труд і свої ресурси. якщо ліві діти не будуть в машині жерти морозиво, то автору не доведеться витрачати час і гроші на чистку салону.
а хтось не переносить запахи ковбаси...
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляРегионщица
не машина, а чистота в машині)))
Санітарні норми ніхто не відміняв. Їх я теж розумію))) І якось косо-криво дотримуюсь.
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляРегионщица
а хтось не переносить запахи ковбаси...
Так і її діти не будуть, бо ж не приведи боги на коврик капне. Це якраз для чужих виключення і зробили.
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
кинути пляшки під ноги, в принципі, теж вписується в санітарні норми)) але просто не приємно...
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
ок, запитаю інакше))) яка така необхідність їсти в машині? морозиво прям конче необхідно було купити? і йогурт от саме під час руху пити треба, ніяк не на зупинці у спокійному стані? от прям суперзручно там втрьох на задньому сидінні це робити)))
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляРегионщица
П´ять годин в дорозі. Без грошей на заклади харчування. Яка така необхідність?
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляПопадалочка
5 годин із зупинками
Попадалочка• 05 января 2022
Ответ дляРегионщица
5 годин із зупинками
Ну да. Ви ж на заправках зі своїми йогуртами за столиком сидите. Чи ще краще - під машиною. Скільки там того морозу то. І автор, звісно, героїчно зупиниться тоді, коли їм треба. Аж бачу.
Але впринципі я не про автора писала. А про людей, які з такою гордістю не їдять у своїх власних авто і не годують своїх дітей, не те що чужих. Бо ж то ж машина!!!!