Ашотакоя• 04 января 2022

поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....

И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
Неутомимые шахматы• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
ну не знаю, может и так. Хотела бы узнать мнение, когда едете в авто, и кто больной, уже так и едете дальше, да?
Старались избегать кашляющих людей, лечиться дорого, а тут в замкнутом пространстве)))))
Просто не знаю, вариантов наверное у меня не было, оставить ее на дороге я не могла, но))))
да, в такой ситуации сложно.. вроде и не высадишь, ну а знакомая коза

автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня Микра. Коробка автомат. 1,2.
Регулярно езжу Киев-Одесса.
На и по Киеву с пригородом в день до 100 км наезжаю.
Машина сложно стартует с места. Но если разогналась - легко идёт 120 км/час.
да, аналогично, ехали 100-130 вполне себе так.
Великий сатирик• 05 января 2022
Мы в 7 местный минивен не берём никого.сразу сказано-’без обид,но пассажиров не берём’ у нас 2 детей,два автокресла+свой багаж. И свой комфорт. Остановиться где и когда мне нужно,памперсы поменять и тд
Играюся• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
сложила все факты, таки да.
Сегодня отдавала ей пакет, который они забыли, с учетом что она болеет, привезли домой. Тут она мне говорит, а подниметесь на этаж, типа твой сможет? Муж мой говорит на это, конечно нет!
Опять обижена, ребенок вышел, ну ладно.
Здоровая дытынко не могла выйти, муж мой должен подниматься? Нет слов.
Меня тоже фу на это все после. Прям очень достала.
Копец..не общайтесь..
Алгонавт• 05 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Тем более в микре
Не тем более, а именно в микре) у меня такая машина и сын буквально полгода как без кресла или бустера начал ездить) Так что как оно там помещается, я знаю.
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Все хорошо, все логично кроме кресла ребёнку 9 лет
Моей 8 и оно уже для неё мало . Рост и вес у ребёнка совсем маленький ?
Мой иолько к 12 годам дорос до езды без кресла.
Регионщица• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Вы знаете, я думала ехать и ее подхватить бесплатно, изначально, так как она по финансам, не очень, живет одна с ребенком, от мужа ушла. Ну жаль было по человечески, а на обратном пути, я сказала, чтоб оплачивала половину дороги, на ее вопрос сколько.
Считаю, что это в данном случае будет нормально.
У нас эконом, много не вышло. На что она сказала, что сейчас нет, и квартиранты рассчитаются 15/01 и она вернет. Ну ну, подожду.
если не вернет деньги, вам же легче, будет повод отказать следующий раз не заморачиваясь угрызениями совести.
Неутомимые шахматы• 05 января 2022
Ответ дляКотомафия
Если честно, я удивлена что Микра вообще ездит на такие расстояние как 500 км, потому что считаю это авто только по городу, так что брать кого то ещё в такую машину было уж очень необдуманным решением.
знакомая на микре в европу ездила)

сорри, на пиканто, но один х...р
Смурфетта• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Как есть. Если были какие-то нюансы по багажу, то их нужно было озвучить во время договоренности, а не когда уже люди дверь входную закрыли. Это ж потеря времени всех участников этой поездки. И соответствующее настроение
Я сужу по себе. Если меня предлагают подвезти/ напросилась - беру по минимуму. Рюкзак на меня и детей. Максимум два. Спасибо уже за то, что забрали

Новогодняя пальма• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну по поводу чемодана ваш прокол. Откуда она должна была знать что там помещается в ваш багажник. Можно было разъяснить заранее. Так что начали раздор и в правду Вы.
Тоже насмешило))
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
у нас до 12 лет, и так как машина маленькая, багажника сзади почти нет, все таки защита на всякий случай, брали с защитой головы и тд, ну это дело каждого, но и рост 134 пока, не много.
ЛЮБА• 05 января 2022
Просто говорю нет, пару раз отказала и просить перестали ! Хотя и считают нас наглыми- нам же по дороге, тебе что жалко???? Конечно не удобно мы и 2 детей на тот момент в креслах , ехать 500 или 700 км ( смотря в какой город) и ещё 2 взрослых брать ? Нет уж простите , поезд или автобус в помощь !!!!
Коренная киевлянка• 05 января 2022
Ответ дляОдноклассница
Я вообще не пойму как в микру влезло 5 человек 😬
Микра не такая уж и маленькая. Как кажется с наружи.
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Ваша девочка в 8 лет выше 145 см? Ого... это возраст 11-летнего ребёнка. Моей 8, ездит в автокресле соответствующего размера, хотя девочка не низкая, мы все в семье высокие. Но не 150 см, конечно же.
СернаМоисеевна• 05 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
А шо не так, конкретно?
И я не понимаю, на аналоге яриса пол Европы проехала и в Крым, до аннексии.
Трынди-брынди• 05 января 2022
Не поняла, как вы разместились, но ладно.
Не понимаю тех, кто берет на себя такую ответственность, как пассажирская перевозка. Если это твоя профессия, ок.
Но вот эта перевозка знакомых.. Случись что, до конца жизни будешь виноват и должен.
Чтооооооооооо?• 05 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Так может они по минимуму и взяли. Вы ж не видели тот чемодан. Совершенно очевидно,что если люди едут за 500 км на продолжительное время, то парой трусов в сумочке не ограничиться. Этот момент просто нужно обсуждать владельцу транспортного средства. А именно так ’Только учтите, что места в багажнике будет только на 2 пакета’.
Откуда попутчику знать какой у автора багажник
Обнимашкина• 05 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Моя девочка ростом 134 см
Автокресло наше до 136 см Чикко.
Смурфетта• 05 января 2022
Ответ дляСовНарКом
А разве не с 135 можно без автокресла?

Братья Капли• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Люди даже когда такси на вокзал вызывают предупреждают, что с чемоданом, чтоб не было приколов было куда поставить. Потому что миллион случаев, когда такси приезжает, а багажник занят какими -то покрышками, например.
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
А задавая вопрос сколько, она на что рассчитывала? Что ответят - нисколько?
Блин, я бы с такой наглой больше не общалась.
Обнимашкина• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Ну , вот моя 134
Если с бустером уже полгода как . Вот и удивилась .
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляПушкининиана
У меня муж никогда бы не взял...даже попутчиков никгда не берет...не дай Бог что случится, аотом во всем будет виноват водитель...
Максимум ,кого возьмёт, это брата,если куда-то по работе нужно вдвоем ехать...но чаще везет брат.
Пс. А второй ребенок без кресла ехал?
да, ребенок ехал без кресла, но там повыше, может кресло уже и не нужно, 147 рост примерно. Вы знаете, мы не подумала о плохом, хотя наверное да, все могло случиться.
Фиона Шрековна• 05 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Она 5 местная, но автокресло практически 1,5 места занимает. Я так понимаю худенькие эта дама с ребёнком, что так легко поместились
Чтооооооооооо?• 05 января 2022
Ответ дляБратья Капли
Такси это вообще не пример. Им по городу пользуются. А тут поездка за 500 км. Понятно что у попутчиков будет багаж.
Смурфетта• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мы за 400 км ездим. Но, благодаря поездкам с двумя детьми поездом, я научилась паковать так , что обходимся 1 моим рюкзаком и 2 маленьких у детей. Вещей на 2-3 дня с головой хватает
Алгонавт• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
В смысле - почти нет багажника? Даже в варианте, когда сиденье назад отодвинуто, он есть, и помещается в него куда больше, чем дамская сумочка. Вы микру только снаружи что ли видели?))
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляКотомафия
Не возражаю, но не комфортно думаю на ней на такие расстояния
троим вполне, а вот остальным не знаю. Но раз не уехали автобусом, наверное понравилось.
PANTERA_KET• 05 января 2022
Ответ дляСмурфетта
А разве не с 135 можно без автокресла?
Со 145!
Чтооооооооооо?• 05 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Зачем мне эта информация?