Ашотакоя• 04 января 2022

поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....

И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
Коренная киевлянка• 05 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
В мене Яріс я смутно уявляю подорож у 500 км
Ну с Ярисами я не знакома. А Микра вполне удобна.

Пушкининиана• 05 января 2022
У меня муж никогда бы не взял...даже попутчиков никгда не берет...не дай Бог что случится, аотом во всем будет виноват водитель...
Максимум ,кого возьмёт, это брата,если куда-то по работе нужно вдвоем ехать...но чаще везет брат.
Пс. А второй ребенок без кресла ехал?
Котомафия• 05 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня Микра. Коробка автомат. 1,2.
Регулярно езжу Киев-Одесса.
На и по Киеву с пригородом в день до 100 км наезжаю.
Машина сложно стартует с места. Но если разогналась - легко идёт 120 км/час.
Не возражаю, но не комфортно думаю на ней на такие расстояния
Контрольница• 05 января 2022
Ну она денег хоть дала вам на бензин?
Лапка• 05 января 2022
На бензин хоть скидывалась?
Чтооооооооооо?• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
видимо это мой последний раз
Просто думаю, со стороны, может я слишком с ней резко, она все время на меня обижалась
Ну по поводу чемодана ваш прокол. Откуда она должна была знать что там помещается в ваш багажник. Можно было разъяснить заранее. Так что начали раздор и в правду Вы.
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня такая же машинка по габаритам Ситроен с1. Ну что вам сказать, ни в какую дорогу никого не беру, себе дороже) максимум по городу и только с очень хорошими знакомыми
а чего дороже, в плане экономии места или расхода бензина?
Теперь я и по городу не хочу никого брать, мне такой урок, запомню надолго))))
Было плохо абсолютно все, начиная от того, что тесновато по вещам, а их наглость то отдельная тема.
Elani• 05 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
а чего так?
у меня Гетц 1,6 был - всю Украины исколесили
Ярис вроде посильнее даже будет
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Я б нікого не брала якби кашляючи хотіла уникнути
туда мы ехали все абсолютно здоровые, возврат был через 2 дня, кто бы подумал заранее.

Все возможно• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Себе дороже в плане нервов))) только самых близких вожу
Elani• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
а ребенок ее без кресла ехал? Вам не страшно было за аварийность или что ГАИ штрафонут?
Коренная киевлянка• 05 января 2022
Ответ дляКотомафия
Почему не комфортно?
Машина довольно высокая. На трассе хорошо себя ведёт.
Мне только мощности двигателя не хватает на обгонах.
Баба на горошине• 05 января 2022
Ответ дляКотомафия
Если честно, я удивлена что Микра вообще ездит на такие расстояние как 500 км, потому что считаю это авто только по городу, так что брать кого то ещё в такую машину было уж очень необдуманным решением.
А если едешь по трассе, что по Вашему мнению, с ней случается?
Жерица ночи• 05 января 2022
Я бы изначально их нахрен послала. Простите.
Элька-Карамелька• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
нет, муж был, и он прям очень терпеливо нас довез)))))
Местами я говорила ей, что нельзя, а он смягчал, например на мое ’мороженое нет’, он говорил, ну вот вам полотенце, чтоб куртку свою не испачкать хотя бы...)
Ну что я вам могу сказать? Сочувствую... Я когда с подругами ездила на выходные в Одессу на своей машине, так предупредила сразу - в машине не есть и не пить (спиртное). Будет вечер будем расслабляться. Но я тоже не учла чемоданозависимость))) еле впихнули, и то - кучу вещей в салон пришлось всунуть. Но были нюансы с ’остановись, что то понадобилось в чемодане, нужно лезть в багажник’ Муж ваш молодец - терпеливый. Просто это ваш опыт - делайте выводы обо всех нюансах договариваться заранее
СернаМоисеевна• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Все хорошо, все логично кроме кресла ребёнку 9 лет
Моей 8 и оно уже для неё мало . Рост и вес у ребёнка совсем маленький ?
Так купите по размеру, у нас ребенку почти 10, Макси Кози отлично, это третье по размеру. Ну и чужого ребенка КАТЕГОРИЧЕСКИ без автокресла в Авто не взяла бы, в бустере, как исключение да, но по городу.
Бабка-ежика• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
ну не знаю, может и так. Хотела бы узнать мнение, когда едете в авто, и кто больной, уже так и едете дальше, да?
Старались избегать кашляющих людей, лечиться дорого, а тут в замкнутом пространстве)))))
Просто не знаю, вариантов наверное у меня не было, оставить ее на дороге я не могла, но))))
Автор, вы какая-то терпила.
Вам так скучно жить?
Отчего вы так не любите СВОЮ семью?
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
как же это надо было вкушать хлебушек и пить йогурт в ниссане микра ,чтобы никто этого не заметил вплоть до обнаружения пустой тары?
Пассажиры иллюзионисты ,а Автор ночной Андерсен
не, ну они там жренькали потихонечку, мы с мужем смотрели на дорогу, поездки были ночные, я тоже переживала, чтоб не уснул и тд.
Да и я не могу запретить людям пить и есть, просто я обычно не засираю пространство, думала все +- такие.
НеВРотик• 05 января 2022
Я и на меньшее расстояние избегаю брать
Говорю-сложный маршрут, еду ещё по работе
Даже по городу

Недавно подвозила девочку с секции
На соревнования
Сев в машину, та забилась в кашле, и смеётся-та я лука-чеснока поела, не боись особо

И высадить некуда…
С пригорода ехали

Денег не беру
Но и людей в машине не люблю

Вожу себя и дочь

И умиляют люди, когда прошу-пристегнуться, спрашивают-а зачем?

Головная• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Это вам урок, что нужно говорить ’нет’.
Людей не люблю, поэтому изначально отказала бы, но если куда и едем никому не говорю, чтоб не обчистили квартиру.
mel-j83• 05 января 2022
Как вы туда все влезли?
И зачем?)
Бабка-ежика• 05 января 2022
Для меня за гранью даже 50 км в таких условиях проехать, а кашляющую я родную мать не посажу в одно пространство с мужем и ребенком.
Коренная киевлянка• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Я вообще не люблю пассажиров.
Только сын не раздражает.
Баба на горошине• 05 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
муж у вас святой))
Нет, ’просто неудобно’ ,как и автору
Капризуля• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Думаете найдутся такие кто ответит: выкину по дороге из машины)))
Алгонавт• 05 января 2022
Ответ дляКотомафия
У меня механика 1,4. Нормально она для больших расстояний, как ни странно. Да, на мужнином минивене комфортнее, но и на моей норм. Она не такая мелкая, как кажется. Для этих габаритов у неё даже объем багажника вполне приличный. Не знаю, почему у автора чемодан не влезает... Может, чемодан сильно большой)
Слава Українi• 05 января 2022
Слабу б не взяла в машину
Бабка-ежика• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Это полный букет.
Она должна была предупредить и как-то извиниться, сесть в маске, а одела когда я минут через 20не выдержала, там дети сидят рядом, жесть полная.
Теперь не понимаю наше дальнейшее общение.
Оно вам надо это общение? Для чего?
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нахерь вы их брали назад, простите не удержалась , мне было достаточно их первого раза.Вам хоть поездку как-то оплатили?
Вы знаете, я думала ехать и ее подхватить бесплатно, изначально, так как она по финансам, не очень, живет одна с ребенком, от мужа ушла. Ну жаль было по человечески, а на обратном пути, я сказала, чтоб оплачивала половину дороги, на ее вопрос сколько.
Считаю, что это в данном случае будет нормально.
У нас эконом, много не вышло. На что она сказала, что сейчас нет, и квартиранты рассчитаются 15/01 и она вернет. Ну ну, подожду.
Добротная• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да, ладно, Автор едет свой машиной, по своим делам и на свое усмотрение загружает багажник. Чай, не такси, что б у попутчиков спрашивать, достаточно ли я вам места для багажа оставила?