Ашотакоя• 04 января 2022
поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....
И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Простите за лонгрид, наболело))))
Обнимашкина• 05 января 2022
Ответ дляСовНарКом
вы что, прикалываетесь?
Для вас персонально:
согласно законодательству Украины («закон про детское кресло») запрещено: Перевозить в легковом автомобиле детей в возрасте до 12 лет или ростом до 145 см без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (автокресел)
Это вы я так поняла прокаливанием. Запрещается перевозить детей в возрасте до 12 лет и рост которых ниже 145 см без удерживающих устройств на любом из сидений авто.
Удерживающие устройства ЭТО НЕ ТОЛЬКО АВТОКРЕСЛА !
Так понятнее?
Вы вооьще водите ? У вас хоть одно было автокресло ?
Так понятнее?
Раз одела не бу• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Для багатьох машина все ще предмет розкоші, по типу сервізу мадонна, є, але користуватися ним можна лише на свята і придмухуючи.
Я не уявляю, як під ча ковіду можна піти у задрипане придорожнє кафе, аби крихта хілбу не потрапила в машину.
А нам тупо времени жалко. Ездим киев - днепр. Пока сборы дома, есть некогда, едем в пятницу, отработав до 15 ( а до этого закрываем часы на работе, чтоб отпуск не брать). Пока пробки выехать за город, тоже ад. В борисполе заезжаем на макдрайв - берем еду на 2 раза. Останавливаться есть на заправке - время терять, приедем глубокой ночью. Все в том числе и тото кто за рулем ест в дороге - его кормит сидящий рядом (механика). Честно, не вижу другого варианта, преимущественно из-за тайминга.
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET

собаки оказывается пердят
честно, не знала
Французы ещё как
У нас есть знакомая, когда они в машине кого-то подвозят и собака пукнет, у них с мужкм уже отработана схема: она начинает непринуждённо открывать окно,типа стало резко жарко, а муж брызгает омывалкой стекло и дворниками протирает
Чтооооооооооо?• 05 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Зачем нам эта информация?
Муж пусть едет как хочет и с кем хочет. Я не возражаю)
Так я и не Вам это писала, а автору.
Неутомимые шахматы• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так я и не Вам это писала, а автору.
последнее мне писали.. вот я решила Вас благословить)
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляСеточка
А почему ещё на этапе обсуждения поездки нельзя было сказать ’нет, машина маленькая, не возьмём вас’?
Мы уже по городу ездили, но без вещей и было нормально, но вот оказалось, что дальнюю не очень, тк все таки багаж.
Было жаль эту семью, они просились, очень.
Чтооооооооооо?• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
вот вот! И я была в шоке!
Это на НГ было, и на улице -3!!!
Они заперли внаглую с мороженым, да и еще оправдывались, что оно не капает. Мамаша даже шапку ему не одевает, говорит у него хорошее здоровье. Ну это их дело.
Это на НГ было, и на улице -3!!!
Пусть бы доедал на улице. Против того,чтобы съесть булку или бутерброд ничего против не имею, все равно убирать салон после поездки. А молочные текущие и липкие продукты это другое.
Мини-бикини• 05 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Ну и я вас удивляю. У автора не опель астра, а якобы ниссан микра. У меня такая машина, и я знаю, как там с креслом или бустером на заднем сиденье ;)
Опель тоже не большая-и можно уместить туда хоть 20 человек- но вопрос будет ои им комфортно ехать?))
Это я к тому что если микра- меньше значит если туда влезло столько- ибо 2 очень худые либо ехали на половинке попы))но зато бесплатно
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
На бустере можно когда все кресла малы . 18кг это ребёнок 2-3х лет.
Вы ничего не докажете, там ... своеобразный оппонент, не тратьте силы
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
Ляпаете тут только вы, хамка. Сначала научитесь общаться с людьми, а потом к ним идите.
Раз одела не бу• 05 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Нееет

А лапами как дергают, когда чтото снится. У меня все простыни заштопанные были.
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Не роби добра, не буде тобі зла.
Дякую, гарніше і не скажеш про таке.
Це потрібно було пережити, щоб на майбутнє знати для себе які люди є.
Чтооооооооооо?• 05 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы как-то совсем с причинно-следственными связями не дружите. Ну и ладно
Я_на_кожухе• 05 января 2022
Уже наученная никого не беру ! Мне не нужны остановки, болтовня или музыка , те же крошки . Хотя детям у меня можно есть , но если я говорю в машине не есть, то или не едят или не едут . Тут просто! Вы могли ее обратно и не брать . Чего вы ждали? В машину я бы не пустила . Сказала доедайте и поедем и точка . А в кафе с вами не ела может просто у человека не было денег . Вы об этом не подумали?
Ответ дляСовНарКом
Французы ещё как
Точно) а сколько неловких ситуаций когда он напердит в полном лифте и вот тоже там не всю люди в курсе что это собаки пердят так а не я к примеру
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ви дуже розумна жінка
Так мило обісрали дитину. У вас дитина карлик?
Вы не в себе? У меня ребёнок 134 см, соответствует возрасту. У дамы, у которой я спрашивала, тоже. И только у вас кто-то кого-то обсирает
Не судите людей по себе.
спальное место• 05 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Ваша девочка в 8 лет выше 145 см? Ого... это возраст 11-летнего ребёнка.
Моей 8, ездит в автокресле соответствующего размера, хотя девочка не низкая, мы все в семье высокие. Но не 150 см, конечно же.
Моей 9 и рост 152)))
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Общение вышло странным, да и ребенок уже не хочет после такой поездки, говорит, что у них нет интересов.
Наверное мне такие хамы не нужны в жизни.
Там и сын с наметками примерно такими.
Ни спасибо, ни пожалуйста.
Там и сын с наметками примерно такими.
Ни спасибо, ни пожалуйста.
Однозначно, такие моменты отлично показывают суть людей.
Фиона Шрековна• 05 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Интересно, почему нельзя есть и пить в машине?) Она же для удобства, а не для ограничений.
В своей машине делаю все, что хочу, и мои друзья тоже. Хлебные крошки убираются на любой заправке пылесосом.
Делайте в своей машине, что хотите. Хлебные крошки это понятно, что легко убирается, а вот когда один сок разлил, второй пиво, третий йогурт, четвертый курил и пепел пропалил сиденье, пятый руки жирные вытер об сиденье, а чаще о спинку, можно продолжать до бесконечности, то мало приятного.
Я всё это видела лично и не раз, и не всё мойка отмывает.
PANTERA_KET• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Да, это именно урок по ’НЕТ’.
Я только недавно научилась отвечать, что денег нет, занять не могу. Но судьба испытывает новым)
Я тоже последнее время стараюсь не афишировать поездки, знали только те, с кем питомцы остались.
Ну и в инстаграм не постить.
Нельзя говорить денег нет. Надо по другому. Типа не планирую одалживать, у меня свои планы на свои деньги, сама думаю кто б одолжил, под % и расписку/залог могу давай обсудим, не то время сейчас чтоб просто так одалживать... Философствовать надо но и не прибедняться.
КтоЕслиНеЯ• 05 января 2022
О, у нас так было. Были у родителей, в том же городе живут родители подружки. Попросили привезти коляску. Ну ок, уд видись, что в киеве гельзя коляску купить? Передали б деньги таи бы уже купили. Ну ладно согласились. Прине ли, погрузили. Подрждите еще. Выносят кухонный шкафчик. Мы подофигели, с нами ранее не согласовано, люди даже непоинтересовплись есть ли место, если б ехали я, муж и 2 детей то места не было б. Так еще эти все трахамудии надо было везти в киев и через весь Киев на другой конец от нашего дома привезти подружке. На бензин, конечно, никто и не догадался хоть что нибуть дать. Вы ж вме равно едете, что вам стоит.
А еще этой же подружки ее и мужа после свадьбы подарки везли, еле двери закрылись.
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Зачем нам это?
Вы сами приняли решение подвезти, это только ваш урок.
Подозреваю, у вас на голове сидит не только эта дама.
Эта дама себя так оригинально позиционирует, что якобы ей все должны, хотя из себя ничего не представляет.
Мой урок, может кому пригодится)
На голове, да, могут, пытаюсь уже фильтровать такое, вот недавно это произошло знакомство, с сентября. И наверное, закончилось)
Мой урок, может кому пригодится)
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я честно даже когда на работу еду , не люблю никого подвозить , люблю когда машина чистая а то основная масса честно засранцы полные . Дети мои знают что в машине есть нельзя , если еду с ними далеко для этого есть кафе , заправки но никак не машина .
да, я тоже так всегда думала, но оказывается есть экономисты, кто не ест в кафе, а поедает свои хлеба внычку.
СовНарКом• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Так понятнее?
Блин, вы реально какая-то странная.... Во- первых, спор был не о бустер vs автокресло, читайте хотя бы, на что отвечаете. Девушка думала, что с 135 см уже можно ездить БЕЗ ВСЕГО. И об автокреслах своих детей я написала уже три раза
PANTERA_KET• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Берём шокачино и едим бутеры свои возле машины. Минут 15 занимает с походом в су.
Обнимашкина• 05 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Алгонавт• 05 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Ну по вашим же словам - ’нормальненько’. Но в микре сидящему посередине даже пристегнуться может быть проблемно. Независимо от его габаритов. Тем более, что у автора там по описанию нормальное такое кресло...
Вот только автор микру, похоже, только снаружи и видела. В сумме с мороженым зимой и полотенцем... тролль, конечно)
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Как есть. Если были какие-то нюансы по багажу, то их нужно было озвучить во время договоренности, а не когда уже люди дверь входную закрыли. Это ж потеря времени всех участников этой поездки. И соответствующее настроение
до выезда был примерно час перепаковать из ее чемодана в пакеты. Не перед фактом поставлена.