Соображалочка• 05 января 2022
Не хочет сын ходить на секции спортивные((((
Если ребёнок не занимается на тренировке (спортивная гимнастика) а просто сидит и даже не смотрит я не говорю о том чтоб повторять, и говорит что ему не интересно, вы водили бы дальше по причине того что это НАДО? А не просто хочу не хочу? Или толку от таких занятий нет?
Я думала сына забирать из секции, ему 4 ровно вот исполнилось. Но подруга сказала что дети могут несколько месяцев смотреть и привыкать а потом втягиваются.
Интереса к другим секциям тоже нет, и пробовали разное...
Прилипало• 05 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
а зачем обязательно растить спортсмена, гробить здоровье с детства? У меня ребенок чем хочет, тем и занимается, захотел плавание - походил, хорошо умеет плавать - это главное. Потом сказал не буду, хочу на футбол. Бегает на футболе, мяч гоняет. Марадонны из него не будет, и слава богу! Вот еще подумываем на борьбу в его 12, и не нужны нам титулы и пояса!
Есть дети для которых важны достижения и награды, не все всю жизнь прыгают по секциям и в итоге ничего не достигнув. Просто каждому свое.
Дежурняшная• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
4 года он еще маленький, чтобы хотеть спортивную гимнастику. Нельзя выбрать другой вид спорта, который хочет ребёнок, а не вы?
Ребенок ещё в силу отсутствия опыта и знаний, вполне может не хотеть / не знать о существовании други за видов спорта.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так дальше уже поздно будет куда-то хотеть. Все виды спорта с 4-5 лет, в 9 лет уже почти невозможно конкурировать
Неправда. Если есть данные и желание, то всё можно. К нам пришел мальчик на фигурное катание в 8 лет и он за год догнал тех, кто занимался 4 года уже.
Сестрица Алёнушка• 05 января 2022
Ответ дляОдноклассница
Ну так Вашей дочери нравилось, а здесь ребёнок сидит и скучает всю тренировку. У моего сына тренер по карате выходил после тренировки в раздевалку и сам говорил некоторым родителям - что не водите больше своего ребёнка, что вашему ребёнку не интересно и вы зря платите деньги, так как ребёнок всю тренировку просидел на лавке и отказывался что-либо повторять.
Так главное пробовать, я выше писала. Может тренер скучный или ребенку именно эта секция не интересна. Я больше написала к тому, что дети с раннего возраста способны заниматься, главное подобрать чем)
Кумушка• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
И это, похоже, не сын автора. Пока что, во всяком случае
Каменная Фрося• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Чем вы в 15 начали заниматься, спортивной гимнастикой?
Таким ржущим не собираюсь рассказывать
мистерЛяпсус• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
те дети, для которых важны достижения - тем и занимаются. Их не надо уговаривать, упрашивать и заставлять. Вы слишком однобоко смотрите. Что достигли Вы? Неужели то это сама Клочкова или Куркулина пишет?
Кумушка• 05 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Больше на родителя с амбициями смахивает
Море_море_я_скучаю• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Если есть желание , то можно. Старший начал заниматься спортом в 11, в 13 поступил в спортивный колледж. А если желания нет, то нафиг тягать ребенка, все равно потом бросит или маме надо хвастануть какой мой великий спортсмен
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
У автора просто ребенок ещё не готов, и заставляя в таком возрасте она его лишь поломает
мистерЛяпсус• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
та да, амбиций через верх.
Лунтик-паунтик• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Это сообщение сли заниматься проф спортом. Но это уже не про здоровье. А для себя, для здоровья можно и в 10 лет начать.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Может и такое быть. Я своего в 4 отвела на футбол, он хотел, но не понимал что это, походил 3 месяца и всё, не захотел, а был мальчик 4-х лет, так он фанат футбола, знает футболистов, владеет терминологией и прям плакал когда заканчивалась тренировка, ему еще хотелось
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Таким ржущим не собираюсь рассказывать
Ну почему, расскажите.
Каменная Фрося• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
В 4 года какие достижния для него важны???
Прилипало• 05 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Даже у таких детей бывают периоды все бросить, я точно знаю о чем говорю, дочь КМС. Но понятное дело, что не в 4года и не в на,Але пути. Вначале ребенку должно точно нравиться.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Я ж не писала об этом ребенке, читайте на какой сообщение был ответ
Лунтик-паунтик• 05 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет! Моя дочь с 2.5 ходила на танцы, понятно что это местами смешно, но все повторяла за тренером - растяжка, гибкость. И ей нравилось там, но у тренера был подход)
Какая растяжка и гибкость в 2,5? Это вред здоровью на всю жизнь. Тренерам наплевать на вашенгт ребенка, главное чтобы вы деньги платили.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Мой в 8 только САМ изьявил желание куда-то ходить. До этого моя инициатива была только, но все бросал.. всему свое время!!!!
Мой ходил и а бассейн,и на тхеквондо, но все побросал.
Я водила его и на кружок англ яз,и в муз.школу, и в театральный кружок, надеялась, что ему там понравится.
Увы (((
Одноклассница• 05 января 2022
У меня сын уже подросток. У него много друзей и конечно, все с детства были заняты какими-то кружками и видами спорта. И самое интересное - что абсолютно все к 12-13 годам оставили те секции, которые посещали с 1 класса. Причём несколько детей ушли из профессионального спорта, где были впереди хорошие перспективы, и сейчас занимаются музыкой. И это уже их осознанный выбор.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну, к примеру, на ту же спортивную гимнастику в 10 лет уже не возьмут даже для себя, спортшколы не берут, а коммерческих секций по этому виду спорта нет, для них нужен специальный зал и снаряды, а их не хватает для детей из спортшкол даже
Каменная Фрося• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Про возраст
Амели на мели• 05 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Ви окрім гімнастики ніяких видів спорту не знаєте?
Футбол, баскетбол, єдиноборства з 9 років дуже навіть ок. Гребля взагалі з 12.
Футбол, единоборства с 9 лет?)) Мне кажется вы далеки от современного спорта. Разве что ходить в какой-то кружок для удовольствия. Потому что спортсмены в 9 лет показывают очень крутые результаты.
мистерЛяпсус• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
и к чему ваш пост, как он относится к 4-х летнему ребенку и особенно к ситуации автора.
ПоЗиТиВнАя• 05 января 2022
Повели первый раз на спорт в 3.4 года. Ребенок вначале с нами посидел, посмотрел как занимаются дети. Потом мы 2 недели рассказывали, как это здорово
Через 2 недели согласился пойти САМ на тренировки
.
Полтора года, в том числе и летом - без проблем. Но случились ковидные времена, тренера перевели на другой конец города и в новый клуб - пошел сразу на тренировку, а там тяжело, строго, плакал
.
Снова мы рассказывали как здорово, как великолепно и т.д. Ходит сейчас, втянулся, не пропускает
Но. У нас ребенку спорт настойчиво рекомендован и показан ортопедом и педиатром, поэтому изыскиваем способы
. Полтора года, в том числе и летом - без проблем. Но случились ковидные времена, тренера перевели на другой конец города и в новый клуб - пошел сразу на тренировку, а там тяжело, строго, плакал
. Снова мы рассказывали как здорово, как великолепно и т.д. Ходит сейчас, втянулся, не пропускает
Каменная Фрося• 05 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Шева начал играть в школе, профессионально только с 10 лет!!!!!!
ПоЗиТиВнАя• 05 января 2022
И да, нам рекомендовали в первый раз - оставить плачущего ребенка и уйти, мол, все родители так поступают. Но мы предпочли восхищаться и договариваться, обязательно после тренировки интересоваться успехами ребенка у тренера
И ребенок ходит на спорт не ради достижения спортивных результатов и соревнований, а ради физической активности
.
И как пример - все лето ребенок 5 лет провел в движении - плавал, нырял, бегал, гонял на велосипеде. А вот пришел в зал, и все - оказалось, что откровенно слаб
. И как пример - все лето ребенок 5 лет провел в движении - плавал, нырял, бегал, гонял на велосипеде. А вот пришел в зал, и все - оказалось, что откровенно слаб
Прилипало• 05 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Мой ответ на конкретный пост, я как бы не автору отвечала