Соображалочка• 05 января 2022
Не хочет сын ходить на секции спортивные((((
Если ребёнок не занимается на тренировке (спортивная гимнастика) а просто сидит и даже не смотрит я не говорю о том чтоб повторять, и говорит что ему не интересно, вы водили бы дальше по причине того что это НАДО? А не просто хочу не хочу? Или толку от таких занятий нет?
Я думала сына забирать из секции, ему 4 ровно вот исполнилось. Но подруга сказала что дети могут несколько месяцев смотреть и привыкать а потом втягиваются.
Интереса к другим секциям тоже нет, и пробовали разное...
Соображалочка
• 05 января 2022
Ответ длямладокошкина
Ну и где автор? Со своей ’подругой’
Не поняла вас
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Шева начал играть в школе, профессионально только с 10 лет!!!!!!
До этого он занимался хокеем, то есть пришел в футбол не нулевым, и даже при этом в 9 лет его уже не хотели брать в футбольную спортшколу
мистерЛяпсус• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Мой ответ на конкретный пост, я как бы не автору отвечала
Рука-лицо
Вы отвечали на мой пост №26. И да, мы здесь, и я в том числе посты пишу в разрезе с ситуацией автора. Вы прилипала однако
Я не в теме• 05 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Футбол, единоборства с 9 лет?)) Мне кажется вы далеки от современного спорта. Разве что ходить в какой-то кружок для удовольствия. Потому что спортсмены в 9 лет показывают очень крутые результаты.
Да, але більшість цих результатів можна догнати і в 9.
На олімпіаду попадають одиниці, а займаються в спортивних секціях сотні тисяч.
Жертва интернета• 05 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А зачем конкуренция? Для чего? И при чём тут спорт? Развп что вы про большой спорт, но для него рождены единицы реально.
+1 я тоже ЗА спорт, но для здоровья, осанки и т.д. А не для большого спорта, чтоб стать спортсменом.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Рука-лицо
Вторую часть поста вы, видимо, просто не увидели?
Непонятно• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Неправда. Если есть данные и желание, то всё можно. К нам пришел мальчик на фигурное катание в 8 лет и он за год догнал тех, кто занимался 4 года уже.
Это в каком году было то? Начать фигурное катание в 8 с нуля сейчас не реально. Группы с 4 лет занимаются и в 8 учат двойные прыжки уже. А восьмилетка попадет только в группу малышей, по умениям. И будет учить с нуля все.
Сестрица Алёнушка• 05 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Какая растяжка и гибкость в 2,5? Это вред здоровью на всю жизнь. Тренерам наплевать на вашенгт ребенка, главное чтобы вы деньги платили.
Жаль что не встречали хороших тренеров. Это общеразвивающие упражнения, это не на износ и не на результат.
Нуждаюсь в общении• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так дальше уже поздно будет куда-то хотеть. Все виды спорта с 4-5 лет, в 9 лет уже почти невозможно конкурировать
Зачем обязательно конкурировать? Для себя ходить, получать удовольствие.
Нет, нужно сломать психику ребёнку потому что родители хотят чемпиона
Амели на мели• 05 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Это было 35 лет назад. Посмотрите в Ютубе как играют дети сейчас в 9 лет.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляНепонятно
Это было 10 лет назад, мы тогда перешли из индивидуального в танцы на льду, поэтому прыжки ему не пришлось учить, а всё остальное он по 2-3 тренировки в день на индивы ходил. Через год он уже в паре вышел на местные соревнования
ПоЗиТиВнАя• 05 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да. И ещё профессиональный спорт - это травмы, множество травм. Не бывает здоровых спортсменов, которые достигли высоких результатов.
Нуждаюсь в общении• 05 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Согласна на все 100!
Дежурняшная• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Может и такое быть. Я своего в 4 отвела на футбол, он хотел, но не понимал что это, походил 3 месяца и всё, не захотел, а был мальчик 4-х лет, так он фанат футбола, знает футболистов, владеет терминологией и прям плакал когда заканчивалась тренировка, ему еще хотелось
Поэтому и важно ходить, заниматься и пробовать. Чтобы если поиск любимого вида спорта займет продолжительное время,у ребенка уже сформировалась привычка к занятиям,и владел он своим телом не как нулевый, а как подготовленный.
мистерЛяпсус• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Все я увидела, только вы упорно не хотите понимать текста прочитанного. Уберите уже руку с лица, может читать легче будет.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Мне кажется это у вас проблемы с пониманием текста. Вас так зацепило, что ваш ребенок ничего не достиг? Так я же вроде написала, что это норм, что каждому свое. Вы как-то остро реагируете, расслабьтесь, ваш молодец хотя бы уже потому, что в принципе занимается чем-то, сейчас большинство детей на диванах с гаджетами, вот где беда.
Каменная Фрося• 05 января 2022
Ответ дляАмели на мели
А подростками бросают... важно желание человека, его личная мотивация, больше ничего.
мистерЛяпсус• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Абсолютно не зацепило, успокойтесь уже, а то разнервничались сильно. Признайтесь, кто вы? Клочкова? Вы же пишите об обязательных достижениях, не я. И не только я в этой теме увидела это, но вы упорно продолжаете гнуть свою линию.
А теперь вдруг переобулись, и ’ура-занимается’.
Соображалочка
• 05 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
в 4 года пробовали разное, танцы не зашли, ходила на гимнастику. А через год уже на те танцы сама попросилась. Все предлагала пробовать.
И как по долгу ходили на кружки чтоб понять ваше или нет?
Cherry12358• 05 января 2022
Ні, звичайно в такій ситуації змушувати ні в якому разі не треба. Та й малий ще. Можливо через рік він сам хотітиме йти на цю чи іншу спортивну секцію, але не зараз.
Як розвивати інтерес? Прикладом. Як своїм власним, так і спілкуючись зі старшими дітками, які десь займаються, можуть цікаво розказати про секцію, переглядом різних спортивних змагань - талант шоу.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Где я писала об обязательных достижениях? Не фантазируйте.
Вот цитата моего поста:
’ЕСТЬ ДЕТИ ДЛЯ КОТОРЫХ ВАЖНЫ (а не для всех) достижения и награды, не все всю жизнь прыгают по секциям и в итоге ничего не достигнув. Просто каждому свое’.
У меня первый взрослый по лёгкой атлетике, дочь КМС по спортивной гимнастике, сын с 5ти лет занимается спортивной гимнастикой.
Вот цитата моего поста:
Непонятно• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
В Киеве например сейчас индивидуальная тренировка стоит 300-500грв час, не считая входных билетов на каток. Так что сильно много так сейчас не накатаешься :)
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Подростками бросает большинство, в спорте остаются единицы, и часто не самые успешные, мало иметь способности, нужен ещё особый характер, желание.
Морковку дай• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Смотря для чего, для себя-можно начинать в любом возрасте. Не все хотят быть чемпионами
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляНепонятно
Тогда мы платили 10-15$ за час, не считая оплаты льда. Фигурное катание- это дорого
Морковку дай• 05 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да и не только в конкуренции, если ребенок не привык к спорту с детства, то потом даже заставлять бесполезно(((.
Или отвратить от спорта навсегда, заставляя ходить в 4 года куда то
Непонятно• 05 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Мои дети с 4 лет пробовал разные занятия. Старший через пол года хождений где-то заинтересовался спортом. В смысле пол года ходил, прежде чем сказал что всё-таки нравится. А было дело что приходили на тренировку, он переодевался но сидел с тренером смотрел на деток, сам не шел делать.
Пробовали Фигурное катание, акробатику, театральный кружок, хор, рисование, бассейн, рок-н-ролл, капоэйру, бальные танцы... Даже и не вспомню все. Ходили смотрели, пробные занятия брали.
Гдетодети по пару месяцев ходили, где-то сразу категорически нет.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Я когда ребенка привела в секцию я сразу спросила нравится или нет, моим нравилось, потому остались сразу, но паралельно с основным видом спорта пробовали и другие. Но мои выбрали основной вид спорта. Если ребенку изначально не нравится, то ломать его точно не стоит. Но для ребенка в 4 года нормально не хотеть заниматься и подчиняться режиму и правилам, в большинстве дети в этом возрасте ещё не готовы к занятиям
Непонятно• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
А можно поинтересоваться, почему вы так решили в танцы уйти? Чем заинтересовало? И меня младший катался когда-то но бросил, ушел в плавание, в танцы не захотел.