Соображалочка• 05 января 2022
Не хочет сын ходить на секции спортивные((((
Если ребёнок не занимается на тренировке (спортивная гимнастика) а просто сидит и даже не смотрит я не говорю о том чтоб повторять, и говорит что ему не интересно, вы водили бы дальше по причине того что это НАДО? А не просто хочу не хочу? Или толку от таких занятий нет?
Я думала сына забирать из секции, ему 4 ровно вот исполнилось. Но подруга сказала что дети могут несколько месяцев смотреть и привыкать а потом втягиваются.
Интереса к другим секциям тоже нет, и пробовали разное...
Морковку дай• 05 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мой ходил и а бассейн,и на тхеквондо, но все побросал.
Я водила его и на кружок англ яз,и в муз.школу, и в театральный кружок, надеялась, что ему там понравится.
Увы (((
У меня тоже не любитель, согласился только на плавание с условием, что не будет выступать на соревнованиях. Так и ходит плавает в свое и мое удовольствие
Сестрица Алёнушка• 05 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Или отвратить от спорта навсегда, заставляя ходить в 4 года куда то
Да, легко. Поэтому нужно подбирать подходящую для ребенка секцию.
Сестрица Алёнушка• 05 января 2022
Ответ дляСоображалочка
И как по долгу ходили на кружки чтоб понять ваше или нет?
1-2 занятия. Если не нравилось, пробовали другое. 1 занятие не информативно, если на втором тоже самое, то не стоит дальше ходить.
Морковку дай• 05 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
В 4 года? Если ребенок стеснительный, то для него это будет пыткой каждая смена кружка при подборе. А сам он не знает что хочет в силу возраста.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляНепонятно
А можно поинтересоваться, почему вы так решили в танцы уйти? Чем заинтересовало? И меня младший катался когда-то но бросил, ушел в плавание, в танцы не захотел.
Это было предложение тренера, и дочка по болезни пропустила 3 месяца, сказали, что в это время как раз начали программы ставить, а она всё пропустила, и ’чемоданчик’ тяжеловат для прыжков, не все годятся для одиночного катания. Мы и там задержались на год только, потом ушла дочка в танцы
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляНепонятно
В танцы - это танцы на льду, просто танцы начались уже позже
Сестрица Алёнушка• 05 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Да зачем сразу ярлыки вешать? А если не стеснительный? А если наоборот нравится ребенку разное?
Пробовать! Никто не знает ребенка лучше его родителей, смотреть на его реакцию, предлагать, выбирать вместе.
Соображалочка
• 05 января 2022
Ответ дляМорковку дай
У меня дочка стеснительная очень и зажатая. Но вообще любознательная. Возможно, она просто стесняется пока что заниматься.... жалко бросать, может со временем привыкнет
Дежурняшная• 05 января 2022
Ответ дляСоображалочка
И дочка и сын? И оба не хотят заниматься?
Соображалочка
• 05 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Дочка старшая) она так и не выбрала ничего, но она очень стеснительная. Ходит только на рисование. Боюсь что и сын такой
Сестрица Алёнушка• 05 января 2022
Ответ дляСоображалочка
А вот моя тоже была стеснительная, оказывается она стеснялась при родителях) Типа ответственность чувствовала. На всех секциях ее саму оставляли, не подсматривали. На открытых занятиях или концертах все отлично, не стеснялась и сейчас такого нет.
Сестрица Алёнушка• 05 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Стеснительность помог побороть актерский кружок, с подружкой ходили. Моей было 5 лет. Но преподаватели были просто супер! Дети их обожали. После полугода занятий перестала быть зажатой. Ну а сейчас в школе актерская майстерность как урок.
Ответ дляСестрица Алёнушка
ага, ну и что Вы сравнили наше с вами поколение и поколение смартфонщиков, которые все время проводят перед экранами.
Я дочери четко озвучила - выбирает сама секцию, любую, за любые деньги, но спорт должен быть до конца школы. Объяснила свою позицию, она согласилась))). Ходит на танцы 3 раза в неделю. В школе плаванье и физ-ра.
Вы умничка!!
Сиреневенькая• 05 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
ну какие в 4 года спортивные секции? родители тешат свое самолюбие, тренеру лишняя копеечка - но дети такие маленькие в основном балуются или наоборот стесняются, наблюдала это неоднократно. самое плохое - что сунут такого ребенка вместе с шестилетками, а он в итоге мешает отвлекает на себя кучу внимания.
есть виды спорта, которые как раз и стартуют с 4 лет. Мой племянник с 4 лет занимается акробатикой. Начинать позже уже было бы поздно для этого вида спорта. И пахал он уже с 4 лет там как и другие дети в секции. Но это именно спорт.
мистерЛяпсус• 06 января 2022
Ответ дляПрилипало
Где я писала об обязательных достижениях? Не фантазируйте.
Вот цитата моего поста:
’ЕСТЬ ДЕТИ ДЛЯ КОТОРЫХ ВАЖНЫ (а не для всех) достижения и награды, не все всю жизнь прыгают по секциям и в итоге ничего не достигнув. Просто каждому свое’.
У меня первый взрослый по лёгкой атлетике, дочь КМС по спортивной гимнастике, сын с 5ти лет занимается спортивной гимнастикой.
Вот цитата моего поста:
Так и знала, что все ваши достижения закончились на ’первый взрослый и КМС’ - для меня это не достижение, у каждого пятого жителя Украина это есть, и что?
Вы ответили на мой пост, я конкретно отвечала по ситуации автора - её ребенку в его 4 года не важен тот спорт с теми достижениями, и вообще в таком возрасте те достижения важны для единиц. Потом же вы мне пишите, что мой ребенок ’прыгает’ с секции на секцию так и ничего не добился. Вы так много добились, аж смешно. Угомоните свои амбиции, в каждом посте только их и видно.
Скажу больше, у мужа первый по плаванию, и это ни хорошо, ни плохо. Он также успешен в жизни как и другие знакомые без достижений в спорте. Вот просто на отдыхе может дальше заплыть, дольше плыть, ну техника видно что хорошая - но плывущему рядом другу от этого ни холодно ни жарко. И когда мой сын сказал, что не хочет заниматься плаванием, мужа это не расстроило, потому что, в отличии от вас, свои амбиции на ребёнка не перекладывает. Прежде всего - это просто физическая активность, не важно как, где и когда.
А вы гордитесь разрядами и КМСами, если больше гордиться нечем.
Благоуханочка• 06 января 2022
Оставьте ребенка в покое, ему всего 4 года, потом начнете его водить на занятия. Мой сын в 4 года тоже ничем не занимался, сейчас с удовольствием ходит!
Прилипало• 06 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Я с таким же успехом могу сказать, причем к ситуации автора ваш 12 летний ничего не достигнувший ребенок, которому не то, что КМС, но и разряд не снился.
Автору я свое мнение донесла довольно ясно. То, что у вас проблемы с восприятием текста, то такое, бывает. Не стоит свою неудовлетворённость своей жизнью и ’достижениями’ своего ребенка вывавливать на чужую голову.
Автору я как раз и написала, что не стоит ребенка в 4 года через силу водить на занятия,которые ему не нравятся. Я не говорила,что всем важны достижения, я лишь ответила на мнение, что детям достижения не важны тем, что есть дети, которым они очень важны и они не будут заниматься просто для себя.
Я разрядами нигде не гордилась, я лишь ответила на ваш конкретный вопрос
И да, человек, который занимался спортом или ребенок которого занимается спортом, никогда не скажет, что спортивные разряды и звания это не достижения, потому что они знают, какой труд за всем этим стоит. Из всей команды моего ребенка, с кем она начинала, КМС получила только она, и да, это достижение. МС в 14 ещё просто не дают, так что у нее ещё все впереди
К своему возрасту она достигла максимума.
мистерЛяпсус• 06 января 2022
Ответ дляПрилипало
Чего вы так расстраивается за моего ребёнка? Вот это я вам в больную точку попала, боитесь, что все так и останется с достижением КМС на полке? По поводу успешности - ’цыплят по осени считают’, так что об успешности пока рано вам говорить, ваши достижения известны только вам и нескольким тренерам. Такой успех ’в кругу семьи’, купите себе медаль, ваши амбиции частично удовлетворены.
Прилипало• 06 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Я за вашего ребенка не расстраиваюсь, я наоборот похвалила вас и вашего ребенка, это вы чего-то решили покусаться. Зависть, неудовлетворённость, в чем причина? Или проблемы с восприятием текста? Амбиции моих детей - это не мои амбиции, но таким, как вы, этого не понять.
мистерЛяпсус• 06 января 2022
Ответ дляПрилипало
Это вы ко мне прицепились с самого первого текста. Поэтому про проблемы с пониманием текста - это к вам. Про ваши амбиции - заметила не одна я в этой теме. Так что всё мимо.
Прилипало• 06 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Я вам о понимании содержания текста. Но у вас с этим прям серьезные проблемы. Могу только посочувствовать, у вас прям беда с этим.
мистерЛяпсус• 07 января 2022
Ответ дляПрилипало
Это у вас беда-беда, себе посочувствуйте. Настолько у вас все плохо с этим, что даже не понимаете.