Капризуля• 05 января 2022

Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?

Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Кудряшка Сью• 06 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Конечно, я догадалась, но этикет учат на ограниченном количестве специальностей. Наверное, вы культуролог или что-то ресторанно-гостиничное учили.
У меня техническое образование и у нас тоже был этикет

Мозговая пилочка• 06 января 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я в шоке что некоторые люди еду подарком считают...треш какой-то.
Автор, может то друзья у Вас такие? Не знаю, я сама всегда все на стол, но я лентяйка, готовлю мало, в основном заказываю из ресторанов.
А вот подружка у меня, так вечно наготовит что аж стол ломится, а нас 4 человека, ну куда еще?
Вот на днях были у нее в гостях, я думала так чисто посидим, купила малым всяких экзотических фруктов, закуски всякие... Но как глянула на стол, сама орала ’Наташа, не режь ничего, оставь, мы ж не съедим, а оно испортится’
Вот и я также, читая Советчицу не первый год уже не в шоке, но удивительно.)
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Це розумний підхід, завжди ним керуюсь і в себе, і коли в гості йду. Тим паче в гості я несу смаколики саме господарям - темщоивони пермонально люблять, щоб вони потім посмакували, а не все гості і я в тому числі з´їли.
Ваши знакомые нищие? Сами себе вкусняшек не могут купить? Только вы из облагодетельствуете?
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Для людей это почему-то шок
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Угу, Борисфенка, например. Но она не совсем девушка.
Любой из них достаточно, чтоб испортить тему)
50+ - теж дєвушка, ми всі дєвушки, в будь-якому віці. Ну вони класні, ще багато інших.
Кудряшка Сью• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Для людей это почему-то шок
Перед универом, я год в училище училась и даже там был этикет
Неваляшкина• 06 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
У меня гуманитарное, но этикета не было, у подруги - техническое, но тоже этикет не изучали. А в каком году вы вуз заканчивали? Я в 2014.
Мозговая пилочка• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Ужас какой!
А если я пью только то, что принесла? А вы навязываете свой шмурдяк!
Мне интересна ваша тема, но вы отвечаете так по-хамски на некоторые посты, зачем?
И раз уж на то пошло, если для хозяев шмурдяк то что принесли вы, и им стыдно поставить на свой стол такое перед другими гостями, как быть в этом случае?
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
А як Ви думаєте 2 пенсіонерів на 5 тисяч купують вкусняшки щодня? Спустіться зі своїх хмар, чи мати, яка виховує двох підлітків - на 30 тисяч розкошує, коли все сама, сама?

Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
І в нас, і в школі, і в університеті.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да ничего там классного абсолютно. И, хорошо, что таких не особо много. Иначе на этом форуме невозможно было бы общаться.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Читала їхні відповіді, завжди все по суті, і подобається, що в них є своя думка, позиція, а всім милим не будеш.
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я в 2002 и был этикет.
Кудряшка Сью• 06 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
В 2006
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я никак не думаю. Мне ваши вводные неизвестны.
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кстати, на 30 тысяч можно вполне нормально питаться семье из 4 человек. Не на все 30, разумеется. Просто вам нравиться самоутверждаться за чужой счёт.
Неваляшкина• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Я в 2002 и был этикет.
Программы, получается, поменялись, мы такого уже не учили. У нас были другие дисциплины, более предметные. Специально приложение к школьному и вузовскому аттестату/диплому посмотрела - нет этикета.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Мене це теж вибісило - хамський і зверхній стиль автора. Всі - ка...ки, а вона еліта, і до кого не піде в гості - у всіх на столі треш, а вона олна з делікатесами ходить, а всі інші - бідні/не розуміються на продуктах елітних/жадні/ оббирають її весь час. Якийсь негатив один.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Які вводні - 5 тисяч грн - в місяць - на все - їжа, комуналка, ліки, одяг, гостинці внукам. Що не зрозуміло, 5 тисяч і все - ок на смаколики? Не викручуйтесь. Ви ж така возвишена, вихована.

автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот это у вас фантазия! Напиидумывале всего, чего вам захотелось. Это вообще не или слова. От слова совсем. Где я такое писала, что у всех треш? Да даже у тех знакомых, о которых тема / нет никакого треша.
Вы пьяная?
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Ви про що - на 30 тисяч - одягати, взувати дітей, які ростуть, годувати дітей, оплачувати комуналку, проїзд, гуртки, репетитора. Діти біля моря 7 років не були. Ви людина, чи робот, яке самоствердження, не судіть по собі? Я купую якісь смаколики, щоб подруга це не робила якийсь тиждень, чи два за свої, а краще більше м´яса купила дітям. Я своїх рідних люблю і чим можу допомагаю, і не рахую - хто що куди поставив, чи ні. Я іду в гості і там проводжу час за правилами господині дому.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Вы пьяная?
Ваші слова шмурдяк, а я своє хочу пити, чи сирний продукт. Ви знову ображати почали, коли нема чого відповісти, то Ваш коньок хамити?
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы серьезно сейчас, про хамство?
А как вы оцениваете свой стиль беседы, в таком случае?
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мы вчетвером на 25 живем. Так что не нужно мне рассказывать. И на море ездим и питаемся хорошо.
У меня много знакомых живут на сумму меньшую чем 30.
Извините, не получается сочувствовать вашей подруге.

Я правда тут видела, что людям и 100 тысяч - копейки.
Счастье не в сумме, а в том, на сколько тебе ее хватает.
Лучше я буду счастливой с 25 тысяч, чем несчастной со 100 тысяч
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Вы серьезно сейчас, про хамство?
Я всього навсього дзеркалю. Ви задали тон темі і бесіді, що посієш, те й пожнеш...
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну да, как у вас. Один в один
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кривое зеркало. Бывает.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля

От чесно Ви вже зовсім зафантазувалися. На 25 тисяч вчотирьох не поїси постійно делікатеси і якщо хорошо харчуєтесь, що можна на таку суму робити, то не одягаєтесь ні Ви, ні діти, а яке може бути море, а літям гуртки. Я не стібусь, я чесно не розумію В моєї подруги все під 0 іде, ну може якісь 2 тисячі іноді відкладе.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Ну да, как у вас. Один в один
Люблю правду, що є, то є, не люблю отой снобізм дешевий, як у автора. І до чого вона дописалась, чи так по злому жартує, так це гріх, що живе вона на 25тисяч в 4-х. Як, як таке можливо, я думала тисяч на 500 мінімум? Зрозуміло чому її заділо,що її гостинець на стіл не подали. Краще б собі і своїм дітям щось смачне купила.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да-да-да, я поняла вашу позицию в духе ’жричодали’. И не важно, что отравишься шмурдяком или сырным продуктом или не ешь ту ’ромашку’. Уважать гостей нынче не принято даже если пришли со своим. Это вы начали о доходах знакомых рассказывать, и о своей благотворительности. А теперь, конечно же, виновата автор.