Капризуля• 05 января 2022
Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?
Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Чеширская кошечка• 06 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
То, что вы не можете представить это как бы только ваши проблемы, правда? На свадебный банкет вполне можно принести алкоголь с разрешения принимающей стороны. Уместность определяет только она, а не советчица.
smile]mosking[/smile] эта самая допустимость с точки зрения этикета определяется не принимающей стороной, а лишь местом и воспитанием этой самой стороны, и то, что это допустимо в каких то столовых или шалашах, у кого-то дома или в провинциях, где своя ’эстетика’ или уровень жизни- это совершенно не значит уместность этого с точки зрения этикета, вы же это понимаете?
Остальное не более, чем ваш опыт и культура вашего окружения
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Ути-пути, не забудьте на рождественскую службу сходить и причаститься. Да, кстати, как там дети? Хозяйка и мать года половину дня на форуме свою звездность доказывала вместо того, чтоб их накормить
Статус ’ниже плинтуса’ вы уже заработали, можете не стараться
В мене помічниці з дітьми, а я відпочиваю - свята як не як. І не половину дня, а цілий день лінкуюсь, а Вас, що жаба давить, автор? Поїжте сирка вже нарешті.
Своего не предлагать• 06 января 2022
ага а если у меня на столе клико стоит а кто то из гостей артемовское притащил. мне и этот трешняк на стол ставить?
Чеширская кошечка• 06 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Описываемые тараканы напоминает ОКР, только связано не с чистотой, а с сервировкой.
С вашим слогом и манерой общения с вами все очевидно)) и не стоит тратить время отвечая вам про вопросы этикета
Но мне жаль, что в Украине у многих такой уровень жизни и соответственно воспитания, что они едят все одной вилкой без ножа, и пьют все из одного стакана, что базовый столовый этикет для таких как вы - это признаки ОКР , это очень печально
бювет_в_обед• 06 января 2022
Я, кстати, не знала такого какое время. Было такое, что гости принесли конфеты, а я уже 2 коробки открыла и торт, поэтому не открывала. Наверное, про меня тоже плохо подумали.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О, Вихола номер 2. Жаба давит вас, а не меня, слишком часто употребляете это выражение. Оно ж ’у кого что болит’. И, кстати, не удивляйтесь если астму этим заработаете. Психосоматика - она такая.
Т.е. до вас, таки, не дошло, что я не автор? Ну, таки она правильно вас оценила.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
З фінгалом под глазом?
О, богатый жизненный опыт сказывается?
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Краще б з ПГ

Вам интересно играть в шифровки с самой собой? Детский сад.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
У Вас що роздвоєння особистості? За що мене жаба повинна давити, що хтось такий приставучий, як банний лист, пише з двох акків? Чи сиру на 60 грн зажав родичам? Це привід мтворбвати тему, реально? Це така голодна автор?
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зачем вы приписываете мне свои диагнозы? Бубните постоянно про ту жабу, как попугай, выучивший только пару фраз. Еще и пристали с тем сыром и автором. Это не у меня раздвоение, это ваше поведение настораживает.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Ви ще й жлоба з жабою переплутали? Ви в школі хоч навчалися, про вище не варто і питати і так все зрозуміло?! Це різні слова, почитайте, дійсно різні.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Попробуйте смотреть что-то мимо низкопробных сериалов) И читать форумы не для малолеток. А, да, и не лезть с советами к взрослым тетям.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Читать свою же заезженную пластинку разучились? Сочувствую, бывает. Попробуйте снова
Мозговая пилочка• 06 января 2022
Автор, я честное слово никогда не задумывалась об этом. Не принято у нас было приносить еду с собой, ну конфеты, ок, презент хозяйке дома. / так считала..) В моей семье всегда принято было так, никогда не было недостатка еды на столе, и я в своей также, пока одна моя приятельница не принесла что-то, то ли сыр, то ли хамона кусок, и прямо сказала поставь на стол.) Хотя у меня на столе было вяленое мясо.))
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Давайте еще оскорблений? Ну так, чтоб уже появилось время почитать что-то умное. Может тогда и мысли нормальные появятся. Пока все плохо. И с грамотностью тоже. Надеюсь хоть школу закончили.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Тьотю, а Ви крім читать, ще й розуміть суть прочитаного намагайтесь, а то щось Вас кудись несе і несе, і несе.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дядя, примените свой совет к себе)
Капризуля
• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Увы. Я до сих пор не могу поверить, что люди выбирают ’по приколу’. И их большинство(
К моему огромному сожалению. Я невероятно разочарована в своих соотечественниках - приколистах.
Мозговая пилочка• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Это не культурно. Это вы странная и плохо воспитанная
Всегда считала что некультурно, это нести еду в гости, если не оговаривалось заранее с хозяйкой. Конфеты в расчет не беру, как и алкоголь.
Капризуля
• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Да пусть пожалуется на клонов, я не против)
И я не против :)
Мы то с вами знаем, что к чему.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Давайте, тьотю, без плагіату, про школу не повторюйтесь. Я закінчила школу чудово, а Ви в неї і не ходили
Капризуля
• 06 января 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Представьте себе, да.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Дядя, примените свой совет к себе)
Інтелект мінус, і знову марення, що з Вами, сирку недоїли, чи хамончика?
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
И то ли еще будет. Гляньте на ’звезду’ темы. У нее ж, как минимум, двое детей. И имя таким легион.