Радуга-дуга• 05 января 2022

Молодой человек помешан на здоровье

Не просто здоровый образ жизни, а просто ужас.
Спортзал со всякими протеиновыми коктейлями еще ладно. Но питание- к примеру каша из амаранта с овощами. Варит говяжьи хвосты 6 часов и пьет этот бульон- типа там коллаген. Глютен он не ест. Фрукты не ест- там сахар. Выглядит он хорошо.
Вопрос-это с головой немного не в порядке или все нормально.
Я тоже занимаюсь спортом и стараюсь правильно питаться, но, мне кажется это перебор. Предложил жить вместе, но я не готова есть киноа с брокколи на обед и коллагеновый коктейль на ужин. Питаться раздельно тоже не вариант.
Вы бы жили с мужчиной зацикленным на своей еде до такой степени?
Меряю от единицы• 05 января 2022
Нет,однозначно,замахаетесь с ним
ХуАнита• 05 января 2022
Нет. Это стресс.
Душка-свекровь)))• 05 января 2022
Почему не вариант? Половина семей так питаются.
ЗабежАЛОЧКА• 05 января 2022
Все абсолютно нормально. Нравится- пусть ест что хочет.
Что вас напрягает автор? Он сам себе готовит и скорей всего не требует от вас разделять с ним трапезу?
Беззубовна• 05 января 2022
Классный мужик, знает, чего хочет

Прикладывает усилия
ЗабежАЛОЧКА• 05 января 2022
Ответ дляХуАнита
Нет. Это стресс.
В чем стресс?
Зам. зав. Анонима• 05 января 2022
Я бы хотела, чтобы мой мужчина и за питанием следил и за собой - иначе это просто затягивает на плохую сторону. Ничего страшного в меню не увидела. Если он не чмырит Вас. Берите пример и советуйтесь. Так же круто когда друг друга можно поддерживать.
Морковна• 05 января 2022
Почему сразу с головой не в порядке? Если он не делает как вы, то сразу диагноз?
Вы разные. В этом вся суть Ищите с похожими привычками
Зам. зав. Анонима• 05 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В чем стресс?
Некоторым людям заставить свою жопу поднятся уже стресс.
Угги_в_горошек• 05 января 2022
Только договаривайтесь на берегу, что каждый готовит и ест, что хочет.
Цыбулька• 05 января 2022
Это перебор.мое мнение ,что это психически нездоровый человек
ЗабежАЛОЧКА• 05 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Психически нездоровые люди следят за своим здоровьем?
Зам. зав. Анонима• 05 января 2022
Ответ дляМорковна
Автор нам не все рассказала) у меня на курсе был мужчина один - таскал смузи на занятия, такой весь правильный и еще как пластиковый - у него волосинка к волосинке - вот такие люди подозрительны очень.
Капуста Маша• 05 января 2022
В бульоне длительной варки действительно есть коллаген.
Фанатиков не люблю.
Если не готовы менять свой образ жизни и питание - не вариант.
Мальчижка• 05 января 2022
Заберите моего алкаша, а мне хвосты и амарант отдайте)
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2022
Раздельно питаться- вариант!
Масяня Я• 05 января 2022
не ваш товарищ
Кусачая Я• 05 января 2022
Я бы на это не пошла, и это не потому, что я не пью коллагеновый бульйон)))
Если человек так зациклен на чем-то одном (судя по словам автора, у человека вся жизнь посвящена одной теме - что полезного скушать), это не про психическое здоровье. Дальше будет интереснее, например, дети появятся и их нужно будет кормить брокколи с амарантом в сыром виде.
Я - не филиал психдиспансера
Кили и Манджаро• 05 января 2022
Я тоже не ем глютен, а ещё сахар и молочку всю, также варю костные бульоны, потому что есть аутоиммунное заболевание, для меня это способ поддержать организм.
Я не замужем, иногда думаю, что тяжело другому человеку будет это всё объяснить.
Цыбулька• 05 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
У вас свой рацион по причине диагноза .я вас правильно поняла?
Автор не написала, что мужчина чем то болен.я согласна с комментарием выше,что это перебор и конечно психологические проблемы
Кили и Манджаро• 05 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Да, по причине заболевания.
Считаю, что нужно следить за питанием, но не сходить с ума, если нет на то причины.
Штора с кисточкой• 05 января 2022
а он вас не подбивает на такое питание?
ШанельКуКу• 05 января 2022
Не согласилась бы.
Он вас ещё подключит к приготовлению его здоровой пищи.
Stepa_nida• 05 января 2022
Присоединяюсь к вопросу почему не вариант питаться раздельно. У нас с мужем рационы пересекаются где-то на 30%))

Что касается помешан/не помешан. По описанию диагноз ставить рано. Есть люди, которые принимают некий план питания и ему следуют. Им это ок, это их убеждения. Есть люди, у которых орторексия. Это и боязнь сьесть что-то не то, и разглядывание еды под микроскопом. Есть необходимость следовать протоколу из-за болезни. Что именно у него - кто знает...
БЦАшка• 05 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а жующие чипсы и пьющие пиво нормальные?)))Все не такое подозрительное, вон остались бабушки которые к девушкам в мини юбке подозрительно относятся...
Добрый Йиннот• 05 января 2022
Это с головой проблема. Склонность к чрезмерной вовлеченности в идею. И вопрос лишь в том, какая идея попадется ему на пути.
Сегодня он хвосты говяжьи варит, завтра за Шария пойдет на митинг. Такой тип людей.
Зам. зав. Анонима• 05 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Ну так Вы ж в курсе что такое окр?
БЦАшка• 05 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так Вы ж в курсе что такое окр?
а вы в курсе что у всех есть свои тараканы? у кого то окр, у кого то шопоголизм, у кого то повышенная ранимость ,кто то жуткий интраверт, кто то в ПМС все крушит, у кого то биполярное расстройство, и? Для кого то и вы жутко подозрительная личность
Зам. зав. Анонима• 05 января 2022
Ответ дляБЦАшка
И?