Печенюшка• 05 января 2022

Иммуноглобин

Подскажите пожалуйста, какие должны быть показания чтобы вводили укол иммуноглобин во время беременности
Настенные трусы.• 05 января 2022
Иммуноглобулин?

Болтушка Му• 05 января 2022
по-моєму, його після пологів вводять
у такому випадку:
якщо у вас резус-фактор -, а у дитини резус-фактор +
А Я Самая Самая• 05 января 2022
резус фактор и как минимум 2я беременность. мне кололи, хотя анализы были в норме
Настенные трусы.• 05 января 2022
Гепатиты или подобные вирусные заболевания какие-то.. Иммунодефицитные состояния. А какие Вы сдавали анализы перед этим, или жаловались на что
Планшетница• 05 января 2022
Показания - срок 28-30 недель, резус-отрицательная беременная, резус-положительный папа ребенка, отсутствие антител к эритроцитам по системе Резус.
Любительница• 05 января 2022
Наличие резус конфликта, подтвержденное анализами. У мен резус минус, у мужа плюс, у меня не было конфликта и не вводили иммуноглобуллин. Если планируете еще рожать, то его колят в первые сутки после родов.
Маша хороша• 05 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Его же обязательно вводят.
Болтушка Му• 05 января 2022
Ответ дляМаша хороша
Его же обязательно вводят.
ні. якщо мама резус-, і дитина резус-, то ні
Любительница• 05 января 2022
Ответ дляМаша хороша
Его же обязательно вводят.
Кому? Никому ничего обязательно не вводят при наличии адекватного, опытного врача. Я написала, что у меня не было конфликта во время беременности и вводить иммуноглобуллин просто так зачем? Если женщина планирует рожать повторно (я, к слову сказать, не планировала и ничего не колола и после родов), то колят иммуноглобуллин в первые сутки после родов, но роженица должна искать и покупать его самостоятельно (может сейчас иначе, я рожала в 2014)

Любительница• 05 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Это, когда ребенок родился, то понятно с каким он резусом. А бывает, что конфликт возникает во время беременности. Для этого сдают анализы и мониторят состояние беременной. И, если есть показания, то колят иммуноглоббулин. При первой беременности вероятность такого конфликта очень мала. При последующих больше.
Домашка• 05 января 2022
Після 1 пологів вводили. Під час 2 вагітності після амніоцентезу. І після 2 пологів. У мене мінус резус, у чоловіка і двох дітей плюс. До речі в роддомі його зараз безкоштовно вводять.
Домашка• 05 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Зараз безкоштовно він в роддомах.
Болтушка Му• 05 января 2022
Ответ дляЛюбительница
так, ви праві
Болтушка Му• 05 января 2022
господи, жінки, почитайте що-небудь про резус-фактори, про резус-конфлікти. це не від майстерності лікаря залежить, а від того, який резус-фактор успадкувала дитина. дійсно, при першій вагітності, якщо дитина +, то конфлікт майже ніколи не розвивається. але за цим стежать. після пологів колять імуноглобулін, для профілактики, щоб конфлікт не розвинувся при наступній вагітності.