Успокойся_Успокойся• 05 января 2022

Что будете готовить на рождественский сочельник?

Девочки, делитесь идеями для праздничного стола!)
И.О. человека• 05 января 2022
Запеку мясо, картофельную колбасу, кутя, узвар, рыба, котлеты с сыром, крученики, салат, пляцок, вареники с капустой и грибами в грибной подливе, салат с микса салатов, мидиями и авокадо.
Вишнёвая Леди• 05 января 2022
Кутя
Узвар
Салат из буряка
Салат из капусты
Пирожки
Скумбрия
Пюрешка
Маринованные грибы
Тарабарщина• 05 января 2022
О картофельной колбасе поподробней можно?
Брюлик в стразах• 05 января 2022
Ничего
Добротная• 05 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Кутя
Узвар
Салат из буряка
Салат из капусты
Пирожки
Скумбрия
Пюрешка
Маринованные грибы
У Вас постный стол? Постный стол вроде бы на крещение (с 18 на 19 января)
Ромашкинная• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Не знаю, это о той картофельной колбасе идёт речь или нет. У меня покойный дед запекал в кишке картофель с салом и кусочками мяса. Очень вкусно было. Главное, чтоб корочка поджаренная была
Уходя дверю не хлопать• 05 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Ничего
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляДобротная
Конечно нет, именно на Святвечір постный стол. Последний день Рождественского поста.
постою_послушаю• 05 января 2022
У нас вареники с картошкой, соленья, узвар и кутья.
Брюлик в стразах• 05 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Когда это все готовить, если на работе
Вишнёвая Леди• 05 января 2022
Ответ дляДобротная
Да постный
С 6 на 7 постный стол
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Когда это все готовить, если на работе
Вы про мой список? Что ж там готовить-то? Вареники и те обычно покупаем
Брюлик в стразах• 05 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Аа. Тогда и я могу купить отварить😂. Думала лепят в поте лица
МельничукОля• 05 января 2022
Я, готую за декілька підходів. Вареники можна на вихідних приготувати та заморозити. Гриби ввечері, дируни швидко. Але, ще якщо є час. Коли люди працюють до 22, то не має ніякої вечері. В мене попадає, 2-ге Різдво дома, це добре. А, так як працювати, то немає коли готовити та вечеряти.
Так точно!• 05 января 2022
Девочки, а как правильно вообще? Я помню, что 6-го должен быть постный стол, но ведь с восходом первой звезды начинается Рождество. То есть, уже можно и скоромный?
И.О. человека• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Трется картофель, чеснок, я сразу добавляю пару ложек сметаны, что бы не чернел, поджариваю лук и тоже туда, перчу хорошо, отжимаю сок немного и в кишку, провариваю, но в воду кладем комнатной температуры, потом кипятим минут 15. В духовку, прокалываю зубочисткой, духовку не открываю пока пеку, может треснуть, но она часто это делает. Потом поджариваю бекон, сальцо, лук, немного соевого и с этим подаю. Могу добавить в картофель фарш. Иногда режу кубиком мелко картофель, мясо, лук, сало, все одинаково нарезаю, горчица зернышком сухая, много, перчу, провариваю и запекаю.
Тарабарщина• 05 января 2022
А зачем эти заморочки? Вы думаете, бог с неба смотрит что вы там хомячите?
И.О. человека• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
А зачем вообще жить, заморачиваться, чтить традиции, нас ведь никто не видит.
Тарабарщина• 05 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Вы живете, чтоб чтить традиции? Так и традиции у всех разные.
И.О. человека• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Конечно, чту и мне приятно это.
Обращеница• 05 января 2022
Ответ дляДобротная
В смысле?)
Сейчас рождественский пост. Я его держу.
Завтра последний день.
Мясо 7 числа.
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляТак точно!
После рождественской службы можно скоромный. А она ночью
Так точно!• 05 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
О, спасибо, буду знать. Думала, что после восхода первой звезды.