Успокойся_Успокойся• 05 января 2022
Что будете готовить на рождественский сочельник?
Девочки, делитесь идеями для праздничного стола!)
И.О. человека• 05 января 2022
Запеку мясо, картофельную колбасу, кутя, узвар, рыба, котлеты с сыром, крученики, салат, пляцок, вареники с капустой и грибами в грибной подливе, салат с микса салатов, мидиями и авокадо.
Вишнёвая Леди• 05 января 2022
Кутя
Узвар
Салат из буряка
Салат из капусты
Пирожки
Скумбрия
Пюрешка
Маринованные грибы
Узвар
Салат из буряка
Салат из капусты
Пирожки
Скумбрия
Пюрешка
Маринованные грибы
Добротная• 05 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Кутя
Узвар
Салат из буряка
Салат из капусты
Пирожки
Скумбрия
Пюрешка
Маринованные грибы
Узвар
Салат из буряка
Салат из капусты
Пирожки
Скумбрия
Пюрешка
Маринованные грибы
У Вас постный стол? Постный стол вроде бы на крещение (с 18 на 19 января)
Ромашкинная• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
О картофельной колбасе поподробней можно?
Не знаю, это о той картофельной колбасе идёт речь или нет. У меня покойный дед запекал в кишке картофель с салом и кусочками мяса. Очень вкусно было. Главное, чтоб корочка поджаренная была
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляДобротная
Конечно нет, именно на Святвечір постный стол. Последний день Рождественского поста.
Брюлик в стразах• 05 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
У нас вареники с картошкой, соленья, узвар и кутья.
Когда это все готовить, если на работе
Вишнёвая Леди• 05 января 2022
Ответ дляДобротная
Да постный
С 6 на 7 постный стол
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Когда это все готовить, если на работе
Вы про мой список? Что ж там готовить-то? Вареники и те обычно покупаем
Брюлик в стразах• 05 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Аа. Тогда и я могу купить отварить😂. Думала лепят в поте лица
МельничукОля• 05 января 2022
Я, готую за декілька підходів. Вареники можна на вихідних приготувати та заморозити. Гриби ввечері, дируни швидко. Але, ще якщо є час. Коли люди працюють до 22, то не має ніякої вечері. В мене попадає, 2-ге Різдво дома, це добре. А, так як працювати, то немає коли готовити та вечеряти.
Так точно!• 05 января 2022
Девочки, а как правильно вообще? Я помню, что 6-го должен быть постный стол, но ведь с восходом первой звезды начинается Рождество. То есть, уже можно и скоромный?
И.О. человека• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Трется картофель, чеснок, я сразу добавляю пару ложек сметаны, что бы не чернел, поджариваю лук и тоже туда, перчу хорошо, отжимаю сок немного и в кишку, провариваю, но в воду кладем комнатной температуры, потом кипятим минут 15. В духовку, прокалываю зубочисткой, духовку не открываю пока пеку, может треснуть, но она часто это делает. Потом поджариваю бекон, сальцо, лук, немного соевого и с этим подаю. Могу добавить в картофель фарш. Иногда режу кубиком мелко картофель, мясо, лук, сало, все одинаково нарезаю, горчица зернышком сухая, много, перчу, провариваю и запекаю.
Тарабарщина• 05 января 2022
А зачем эти заморочки? Вы думаете, бог с неба смотрит что вы там хомячите?
И.О. человека• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
А зачем вообще жить, заморачиваться, чтить традиции, нас ведь никто не видит.
Тарабарщина• 05 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Вы живете, чтоб чтить традиции? Так и традиции у всех разные.
И.О. человека• 05 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Конечно, чту и мне приятно это.
Обращеница• 05 января 2022
Ответ дляДобротная
В смысле?)
Сейчас рождественский пост. Я его держу.
Завтра последний день.
Мясо 7 числа.
Завтра последний день.
Мясо 7 числа.
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляТак точно!
После рождественской службы можно скоромный. А она ночью
Так точно!• 05 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
О, спасибо, буду знать. Думала, что после восхода первой звезды.