Ксерокопия ночи• 05 января 2022

Трескаются пятки

Кто сталкивался с бороздками на пятках? Иногда они трескаются. Не знаю в чём причина, за пятками ухаживаю, чищу щеточкой , кремом смазываю, не особо помогает. Конечно если ничего не делать, то будет вообще треш((( Посоветуйте плиз, что можно с этим сделать??? Хронических, явных болезней вроде нет.
Патриоточка• 05 января 2022
Можно на ночь увлажнять, и заматывать в пакетики. Помогает , в числе прочего, что вы описали

дамаБезСобачки• 05 января 2022
Сахар нормальный?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 января 2022
У мужа трещинки на пятках, диагноз кератодермия(правда,если на фото в интернете глянуть,то страх божий, у него просто трещинки на ногах,но он смотрит за ними.крем с мочевиной купите, очень хорош в этом деле
Барабан для взрослых• 05 января 2022
говорят у диабетиков такое.А может и не так.
ОйЙой• 05 января 2022
С этим многие сталкиваются, но большинству пофиг
Купите копеечный бальзам для ног доктор Биокон и мажьте КАЖДЫЙ вечер перед сном постоянно. Недели через 2-3 будет значимый результат. Стоит копейки, а работает как Флекситол
https://makeup.com.ua/product/823062/?gclid=Cj0KCQ...
Стрекозей• 05 января 2022
Если это диабет то есть и другие симптомы это моча вязкая и темного цвета, очень много воды человек пьёт, руки шелушатся
Коленная ложечка• 05 января 2022
Крема с мочевиной.На ночь крем и носки надевать. Мультикомплекс Витаминов курсом лучше пропить
ОйЙой• 05 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
кремЫ
Коленная ложечка• 05 января 2022
Ответ дляОйЙой
кремЫ
Да пофиг , автор понял))

автор Ксерокопия ночи • 05 января 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Сахар нормальный?
Да, в норме
Вредняжка• 05 января 2022
О, автор, я с вами. Летом пятки красивее были, чем сейчас, хотя и витамины пью, и кремами мажу. Со вчерашнего дня начала на ночь намазывать жирный крем, потом надеваю кульки-маечки и в носки. Утром часть кожи слазит, тру пемзой в душе. Надеюсь, скоро всё перелиняет и будет ок.
автор Ксерокопия ночи • 05 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Сахар в норме
Стрекозей• 05 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Сахар в норме
И у меня трескаются, обувь гавно и воздуха коже малр
Нога на ногу• 05 января 2022
И у меня такое. Слишком сухая кожа. Когда занимаюсь ей, лучше на много. А вот когда забиваю, ужас. У меня проблемы со ЩЖ, сухая кожа это неотъемлемая часть, увы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2022
Ответ дляОйЙой
Биокон для стоп идеален.
автор Ксерокопия ночи • 05 января 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Биокон для стоп идеален.
Спасибо, попробую. Сейчас пользуюсь avon ночной, для стоп.
ОйЙой• 05 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Я перепробовала очень много всего и дорогого и дешевого. Для меня Биокон идеален. Ещё на столике почти всегда есть ИвРоше для ног с лавандой, но он слабенький и я просто иногда им мажу ради запаха
автор Ксерокопия ночи • 05 января 2022
Ответ дляОйЙой
А у Вас крем-уход или бальзам для стоп? Загуглила, есть 2 вида
Жирафовое варьенье• 05 января 2022
Вот была такая проблема. Много кремов перепробовала.
А потом случайно нашла у мамы просроченный крем Ейвон лавандовый для ног. Ну и так как другого у меня там не было то я мазала. И через неделю офигела. Пятки стали мягкие, а потом и трещины прошли.

автор Ксерокопия ночи • 05 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я таким кремом пользуюсь уже лет 10))) , может и больше )))) да он хороший, но полностью проблему у меня не убирает (((
Дерево береза• 06 января 2022
Тоже такая проблема, вместо крема мажу небольшим количеством масла ши на ночь, надеваю носочки.
Стекловыжималка• 06 января 2022
Мне эндокринолог сказала сдать анализ Т3,правда я ещё не дошла до лаборатории.
Электричка• 06 января 2022
Кремы многие до одного места, он почти все никакие....сидите несколько часов в воде с содой и морской солью, потом терочкой чистите отмокшую кожу, и так раз 3,4,5,6,7 раз пятки не станут гладкими. Крем самый жирный после процедуры, синяя Нивея , например, ив се, проблема решена. если это грибок, сода все убьет. И никакая это не болезнь, просто не правильный уход за сухими пятками за ногами.
автор Ксерокопия ночи • 06 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Спасибо