Марафетчица• 05 января 2022
Не могу жить с мужем
Просто моральный убийца и манипулятор, вечно игнорирует, неспособный ничего обсуждать, постоянно выводит меня на эмоции, потом говорит что со мной невозможно общаться , что я истеричка, и после этого вообще перестаёт разговаривать. Мне до слез стыдно перед дочкой подростком, что выбрала ей в отцы такого истукана, неспособного говорить о проблемах, ещё и обидчивого. Не думала что он не вырастет до 40 лет, ещё с возрастом скверные черты характера только усугубляются. Подсовывала ему Книги про отношения, смотрела с ним видео, к психологу вместе ходили, как в трубу. Просто больше не могу. Смотрю на него и думаю, нафига это все? Я с ним счастливой не была никогда, редкие моменты бывали, но все перечёркивалось его поведением. Для дочки он тоже отцом не стал таким, как мне бы хотелось, близости нет ни с ней ни со мной. Сама проживу без него нормально, зачем я состою столько лет в таком браке, как и многие женщины к сожалению, просто не понимаю. Мы жили с дочкой месяц вдвоём, самое счастливое время было, никаких молчанок, перекошенные лиц и обид. Простите за текст, ничего от вас не хочу, это просто как дневник, написала, вроде стало легче. Надолго ли?……
Перемелица• 05 января 2022
Идиотские комментарии.
Автор, желаю вам ясности ума и уверенности в принятии решения. Любого.
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляПеремелица
Идиотские комментарии.
Спасибо, сейчас честно как чемодан без ручки
Ганцю в кєдах• 05 января 2022
Такое впечатление, что я писала. Конечно было много хорошего, но вот это плохое все перечеркивает.
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2022
*Не думала что он не вырастет до 40 лет,*(с)
Вы думали , что он до 40 лет скопытится?? ужас..
по теме- подумайте, если вам лучше без него- вон с сада.. а если есть плюсы- то может пока потерпеть?
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Зачем, за что мы держимся?? Я не понимаю
БЦАшка• 05 января 2022
Я с мужем сходила к психологу. Перед этим сказала, не поможет, развожусь. Я была к этому готова.
А вы? Просто пострадать пришли сюда?
Интеллектуальные оладьи• 05 января 2022
Обнимаю вас)) Это не жизнь. Зачем терпите? Не понятно. Могли бы быть счастливы с другим..
Ганцю в кєдах• 05 января 2022
На советчице всегда один ответ - разводитесь. Легко сказать.... я бы развелась, если бы не было чего терять.
Маргарита и Мастер• 05 января 2022
Автор ,мой дед прожил с моей бабушкой так .
Она просто чекнутая постоянно не разговаривала с ним .а он добытчик,умный ,интелегентный мужик .она никогда не работала .
Умер когда мне было пол года я бы с ним поговонила с удовольствием .мама постоянно расказыаает за отца какой он был классный и как бабушка мучала его молчанками .
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я считаю что человек должен к 40 что-то понять, сформироваться, обрести какие-то понятия что хорошо а что плохо, но не тот случай
НЛОша• 05 января 2022
Написатть написали но что вас держит,где решительность?что мешает уйти?вы могли бы построить давно другие отношения с нужным мужчиной или стать ближайшие с дочерью
Интеллектуальные оладьи• 05 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну так значит плюсы перевешивают. Тогда надо смириться, полюбить это чмо и молча доживать с ним
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляБЦАшка
А вы? Просто пострадать пришли сюда?
Были мы у психолога, хватало эффекта на пару месяцев, если человек неспособный обсуждать что-то и признавать проблемы никакой психолог не поможет
Ганцю в кєдах• 05 января 2022
Ответ дляМарафетчица
У нас совместно нажитая недвижимость ( благополучно оформлена не на меня). Бизнес, авто. Если будет развод, то уверенна, что буду начинать все с 0
Голубая фишка• 05 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Ни фига он не поймёт, и правильно вы подметили, что с возрастом только все усугубляется, я тоже стою перед решением развестись, чужой человек, раньше очень переживала, а сейчас по фиг на него
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да могла бы, и сделать кого-то счастливым могла бы, а ему что не делай никогда хорошей не будешь, спасибо вам
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Видимо это и держит
НЛОша• 05 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
А себя потерять не жалко,вы теряете с такими себя а это хуже,я приоблела лчень много после развода еще и суди были за ребенка,теперь я имею всё что хочу и себя сохранила
Заюшка_хозяюшка• 05 января 2022
Кстати, молчанка - самая жестокая манипуляция. Не понимаю зачем Вы в таком дискомфорте живёте? Точнее понимаю, это привычка, он тоже так привык.
Что Вам посоветовать, на развод не каждый решится, это действительно большой шаг, и неясно хорошо это или плохо, но если прислушиваться к своим ’хочу’, тогда приходит ясность.
Просто каралева• 05 января 2022
Автор,не вижу в вашем тексте, что б вы захотели измениться. Даже не сама измениться, а свое отношение к мужу. Станьте легче, игривей, ищите к нему ключ. Хотя оно ж вам не надо. Проще ныть пустя 20 лет, что нетакой. А раньше такой как надо был? Он же всегда такой и был. Просто на начальном этапе вы не придавали этому значения, закрывали глаза. Вот и сейчас закрывайте, как раньше. Ну или развод. Варианта, что муж ищменится- не будет
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, вот дед и не выдержал бедолага, Боже дай мне ума и решительности
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляНЛОша
Хз, наверное не хочется лезть в развод и раздел
Марафетчица
• 05 января 2022
Ответ дляСмыкалка
Как про меня... 18 лет...трое детей...но все только хуже...
пожелаю вам терпения, у нас тоже 18 лет