Марафетчица• 05 января 2022
Не могу жить с мужем
Просто моральный убийца и манипулятор, вечно игнорирует, неспособный ничего обсуждать, постоянно выводит меня на эмоции, потом говорит что со мной невозможно общаться , что я истеричка, и после этого вообще перестаёт разговаривать. Мне до слез стыдно перед дочкой подростком, что выбрала ей в отцы такого истукана, неспособного говорить о проблемах, ещё и обидчивого. Не думала что он не вырастет до 40 лет, ещё с возрастом скверные черты характера только усугубляются. Подсовывала ему Книги про отношения, смотрела с ним видео, к психологу вместе ходили, как в трубу. Просто больше не могу. Смотрю на него и думаю, нафига это все? Я с ним счастливой не была никогда, редкие моменты бывали, но все перечёркивалось его поведением. Для дочки он тоже отцом не стал таким, как мне бы хотелось, близости нет ни с ней ни со мной. Сама проживу без него нормально, зачем я состою столько лет в таком браке, как и многие женщины к сожалению, просто не понимаю. Мы жили с дочкой месяц вдвоём, самое счастливое время было, никаких молчанок, перекошенные лиц и обид. Простите за текст, ничего от вас не хочу, это просто как дневник, написала, вроде стало легче. Надолго ли?……
Астановитесь• 06 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Я советов не просила
А чего вы хотите?
’не могу жить с мужем’
Не могли бы - не жили
А раз живете, то можете
’не могу жить с мужем’
Не могли бы - не жили
А раз живете, то можете
Луноликая Вика• 06 января 2022
Автор, похожая ситуация и у меня. Финансово не завишу, зарабатываю больше, квартира моя, ребенок совсем взрослый. Т.е. выслушивать как я не права, что я ужасная мать, мне смысла нет. Плюс он спорит и противоречит по любому поводу, чуть что-орет. Мне-то понятно, что у него кризис среднего возраста, проблемы с реализацией и все такое. Но зачем терплю и прощаю я?
Я отвечаю себе так:
1. Страх одиночества. Мне за 40-к, у меня почти нулевой круг общения и если мы разойдемся-я реально останусь одна. Никого искать не хочу-не готова эти авгеевы конюшни из мужиков в интернете разбирать . Т.е. впереди лет 40-к женского и человеческого одиночества..
2. У нас почти итальянская семья (мне не нравится, мне не комфортно, но я тоже быстро успокаиваюсь, долго обижаться не умею). И в промежутках между спорами мы можем болтать, гулять. Он считает меня красивой, достаточно часто и целует, обнимает. Т.е. хорошее тоже есть, проблема в том, что с годами его все меньше, а раздражения все больше.
3. Радость и легкость. Во мне самой по себе радости почти нет, увы. Т.е. я окончательно закроюсь в своей конуре и из жизни уйдут даже те редкие праздники и ощущение счастья, что есть сейчас. Т.е. меня саму по себе не радует елка, прогулки по заснеженному парку и т.д. оно меня радует как бы ’его отраженным светом’, т.е. я радуюсь как бы вслед за ним.
И вот превратиться в этакого работающего глубоко одинокого робота из радостей которого остался только алкоголь-я не хочу и терплю и надеюсь. Надеюсь, что его кризис закончится раньше, чем уйдет и тот процент счастья от отношений, что еще остался и терпеть все это уйдет любой смысл...
Я думаю, вы тоже себе так расписать, чтобы лучше понять, сможете.
Я отвечаю себе так:
ГейСюда• 06 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Я считаю что человек должен к 40 что-то понять, сформироваться, обрести какие-то понятия что хорошо а что плохо, но не тот случай
От читаю і диву дивуюсь... Судячи з того, що у вас донька підліток, вам же не шишнадцять далеко, а під сраку років. Невже до цього віку ви не докумекали простої істини: з гівна куля не зробиться?
Особистість формується в дитинстві. Татуньо з мамуньою мали це робити, виховувати, прищепляти цінності, наповнювати, а не дружина, виховувати та міняти дорослого мужика. Також, безумовно гени грають роль. І ви оце роками терпите, на щось сподіваєтесь? Глупо. Ладно ви отримуєте задоволення від тих хворих стосунків, а про дитину ви подумали? Завдяки вам, вона з великою ймовірністю, вибере в чоловіки такого ж мудачину. Адже ви як мати їй приклад показали, які мають бути стосунки між чоловіком та дружиною.
І ще не зовсім зрозуміло, з якою метою створили тему? Щоб понити, соплі попускати, почитати який ваш чоловік гівно , а потім знову в в своє стойло повернутись? Ви ж не будете нічого міняти, судячи зі всього, хоч маєте можливість, з вашого допису. Будете триматись за штанину мертвою хваткою і далі так жити, терпіти.
Марафетчица
• 06 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я отвечаю себе так:
Спасибо за подробный ответ, но в моем списке не будет радости, моя радость односторонняя и не поддерживается со стороны мужа, а за положительные эмоции очень даже можно держаться, мне как раз этого ну очень не хватает. А вы будьте счастливы, если вы с мужем смеётесь вместе, это уже то, ради чего стоит сохранить брак
Добрый Йиннот• 06 января 2022
Автор, 2 варианта (не читая ответы):
1. Вы его передавили, и он отвечает агрессией.
2. Вы пытаетесь выдавить то, что он вам никогда и не собирался давать.
Вопрос, почему вы до сих пор вместе? Обязательно промониторьте, не начали ли вы извлекать пользу из роли обижаемой жены.
Луноликая Вика• 06 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Если радости в вашем списке отношений вообще нет :( и крыша над головой у вас будет-уходите. Хотя бы временно предложите пожить пару месяцев отдельно. Как бы и мосты не сжигаете и пожить отдельно попробуете. А там видно будет.
Бутылка с банками• 06 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я отвечаю себе так:
Вы будто меня описали... Понимаю Вас по всем пунктам...
БЦАшка• 07 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Были мы у психолога, хватало эффекта на пару месяцев, если человек неспособный обсуждать что-то и признавать проблемы никакой психолог не поможет
Ну так вот и ответ.
Мне психолог сказала- люди не меняются.
Мужу- если будете настаивать на своих принципах, большая вероятность с ними доживать самому.
Люди не меняются. Но когда третий это говорит со стороны, доходит лучше
Мне психолог сказала- люди не меняются.