КонхфЭдкаТузик• Изменено 06 января 2022
При чем тут календарь в адвент календаре?
До сегодняшнего дня после постоянных прочтений очередной темы про популярность адвент календарей, решила узнать что это такое.
Оказалось это коробка с дверцами, в каждой какой-то предмет (губная помада, гребешок, форма для печенья и т.д.). Мне показалось это какой-то детской игрушкой.
Это для детей, верно?
И что еще не понятно, так это к чему здесь слово "календарь"? На нем никаких календарных отметок и близко нет.
Или предполагается, что каждую дверцу каждый месяц нужно открывать?
Это для детей, верно?
Душка-свекровь)))• 06 января 2022
Ну так то обратный расчет к рождеству ,цифры от 1 до 24. У меня такой,с конфетами)
КонхфЭдкаТузик
• 06 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Должны быть даты.Обычно с 1 по 24 декабря
например.
где здесь даты? просто коробка с дверцами.
или нужно каждый месяц открывать? я не поняла прикола.
Пусин Кукин• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
например.
За такой не знаю, у меня нас детям покупаю перед декабрем, там есть))) Это👆 уже глупость как по мне
Брызжу ядом• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
например.
Каждый день открываете 1 окошко
Начинаете 1 декабря
И они закончатся как раз к католическому рождеству
Моя малая получила после католического рождества)
Как раз закончила их есть к нашему Рождеству))
Начинаете 1 декабря
Душка-свекровь)))• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
например.
Написано у вас ,что 24 окошка)
Душка-свекровь)))• 06 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Каждый день открываете 1 окошко
Начинаете 1 декабря
Вы терпеливые,мы с ребенком максимум за 5 дней сьедаем))
КонхфЭдкаТузик
• 06 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Каждый день открываете 1 окошко
Начинаете 1 декабря
А можете сфотографировать ваш?
Там в вашем вместо предметов вкусняшки?
КокошинЭль• 06 января 2022
Адвент (от лат. adventus — «пришествие») — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого христиане готовятся к празднику. Адвент календари есть и для детей, и для взрослых, в окошках могут быть какие-то предметы, сладости, или задания, которые создают рождественское настроение. Изначально окошек 25, открывают их по одному в день с первого по 25 декабря. В постсоветских странах адвент календари появились сравнительно недавно и их адаптируют под Новый год. Вот наш адвент календарь, например. Но мы да, делаем его для ребёнка, и в окошках находились задания
СтелькаОТединицы• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
например.
Господи. Да, мы не празднуем Рождество 25 декабря. Но какое то элементарное общее развитие, кругозор должен же быть...
Адвент - это время с 1 по 24 декабря в Европе. Время предшествующее Рождеству. Там пост, ожидание, подготовка и т.д.
И придумали такие адвент-календври. В них по 24 окошка. С 1 по 24 декабря нужно каждый день одно открывать. Не обязательно детям. Взрослые тоже люди, ждут праздника. Есть Адвента с косметикой дорогущей, с чипсами и пивом..
Кожугетовый ансамбль• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
например.
там есть даты. Просто на этом фото их не видно.
В адвент-календарях всегда пронумерованы окошки, и всегда вразброс.
Бывает на разное количество окошек. И суть в том, что каждый день открываешь одно окошко.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А можете сфотографировать ваш?
Там в вашем вместо предметов вкусняшки?
Они разные бывают, как детские, так и для взрослых.
Нам на работе к дню св. Николая для детей подарили вот такие адвент-календари с пряниками
Каменная Фрося• 06 января 2022
Это к Рождеству. Есть разные они. Даже алкогольные. Открыл дверцу,а там абсент. Или виски.
Брызжу ядом• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А можете сфотографировать ваш?
Там в вашем вместо предметов вкусняшки?
Да
Конфеты с мятой
Очень малой понравились
Рекомендую
Конфеты с мятой
Очень малой понравились
Рекомендую
Харьков Наталья• 06 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А можете сфотографировать ваш?
Там в вашем вместо предметов вкусняшки?
Забейте в гугл сладкий адвент.
Я покупала детям. 24 окошко, в каждом одна конфетка в виде чего-то рождественского. Открывали одно окошко каждое утро и съедали одну конфету. Начали 1 декабря, последняя конфета 24 декабря - для моих детей это сигнал наряжать сегодня ёлку (24 декабря). Это я сама придумала такой смысл. А вообще это отсчёт до католического Рождества.
КонхфЭдкаТузик
• 06 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Откуда мне знать какие-то европейские фишки?
С кругозором все в порядке. Вы всем хамите, или только тем, чьи знания отличаются от ваших?
КонхфЭдкаТузик
• 06 января 2022
Спасибо всем адекватным людям за объяснение. В тему зашли хамки, потому тему закрываю, во избежание конфликтов