Грушки-яблочки• 06 января 2022

Рефлюкс. Симптомы. Диагностика

Всем доброй ночи.
Кто сталкивался? Как проявлялся?
У нас кашель верчений / утренний . Ни на что не похожий. Уже обошли кучу врачей : Семейный, Лоры , пульмонолог.
Сегодня дочка сказала, что иногда чувствует горечь во рту, что на горле что-то висит.
Лекарства от кашля не имеют эффекта.
Покажет ли УЗИ заброс желчи? Как деагностируют рефлюкс? Как лечат?
Спасибо всем за ответы.
автор Грушки-яблочки • 11 января 2022
Ответ дляПодмигашка
с продуктами питания ингалировать нельзя (а Боржоми относится именно к ним), маслами тоже противопоказано. Безопасно и эффективно обычный физраствор. Но ингаляции тоже по сути не нужны - промывания носа, влжаности воздуха и много питья будет достаточно. И желательно больше гулять на воздухе.
Попробуем физраствор, спасибо огромное за ваш совет