Барышня_Смольный• 06 января 2022
Кто должен к кому ехать? Крик души
Есть 2 брата с семьями, кроме того ещё и кумовья. У каждого по 2 детей. Живут на разных концах города.
У брата А нет машины, ребенка сильно укачивает в транспорте, ехать надо с множеством пересадок (пешком, потом до метро трамваем, потом на другую ветку метро, потом от метро автобусом).
У брата Б есть машина, но если он приедет с семьёй к брату А, то не сможет выпить, т.к за рулём. К тому же ребенок груднячок, долго посидеть не смогут.
Я предлагала кучу разных вариантов:
1. Приехать семье Б вместе, поставить машину во дворе, самим у нас переночевать или только папе у нас остаться потом, а семью отправить на такси.
2. Приехать им изначально на такси.
В итоге как обычно, они приедут на машине, а я плохая.
Бесит прямо!
Мне тащить ребенка через весь город просто потому, что брат с братом выпить на Рождество хотят?
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Я предлагала кучу разных вариантов:
2. Приехать им изначально на такси.
Бесит прямо!
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Потрындельница• 06 января 2022
Ответ дляПочемучка
А вы не узнали Таню?Это ж как сериал.
У Тани нет двух братьев, живущих в Киеве
И у неё двое детей и они ездят по городу
Море Счастья• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Прочтите внимательнее, пожалуйста.
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
У меня ребенка тоже очень сильно укачивает, но мы бы поехали на такси, выпив таблетки. Если надо с остановками, чтобы подышать свежим воздухом. Ехать с грудничком вообще не вариант
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Ну по логике им тоже далеко ехать, но с грудничком. Вам своего жалко ребенка и денег,а они пусть едут? Вы -эгоистка-яжемать. Если бы вам сейчас подарили путевку в Египет, поехали бы и укачивать перестало.
Как раз им жалко денег на такси.
На мое предложение отвечают, это же дорого.
А я стол накрываю, подарки их детям купила,так что не надо.
И в Египет не полетела бы.
Мы еле-еле на ёлку съездили, пожалели что раз
И в Египет не полетела бы.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Якби це було правдою, то теми б цієї не було, бо Ваш чоловік, знаючи даний нюанс і питання поїздки б не підіймав
Мой муж знает.
И считает,что лучше они к нам.
Но потом сидит и грустит, так было уже не раз
И считает,что лучше они к нам.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А вона хотіла гостей?
Взагалі в чоловіка такі ж обов´язки, ще бракувало столи накривати, коли погано почуваєшся
Да, сама звала, типа ей скучно в декрете
atrorubens• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Она была беременна в прошлом году.
Да, если хочешь гостей, то должна.
Я накрывала. И меня никто не спрашивал, плохо мне или хорошо
Да, если хочешь гостей, то должна.
Автор, вот все Ваши проблемы начинаются с этой точки.
Не должна жена брата накрывать на стол. И Вы были не должны.
Мужики - взрослые люди: и сходить в магазин, и накрыть на стол, и даже приготовить могут сами. Тем более, если там стоит вопрос выпить. С каких это пор условную воблу к пиву перестали продавать?
Ленивица-красавица• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Читайте внимательно!
Ребенка сильно укачивает.
Таблетки не помогают.
Ехать далеко.
В каком состоянии я доведу ребенка, напичканого химией с кучей пересадок? Многие таблетки ещё и снотворный эффект дают
Ребенка сильно укачивает.
Таблетки не помогают.
Ехать далеко.
Я читаю внимательно. И все больнице и специалисты у вас в пределах трех остановок, потому что ребёнок вообще не выездной.
Я б на месте семьи Б взяла такси, потому что в гости съездить проще, чем кружить гостей. Но и вы лукавите
Астановитесь• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Грудничок спит и ест.
А моего ребенка укачивает уже через 2 мину в в машине.
А грудничка спать нужно куда-то постоянно укладывать, кроватка, чтобы не упал Он может не дома начать капризничать. Это похуже чем тошнота вашего ребенка.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Груднички все разные. Это ваш спал и ел, не факт, что их так же. Интересно, а вашего ребёнка в грудничковом возрасте не укачивало что ли, что вы не в идёте проблем с грудничком к вам ехать?
Нет, не укачивало как раз.
И у них тоже малой не проблемный, уже сидит и может сам поиграть. Мои дети его развлекают на аж бегом
Обращеница• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Прочтите внимательнее, пожалуйста.
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
А чего вы не можете?
Море Счастья• 06 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А в чем проблема с грудничком на такси?
С грудничком вообще проблема. Надо тащить кучу прибамбасов, маме уединяться в чужом доме, чтобы покормить. А если у него нет четкого графика, полчаса спит, час бодрствует, то это наказание, а не поездка в гости
atrorubens• 06 января 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Ну так он же хочет выпить) Мне не надо подливать, я веселая и с рулем, и без. А брат гундит)
Хочет - сам себе нальет.
Это как женщина за столом пожалуется подруге, что хочет секса, а потом кто-то из гостей ее изнасилует с оправданием ’ну так она же хотела секса, сама сказала’.
Обращеница• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, только пешком в пределах своего района.
Максимум 3 остановки может проехать, дальше этого предела не выезжаем.
Скооько ему лет?
Доль Чекомбана• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Це не зобов´язує до готування
Щепотка_совести• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз им жалко денег на такси.
И в Египет не полетела бы.
Тогда нафиг вы суетитесь? И ответе волосы. Я б прямым текстом сказала, я на стол накрываю, а вам 300-400 грн жаль на такси. Раз жаль, так сидите трезвые кто вам доктор.
Кофе в лобби• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет, не укачивало как раз.
Угу, я поняла, у них проблем никаких и быть не может, а у вас все проблемы серьёзные.
Ответ дляБарышня_Смольный
Она была беременна в прошлом году.
Да, если хочешь гостей, то должна.
Ну вот и ответ, опасаемся нервирует и вы просто не хотите ехать, к друзья которых любите поехали бы и на представление интересное для ребёнка тоже, не верю что вообще никуда не ездите
Капризуля• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ездим раз в год.
До ЖД вокзала добирается долго и трудно.
В поезде ребенка не укачивает
Если поезд нормально переносит, то и трамвай с метро тоже будет норм. То вы так хотите ехать к брату мужа.
Обращеница• 06 января 2022
Ой, автор, а вы бы подумали лучше, почему ребёнка всегда укачивает. Из-за вас. Проблема в вас.
Щепотка_совести• 06 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
С грудничком, если он на ГВ, нет никаких проблем. Мы с дочкой в Турцию летали в ее 2 месяца. Если не на ГВ - пару чистых бутылок и смесь. Ну, разве ребенок если истеричный, то возможно. Такие попадаются.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Слава Богу, за 6 лет не понадобились настолько узкопрофильные специалисты.
К кому нам надо было поехать, выбирали с учётом расположения
Море Счастья• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ездим раз в год.
В поезде ребенка не укачивает
Если в поезде и самолёте не укачивает, то про не помогают таблетки трындеж, не такая уж тяжёлая форма. Что такое тяжёлая я знаю по старшему ребенку.
Просто свой ребенок и в 18 лет бубочка, а чужой грудничок только ’ест и спит’.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Ребенка не кормят грудью,он искусственник
Аноним Анонимыч• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А что будет в школе?
Распутница• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Братья ничего не организовывают, обычно все на мне.
Жена брата в прошлом году ещё беременная даже на стол не накрыла,мы все сами купили в супермаркете.
Типа ей же плохо.
Сейчас у неё типа ребенок маленький.
Мне не сложно приготовить,просто я делаю это ради муда
Типа ей же плохо.
Сейчас у неё типа ребенок маленький.
Зачем оно вам? Взрослые люди, пусть саами организовывают свою пьянку... А пока впечатление что это жены договориться не могут
Майор Медуза• 06 января 2022
Это Татьяна из однушки с кучей народу? Отпустите брата одного в гости лучше.
ИМХОля• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Читайте внимательно!
Ребенка сильно укачивает.
Таблетки не помогают.
Ехать далеко.
Ребенка сильно укачивает.
Таблетки не помогают.
Ехать далеко.
А такси?
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляМиззери
Не верьте.
Мы ездим только в пределах досягаемости.
Недавно ездили в театр и попутно на ёлке погулять, это было жесть как ’весело’
Уси Пуси• 06 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Вариант 3.
Брат А едет в гости к брату Б без жены и ребенка.
Тоже так посоветовала бы)
Ну или максимум грудничка с няней/бабушкой на пару часов оставить и поехать вдвоём..
Щепотка_совести• 06 января 2022
Я б расслабилась на вашем месте, переложила всю ответственность на мужиков, пусть они сами все организовывают. Нафиг этот головняк. Они естесственно, не договорятся и вы спокойно отпразднуете Рождество дома в семейном кругу.