Барышня_Смольный• 06 января 2022

Кто должен к кому ехать? Крик души

Есть 2 брата с семьями, кроме того ещё и кумовья. У каждого по 2 детей. Живут на разных концах города.
У брата А нет машины, ребенка сильно укачивает в транспорте, ехать надо с множеством пересадок (пешком, потом до метро трамваем, потом на другую ветку метро, потом от метро автобусом).
У брата Б есть машина, но если он приедет с семьёй к брату А, то не сможет выпить, т.к за рулём. К тому же ребенок груднячок, долго посидеть не смогут.

Я предлагала кучу разных вариантов:
1. Приехать семье Б вместе, поставить машину во дворе, самим у нас переночевать или только папе у нас остаться потом, а семью отправить на такси.
2. Приехать им изначально на такси.

В итоге как обычно, они приедут на машине, а я плохая.
Бесит прямо!
Мне тащить ребенка через весь город просто потому, что брат с братом выпить на Рождество хотят?
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
atrorubens• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Она была беременна в прошлом году.
Да, если хочешь гостей, то должна.
Я накрывала. И меня никто не спрашивал, плохо мне или хорошо
Автор, вот, кстати, обратите внимание, это оочень интересный момент.

Ребенка укачивает - и Вы безоговорочно принимаете этот факт как абсолютное ограничение, распространяющееся на всю семью. Никто никуда не ездит, все сидят дома вокруг укачивающегося ребенка.

Но в то же время о себе Вы говорите ’меня никто не спрашивает, плохо мне или хорошо’. И этот факт уже лично Вы принимаете безоговорочно.

Нет ли здесь связи?

Да и в любом случае Вам стоит разобраться с этим.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляОбращеница
Ой, автор, а вы бы подумали лучше, почему ребёнка всегда укачивает. Из-за вас. Проблема в вас.
Да,проблема во мне.
Потому что меня тоже укачивает, но я взрослая и терплю.
У ребенка вестибулярка в меня.
Пойду ДНК изменю на досуге
Море Счастья• 06 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
С грудничком, если он на ГВ, нет никаких проблем. Мы с дочкой в Турцию летали в ее 2 месяца. Если не на ГВ - пару чистых бутылок и смесь. Ну, разве ребенок если истеричный, то возможно. Такие попадаются.
Точно также про супер спокойных можно сказать, что проблемы с психическим развитием, поэтому ему все равно и везде комфортно. Обе крайности как бы не здраво.
Любящая болтать• 06 января 2022
Ответ дляПочемучка
А вы не узнали Таню?Это ж как сериал.
Тю, так Таня вроде бедная а на бухич собирается
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Если в поезде и самолёте не укачивает, то про не помогают таблетки трындеж, не такая уж тяжёлая форма. Что такое тяжёлая я знаю по старшему ребенку.
Просто свой ребенок и в 18 лет бубочка, а чужой грудничок только ’ест и спит’.
В поезде не такая низкая посадка, как в машине или автобусе, можно походить, полежать.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А что будет в школе?
В смысле в школе?
Мой ребенок ходит в школу.
Весь класс ехал на экскурсию, мы отказались.
Ну, и что из этого?
Море Счастья• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ребенка не кормят грудью,он искусственник
Еще лучше. Тащить смесь, бутылочки, разводить все это хозяйство на чужой кузне.
Пусть братья идут в бар и там напиваются, если без этого праздник не праздник.
Семенна Семеныч• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Прочтите внимательнее, пожалуйста.
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
Так а чего же безмашинный брат на такси не приедет?
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Я б расслабилась на вашем месте, переложила всю ответственность на мужиков, пусть они сами все организовывают. Нафиг этот головняк. Они естесственно, не договорятся и вы спокойно отпразднуете Рождество дома в семейном кругу.
Как раз я не хочу в семейном.
Мне мои домашние уже и так 24/7 тошнят.
Хоть какой-то продых.
Я дальше площадки у дома и рынка никуда не выхожу, работаю из дома, пообщаться не с кем совсем.
Раньше я с мамой общалась, но увы, ее нет уже в этом мире
atrorubens• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз я не хочу в семейном.
Мне мои домашние уже и так 24/7 тошнят.
Хоть какой-то продых.
Еееее, так а какая тогда проблема в том, чтобы отправить мужа одного вгости к брату (хоть на такси, хоть на трамвае)?
Обращеница• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Да,проблема во мне.
У ребенка вестибулярка в меня.
Пойду ДНК изменю на досуге
Как вы представляете дальше ребёнку жить? Сидеть с вами на районе всю жизнь и никуда не выезжать? Сходите к психологу, проблема в вас.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляatrorubens
Нормальный борщик, он будет общаться, а я опять с детьми сидеть?
У него корпоратив, а я с детьми сижу.
У него работа, я бросила свою офисную и перешла на удаленку.
Я не человек чтоли?
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляОбращеница
Проблема в вестибулярном аппарате.
Такое, может, и тренируют, но не лечат.
Я точно такая же.
Выросла же как то
Я такая наивная• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У него корпоратив, а я с детьми сижу.
Я не человек чтоли?
Почему за этот водоворот в Вашей жизни должна отвечать жена брата? Вам скучно,а она крайняя? Найдите себе подруг на районе. И не трогайте маму с грудничком!
Каменная Фрося• 06 января 2022
Взгляните с другой стороны. Мне наоборот было бы легче в гости съездить- меньше мороки, меньше готовки. Надоело-устала- поедем домой. А так готовка, уборка, и не так то и просто иногда и выпроводить.
Есть таблетки, так и называются ’ Від нудоты’ , кораблик нарисован, отличное средство. Нас с дочкой очень укачивает.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Я ее не трогаю.
Наши мужья братья.
Муж хочет с братом общаться, видится.
Раньше они жили недалеко от нас и мы к ним ходили в гости.
Потом они переехали на край географии, мужу не хватает общения.
Миззери• 06 января 2022
Ответ дляОбращеница
Это каким образом?
Миззери• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Слава Богу, за 6 лет не понадобились настолько узкопрофильные специалисты.
К кому нам надо было поехать, выбирали с учётом расположения
Тоесть 6 лет никуда на транспорте не ездите с детьми? Ну раз в год на море не в счёт
Ход конём• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Грудничок спит и ест.
А моего ребенка укачивает уже через 2 мину в в машине.
Вам повезло, если у вас так было
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А мне легче приготовить.
И таблетки не помогают
Я такая наивная• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Я ее не трогаю.
Наши мужья братья.
Муж хочет с братом общаться, видится.
Ну так пусть братья общаются, для этого не обязательно тащить семьи через весь город.
А то устроили тут бичевание, что мама с грудничком в разгар эпидемии не хочет тащиться на другой конец географии. И я ее понимаю тоже. вам жалко своего ребенка, а ей своего. Но Вы то дальше своего носа не видите.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляМиззери
Дальше 3 остановок - нет.
Могу по пальцам одной руки пересчитать количество раз - это были детские театры.
IQ 80• 06 января 2022
Автор, мы тоже везде на авто на все праздники, или я или муж за рулём. Я ненавижу такси и не доверяю таксистам. Они к вам приедут, чего вы нервничаете? Или общение сводится к выпивке ?
Капризуля• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз им жалко денег на такси.
На мое предложение отвечают, это же дорого.
А я стол накрываю, подарки их детям купила,так что не надо.
И в Египет не полетела бы.
Мы еле-еле на ёлку съездили, пожалели что раз
Ага, т.е. на ёлку вы съездили, а кбрату не можете.
Ход конём• 06 января 2022
Я бы на месте брата а, не поехала бы. С грудным ребенком в гостях, то еще удовольствие.
У меня двое детей, ест и спит, не было с роддома
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Они приедут.
Дело не в жалости.
Просто тогда брат мужа не сможет выпить, муж тоже сам не будет.
В итоге пару часов посидят и домой поедут.
А так если б выпил, брат очень весёлый, начинает байки травить и т.д.
Мы в прошлом году к ним ездили сами (я и муж), с детьми моя мама была.
Увы, уже не будет
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
На ёлку мы ходили попутно (в театре были).
Ехать намного меньше.
Прямая ветка метро.
И то ребенку 2 раза было плохо
Я б такое не носила, но продаю• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не помогают таблетки те.
Ехать очень далеко
Помогают! Мой ребёнок, который даже стоя не мог проехать 2 остановки в троллейбусе, с таблеткой все Карпаты запросто обьездил даже там, где меня укачивало.
По большому счёту, не понимаю этих посиделок ненужных между собой людей, неужели братья не могут в другое время посидеть вдвоём в рестоане/сауне/парке, без недовольных жён 🤷‍♀️
Бюст Березуцкого• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Они приедут.
Дело не в жалости.
Увы, уже не будет
Если у вас все так сложно, сидите по домам. Вы сами создаёте себе проблемы
автор Барышня_Смольный • 06 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Значит, Вам повезло.
Моей не помогают.
И чем я недовольна?
Тем, что брат будет с кислой миной сидеть?
Ну, сорян, он пил на Новый Год с семьёй жены.
Моему мужу, кроме брата, выпить не с кем