Божий одуванчик• 14 января 2014

ребенку антибиотик от кашля

посоветуйте антибиотик от кашля -не откашливается ребенку 2 года и 9мес.3 день собачий кашель.даю геделикс.а антибиотик дать какой?
chicita• 14 января 2014
А врач?
Ну нам назначали Аугментин суспензию

donna-madonna• 14 января 2014
Только врач
РозаЛюксен• 14 января 2014
Мокроту нужно разжижать и потом выводить. У ребенка есть температура? К чему антибиотик????
Аноним_609• 14 января 2014
Да как же можно вам посоветовать.Смотря какой кашель.Если спазматический,то никакой АБ не поможет.
автор Божий одуванчик • 14 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
температуры нет.но я боюсь чтобы не началось воспаление.а врач у нас никакой
Робот Вертер• 14 января 2014
Нам сегодня врач выписал ’ормакс’. У нас тоже уже длительный кашель,хотя легкие чистые(( ребенку 2.5года.
Вишнёвая Леди• 14 января 2014
Впервые слышу, чтобы антибиотиками кашель лечили
Аноним_629• 14 января 2014
Только кашель? Температуры нет? Я бы не давала. Снимите спазмы, что бы пошла мокрота, а затем сироп для выведения мокроты
автор Божий одуванчик • 14 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
да чтовы ,вам повезло если вы просто так все вылечивали.а у нас может перейти в воспаление.сироп третий день не помагает

Аноним_629• 14 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
ГЛЮкоза• 14 января 2014
АБ лечат бронхит
автор Божий одуванчик • 14 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
как разжиживать?
автор Божий одуванчик • 14 января 2014
сегодня еще лепешку поставлю,картошка сода и т д.
Я люблю транзисторы• 14 января 2014
Ормакс отличное лекарство.
Изподтишка• 14 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
у нас часто бывает лающий кашель,спасаемся небулайзером
автор Божий одуванчик • 14 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ормакс отличное лекарство.
ой прочитала там сколько побочных эфектов
Апочемучка• 14 января 2014
Когда уже антибиотики начнут продавать только по рецепту?!
Хорошенькая• 14 января 2014
Автор, я Вас не понимаю. Как можно пихать ребенка антибиотиками ребенка по непонятным советам из советчицы и прикрываться тем, что врач ’не такой’?? Вы считаете, что вы ’такая’ мама с такими способами лечения СВОЕГО ребенка???
Возьмите 50 грн и пойдите к другому врачу! К третьему!
Ну, блин, включайте мозг хоть иногда!
Фенте Фря• 14 января 2014

4udik• 14 января 2014
Автор, простите, но Вы не нормальная. У Вашего ребёнка сильный кашель, а Вы занимаетесь самолечением, даете какой-то сироп... Вы бы хоть диагноз написали что-ли. Или Вы врачу ребёнка вообще не показывали? Ребёнку ещё 3 лет нет...
Я люблю транзисторы• 14 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
В каждом лекарстве есть побочные эффекты, и реакция на все индивидуальная. Я ребенку 2 раза давала ормакс, 1 раз - в 2, 5 года, 2 раз - 2,9 года. Мы взрослые сами этот антибиотик пьем - азитромицин, хорошо помагает, вот и ребенку решила взять. А у нас врачи такие - чуть кашель - сразу колоть, тут хоть суспензия. Ну а если не хотите заниматься самолечением - тогда только к доктору.
Аноним_609• 14 января 2014
Автор,какой кашель у ребенка все-таки:сухой,частый,со свистом.....
Радость моя• 14 января 2014
Автор, ну какой антибиотик, если нет других симптомов?!! Пожалейте ребенка. Осложнения ведь сопровождаются ухудшением состояния, тяжелым дыхание, температурой хотя бы 37. Поменяйте сироп, делайте ингаляции. У меня на двоих детях сиропы действуют по-разному, одному помогают, другому нет. Вам антибиотик просто не поможет. Просто снять кашелт- ступтусин, инспирон+ муколитики
alena28• 14 января 2014
постоянно мучились длительным кашлем,до рвоты,пока не купила нибулайзер,теперь кашель вылечиваем за 5 дней!
Люкса• 14 января 2014
Гербион с первоцветом. Ингаляции небулайзером с Боржоми. Если сухой кашель - можно с Вентолином. Утром и вечером по 1\2 таблетки но-шпа дня 3-5
4udik• 14 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Ну да, ну да. А антибиотик для ребёнка - прям как глоток свежего воздуха - такой же приятный и полезный.
Ждушечка• 14 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вы этой лепёшкой можете навредить, если есть моркота от компресса она загустеет и перестанет отходить, следствием будет бронхит.

Автор, что вы гадаете, идите к врачу, пусть слушает ребёнка и назначает лечения.
Как вы самостоятельно тыпаетесь лечиться, если даже не знаете, что значит разжижать моркоту ???

А если кашель лающий - это может быть и ларингит, тут совсем другое лечение.
alena28• 14 января 2014
Ответ дляЛюкса
Боржоми не дает хорошего эффекта,с винталином можно делать ингаляцию не больше двух дней и он делается,когда кашель приступами и снимает спазмы,а лазолвам хорошо выводит мокроту.
Каяспер• 14 января 2014
Ответ дляАпочемучка
Поддерживаю. это же ужас. чуть что - антибиотик. и чем ваш ребенок будет лечиться, когда действительно нужен будет антибиотик? Какие антибиотики даже при бронхите? 20% бронхитов лечится антибиотиком, это те, которые бактериальные. а кто сказал что у вас бактерия, а не вирус?
lumonbka• 14 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
так ОАК хотя бы сдайте, пойдите к другому врачу, наконец, в платную клинику. Самостоятельно назначать аб ребенку - это недопустимо