Смешнюча• 06 января 2022

Та пускай закрываются, мы конфеты не едим , стройнее будем

Продолжение следует ....
ОйЙой• 06 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нашли чем гордиться - думать только за свой рот !

Это дно.
особенно если тот рот кормит муж, а они понятия не имеют, откуда деньги берутсЯ)

ОйЙой• 06 января 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
О, набігли плакальниці , заспокойтеся вже. Я впевнена, що паніку розводять ті, хто не працює ніде. Бо хто працює, той знає реальну картину і тут не голосить #всепропало
все зависит от региона. В поселках, селах, к примеру, с работой дела похуже, чем в областных центрах
Форс мажор• 06 января 2022
Ответ дляКукусик
Сливочная помадка с вами не согласная)
В ней сливочного лишь название и ароматизатор))
Из ДОМа-2 Я• 06 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Солгасна, уменьшат вес, ухудшат качество. Поднимут цену.
Сейчас, кстати, только рошеновское масло по 200 г и осталось (надолго ли). Все остальное - по 180 пачка. И цена по акции 45-48 гр.
КликОЛЬКА• 06 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Меня так бесит этот недоделаный вес. Ну подними ты цену и оставь 200 гр масла и 1 литр молока.. люди ж не слепые.
Гороховая• 06 января 2022
Им снизили цену на газ
Есть постанова
Будут работать
Царевна в уггах• 06 января 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Кременчуг.Пока последние семь лет только закрываются. Сталелитейный, краз, вагонный, нпз, технического углерода. Кто полностью, кто линии закрыл, кто работает два дня в неделю.Когда ж открываться начнут?
это продуктовые предприятия? в 90х тьма заводов позакрывалось и наши родители остались безработными, люди вымерли? нет, квартиры получили и хорошо, пошли дальше работать на другие предприятия.

бифидобактерияЖоржик• 06 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
одні закриються - інші відкриються.
При таких тарифах для предприятий? Как возможно работать при таких тарифах и держать цены на переднем уровне,мая не подумали? А о том, что эти тарифы выставили всем - любому офису, магазину, парикмахерской - и значит, вырасиут цены буквально на все, на любые товары и услуги в 5 раз как минимум ( сейчас отопление им подняли в 5 раз):- вам тоже пофиг?
Юлия_zp_ua• 06 января 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я не знаю что может быть хорошо при цене газа в 52 грн за куб.
’В Украинском союзе промышленности и предпринимателей (УСПП) подсчитали, что в ближайший месяц 50% производства может стать убыточным. В январе кубометр газа для бизнеса стоит уже 52,7 грн (для населения все еще меньше 8 грн), и такие цены – сокрушительные для тепличного хозяйства, перерабатывающей отрасли, химпрома, хлебопекарей.
’По многочисленным сообщениям производителей стекла, почти треть предприятий отрасли остановились в производстве. Поддерживается минимальная работа специализированных плавильных печей, на направляемый газ, однако на выходе продукции нет. Риск в том, что такие предприятия в случае их остановки не смогут возобновить работу’
Глава крупного регионального союза предпринимателей Елена Еременко поясняет: ситуация из-за цен достигла критического масштаба. По ее словам, некоторые члены этого союза, к примеру ’Хлебодар’, находятся на грани банкротства. Крупные ритейлеры не позволяют повышать цены до уровня хотя бы себестоимости производства – есть контракты, которые нужно выполнять. В результате приходится работать в убыток, закрывать невыгодные проекты, в которые ранее инвестировали средства. Кроме того, еще в конце 2021 года прошла серия сокращений сотрудников.

’Сложилась серьезная ситуация. То, что касается производства, они на грани остановки. Я могу говорить о производстве продуктовой сферы. Очень сложная ситуация на ’Хлебодаре’, они на грани дефолта в связи с повышением цен как на газ, так и на электроэнергию. Они не могут себе позволить регулировать цену на хлеб, торговые сети не позволяют повышать цены. Очень сложная ситуация на Вольнянском молокозаводе, он работает в минус. Любое производство, какое ни возьми, – они на грани закрытия. Предсказать невозможно, смогут ли они выжить’, – отмечает эксперт.
Хлебодар - крупный хлебозавод.
бифидобактерияЖоржик• 06 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Хоть предприятия реагируют ,когда нагибают ... А народ про коммуналку молчит .
Я не знаю ( наблюдая за Казахстаном), что ЕЩЕ должно сделать наше правительство, как ещё поиздеваться над нами, чтобы наш народ возмутился. Таких терпил, как мы, видимо, нет больше в мире.
Царевна в уггах• 06 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мы ж обсуждаем именно закрытие, нет? Вот они поднимут цены, разбавят маргарином, да что угодно, но вряд ли закроются. Эти владельцы яготынского, рошена и т.д. заставят платить потребителя, но в убытке не останутся и не закроются.
бифидобактерияЖоржик• 06 января 2022
Ответ дляГороховая
Им снизили цену на газ
Есть постанова
Будут работать
А, ну понятно, вместо того, чтобы снизить тарифы для всех небытовых, начинается дележка на избранных ( тем, кому дадут льготные тарифы) и на обречённых.
КликОЛЬКА• 06 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Оказывается в казахстане цена на газ 7 грн, а у нас 19 грн. Для машин.
БезобидныйКрокодильчик• 06 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Это промышленномть. Ее убили первой. Теперь переводят на 2-3 рабочих дня кремез, рошен, лукас и т.д . Бюджетники до сих пор не получили зарплаты за декабрь, нет поступлений в бюджет города. Куда идти? Везде жопа.
Гороховая• 06 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Кто возмущался (пищевики) тем и снизили
ЧакрыНеРаскрылись• 06 января 2022
Ответ дляЮлия_zp_ua

Хлебодар - крупный хлебозавод.
А я не знаю, нафіга мені Ваш копіпаст
автор Смешнюча • 06 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Ви зовсім не зрозуміли посил автора.
А він полягає в тому, що недалекі коментувалиники в темі про закриття рошена раділи, що схуднуть без цукерок и ,,так тому порошенкові й треба,,, нерозуміючи, що проблема значно глибша, як ви вірно зауважили.
Спасибо Вам! Очень радует что есть ещё умные люди на советчице, которые не разучились думать и анализировать!!!!