КошкинДом• 06 января 2022

А что раньше на третьего ребенка платили 10000$?

Речь о нашей стране , нашла комментарий что раньше платили 10000$ на третьего ребенка и последующих ,это правда и когда это было, какие были условия (нармпно, тратить только на детей)? Я 1999 г рождения и такого не помню
КрейсерАвроровна• 06 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Да, мне тоже мама говорила что на меня ничего не заплатили ей
Выплаты начались в 2005 году и сначала это было что-то около 8 тыс грн. А потом поднимали.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Родила второго в 2013 году. Было начислено 58620 грн. по курсу 8.
Была большая первая выплата, остальное разбито на 3 года (до 1000 грн. в месяц)
4 года. Я родила в 12 году второго ребенка, выплачивали по 960 грн все 4 года (+ 10 тыс одноразово в первый платеж))
Фрекен бок• 06 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Да, раньше было. До 14 или 15 года.
Вот прям в долларах ?
Первоклашка Я• 06 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Вот прям в долларах ?
Нет, конечно.
Не жена• 06 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Просто наличными давали? Были ли условия тратить только на детей ?
Когда курс по 8 был, так и было. Я за второго получила 50000 грн. Сразу 12000 упало на карту, а остальное равными частями в течении 3-х лет
Царевна Лягушка• 06 января 2022
Ответ дляДуболом
Было , 2013 год рождения 120 тыс грн. Доллар по 8, считайте
да, было такое, подтверждаю.

У нас соседка, как раз была третьим ребёнком беременна и всё ждала, что получит 120 тыс грн. Но сталося не так, як гадалося.
Апочемучка• 06 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Не было таких условий. Есть знакомые, которые тратили детские деньги себе на мопеды и компьютеры. Но помню только, что за третьего давали 50 тыс.
Апочемучка• 06 января 2022
До порошенка это было. При яныке
Дуболом• 06 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Условий небыло. Сейчас вспомню ..... Первый ребёнок 30 тыс, второй 59 тыс., третий и следующий по 117 тыс. Это в интернете есть. На первого растягивали сопли на 2 года, на 2 ребёнка на 4 года и на 3 ребёнка на 6 лет. Делили суммы и платили. У меня в 2013 году родился второй ребёнок, я получала по 1012 грн. Вроде каждый месяц (4 года) и первая выплата была примерно 10 тыс.
Бибер-анонимер• 06 января 2022
Ответ дляАпочемучка
на самом деле условия были, но не отслеживалось. С какой-то службы ходили по домам к новорожденным и проверяли условия, в которых ребенок. Если у ребенка не было условий: т.е. купленных коляски, кроватки и т.п., то могли быть проблемы. К нам и моим знакомым в те времена приходили)))