Попа как у Кардашьян• 06 января 2022

Кто недавно летал на Тенерифе?

Подскажите, как проверяют или какие реальные условия вылета? Перелет с пересадками. Не успевает пройти 14 дней после второй вакцины, надо лететь..
пускают по тесту? Или нет

Все меняется каждый день и на офсайте непонятно, входит ли Украина в рискованный перечень стран
tourdream• 06 января 2022
С 22 ноября прошлого года для украинцев въезд в Испанию с целью туризма только с вакцинацией.

автор Попа как у Кардашьян • 06 января 2022
Да, но эти 14 дней считают? Пройдет только неделя после втооой😔
tourdream• 06 января 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, полный курс вакцинации считается по истечению 14 дней с момента второй прививки.
А на личном опыте в аеропорту смотрят? Есть те, кто летал , а не как написено🙄
Подмигашка• 06 января 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я летала в октябре. Не то слово смотрят. Мало того, что сертификат, так еще санитарную форму нужно иметь заполненную, без неё не пустят, вакцинация не в счет, она и так должна быть.
ДелайКак_Я• 06 января 2022
Для въезда в Испанию надо заполнить форму по ковиду и получить qr код, вот там надо указать когда сделана прививка, если не прошло 14 дней этот код наверное не дадут, а без него не впустят в Испанию
tourdream• 06 января 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Из личного опыта, сестра, друзья сейчас на каникулах в Испании, улетели 2 января. У меня только сертификат о выздоровлении, поэтому я не с ними ((. Хотя билеты были куплены заранее. И еще в октябре мы в Испанию летали джае без тестов. Но вот поменяли они с ноября правила въезда.
В аэропорту документы проверяют. На рейс не посадят без наличия сертификата вакцинации и qr кода.

Благодарю всех за ответы 😔
Акуна_Матата• 06 января 2022
Ответ дляtourdream
А если прошло более 6 мес. Со второй дозы? Наши же тупо продлили сертификат и третью не делают. Я не медик, не попадаю в группы по болезни ням. Такой сертификат тоже побоку?
Баррикадница• 06 января 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Сегодня разрешили уже всем третью делать. От даты второй 6 - 9 месяцев.
Акуна_Матата• 06 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Пошла искать на сайт моз. Спасибо
tourdream• 06 января 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Именно по Испании с 1 февраля будет учитываться срок действия сертификата не более 270 дней с момента второй вакцины. Если прошло уже больше этого срока, нужно будкт делать третью.
Ответ дляБаррикадница
Так разрешили только кому 60+ и медикам?

Такой трєш, тоесть тест не нужен и ты больной, но с сертификатом можешь лететь.. а здоровый нет👀🤪