Зарядка для хачапури• 06 января 2022
Это нормально, если раздражает собственная дочь?
Тема не тролльная.
Сама не могу разобраться в себе.Но уже пару месяцев чувство жуткого раздражения к дочери. Ей 13 лет. Желанный,любимый ребёнок. А сейчас это как соседка,не здоровается с нами,мусорит,в комнату зайти не возможно. За собой не следит, уже за руку нужно заводить в ванну. Нормальную еду не ест. Живет на чипсах и на шоколадках. Я стараюсь мягко,договариваться.А она как чувствует,недавно выдала:мама,я всегда неправа для тебя, потому что я тебя раздражаю.
Сейчас она у моей мамы на 2 недели и это лучшее время для меня.Я отдыхаю от вечного срача и вообще не скучаю((
Результат:
вже голосів:
67 (65.05%)
это нормально
36 (34.95%)
не норма
Любавишна• 06 января 2022
у меня также с сыном. Тем более возраст такой. Мамы тоже люди, и нужен отдых.
Бесбардак• 06 января 2022
А на какие шиши чипсы и шоколад покупает?Почему нет связи между вами, почему не пытаетесь понять, поговорить? Может у нее проблемы есть, о которых не говорит и отсюда такое поведеие?
Ms. Доброта• 06 января 2022
Все то же самое, кроме еды- ест только простые блюда,мничего вредного. И учится хорошо. Утром захожу и здороваюсь первая- доброе утро доченька. Всегда желаю спокойной ночи. Убирает робот, кресло сама отодвигаю. А свои вещи и стол- когда захочет, разгребает сама. Все чего она хочет- сидеть в интернете. Но я люблю ее, и стараюсь принять как есть, хотя очень скучаю по ней десятилетней.
ДолькиКабана• 06 января 2022
Ну как нормально или нет. Не нормально, конечно. Но бывает, все мы люди. Меня сегодня мой вывел слегка: вечно падает, спотыкается, взрослый парень, а по лужам как ребенок 3-летний. А еще в купе с его ленью, с которой у меня уже нет сил просто бороться. Скорей бы школа началась, хоть законные уроки будет делать, а не тупеть со своими блогерами идиотскими. Такое, в общем. Не нормально, но бывает у многих 100%
Зарядка для хачапури
• 06 января 2022
Ответ дляБесбардак
Даём в школу деньги на неделю. Говорим постоянно. Она или не хочет слушать и говорит,что она и так всё знает и не надо рассказывать банальные вещи. Или слушает,кивает и делает всё как хочет.
Зарядка для хачапури
• 06 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Прописываю вам книгу ’Пока ваш подросток не свел вас с ума’
Я столько книг перечитала,а на практике ничего не получается. Я злюсь и срываюсь на неё
Я в дамках• 06 января 2022
Моей 12.посточнно заставляю делать уборку, ходить в душ и прошу не быть свиньёй.
Сейчас папа взялся я болею. Крик и ругань.
Бесбардак• 06 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Понятно.
Точный_сантиметр• 06 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Погодите чуток:) Потом ей будет 17 и вы будете пытаться прорваться в душ хоть на 5 минут! А у неё то масочка для лица, то мытьё головы, то смыть бальзам с волос:)
Мааарковная• 06 января 2022
Все мы люди, это так же нормально как и раздражение к родителям, супругам, домашним животным или лучшим друзьям. Нельзя постоянно любить без негативных эмоций .
Я в дамках• 06 января 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Я очень рано встаю на работу так, что мы друг другу не помеха.
Топтунша• 06 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я не сильно розумію, що означає змушувати дивитись за собоюг. У дітей немає звичок, рефлексу такого? Пам´ятаю себе в цьому віці - то у відрі воду гріла, щоб покупатися, бо не могла без цього. А тут часто читаю, що підлітки за собою не слідкують(((
Бесбардак• 06 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот это то, чего делать катенорически нельзя. Это я вам как ребенок говорю, на котором мать срывалась постоянно. И все пинки и ругань, за все, за шалости и беспредел, который устраивал брат, за все доставалось мне..... А я то была послушной и мне так не хватало маминой ласки, заботы и просто поговорить с ней, хоть о чем..... А вместо этого одни упреки и срывы со скандалами .... А ведь я вообще ни в чем не виновата была... Не теряйте детей, пусть они не идеальны и делают что-то не так, как видите или хотите вы. Они ваши самые родные и близкие и так в вас нуждаются.
Бесбардак• 06 января 2022
Ответ дляТоптунша
Такие нынче тенденции..... У них другие нравы и другие ценности, а верней их отсутствие..... Плывут по течению, как амебы аморфные и все. Знают, что могут командовать и типа ,, знают,, свои права. Дома накормят и оденут, а дальше хоть трава не расти....
Я в дамках• 06 января 2022
Ответ дляТоптунша
Боже, ну я ж забыла вы ж идеал. Тут все с 10 лет работают и сами себя содержат.
Точный_сантиметр• 06 января 2022
Ответ дляТоптунша
Я тоже такая же была/есть. Дрова колола лет в 12 и топила титановый бак, чтоб нагреть воды для душа вечером для семьи (не хотела ходить в баню раз в неделю, как делали все соседи). А когда лежала в роддоме на сохранении в 2000, не было горячей воды, так грела на батарее бутылки, чтоб ополоснуться хоть как-то.
Зарядка для хачапури
• 06 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Ей бесплатно чипсы дают в магазине?
Мы даём деньги на неделю в школу. Просим,чтобы покупала что-то нормальное,так как мы весь день на работе. Она кивает, а потом нахожу чеки в которых одни чипсы,конфеты и шоколадки.
Из Виа-гры• 06 января 2022
Это процес сепарации. Природой так задумано чтоб легче отпускать детей от себя. Пройдёт.
Зарядка для хачапури
• 06 января 2022
Ответ дляТоптунша
Я такого теж не розуміла. Я завжди навіть сильно була зациклена на зовнішності,а от з дочкою такі фокуси((
Ноунэйм• 06 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так не давайте деньги, давайте еду. Не возьмет и чипсов не будет, после школы и суп сьест.
ДолькиКабана• 06 января 2022
Ответ дляТоптунша
Вот бывает, да, такое. У меня в памяти отложилось, как родители меня, уже подростка, ругали насчет ванной. И тоже помню разговоры о том, что когда жили в общежитии, ты же маленькая была, а воду сама без напоминаний себе грела и шла мыться. А сейчас типа ванная есть своя, вода горячая, в чем причина. Я не помню в чем причина была, но и я таким страдала, что мыться загоняли.
Топтунша• 06 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Просто дивно, що це таке поширене явище. Теж дівчинка росте. Страшнувато якось. Щоб таке зробити, щоб якось пережити
Электричка• 06 января 2022
Нормальный подросток у вас, выпейте успокоительного. И чаще говорите, что любите. Вы сразу взрослой родились? У меня муж тоже не помнит своего бунтарства. Кричит, что он такой не был. Но я то его помню подростком. И себя помню, до сих пор удивляюсь, как мама меня вытерпела. А сейчас у меня подростки, люблю и терплю. Потому что знаю, это временно. А вот раздражение матери и неосторожные слова иногда жгут железом десятилетиями.
Зарядка для хачапури
• 06 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Мы так пробовали. Она обижалась на нас,говорила,что это несправедливо :всем дают деньги,а ей нет.