3@йk@• 06 января 2022

Капсульний гардероб

Хто вже купив собі? Вам правда тепер завжди є що вдягнути? Немає нічого зайвого в шафі? Купляли самі чи зі стилістом?
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2022
Я сама себе его сделала. Правда сейчас при минимальном количестве вещей у меня есть что одеть и сочетать всё со всем. Сейчас реально понимаю на сколько это удобно.
Без стилиста справилась но с подсказками из интернета.
Обнемашечка• 06 января 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Подскажите,пожалуйста сайты,с чего начинать ,спасибо!
Сметчица• 06 января 2022
https://www.ask4style.ru/basic/capsule-collection-...
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
Начинайте с определения какая у вас фигура, что идёт при этой фигуре. Потом определитесь с тем куда именно вам нужен капсульный гардероб? Работа? Активный отдых или повседневная одежда?
Например для меня более подходит разделить гардероб на 3 части -лето, зима и весна/осень.
Потом переберите свой гардероб что есть, напишите список того что есть и что носите.
Например весна- верхняя одежда (....) потом обувь и что есть из гардероба сейчас. Потом подумайте что из этих вещей сочетается вместе? Если ничего то нужно создавать базу.

Для меня база на весну это -
юбки 3 шт (миди и макси и джинсовая) однотонные
+ 3 штук штаны (джинсы, вельвет и тканевые брюки)
+ водолазки 3 шт (однотонные и дорогие) + 3 блузки тоже однотонные
+ костюм тройка (юбка, штаны, жакет) однотонный и по фигуре
+ тельняшка и кардиган
+ 3 шт платья (миди, макси и вязанное)
+ верхняя одежда (полупальто, куртка, плащ)
+ обувь (сопоги, полусапожки, резиновые сапоги, красовки и мокасины)
Это на вскидку то что для меня входит капсула на весну
автор 3@йk@ • 06 января 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Для меня база на весну это -
+ тельняшка и кардиган
+ 3 шт платья (миди, макси и вязанное)
Ого, дякую за такий детальний опис
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2022
Ответ для3@йk@
Ого, дякую за такий детальний опис
Пожалуйста.
Просто я сама столкнулась с тем что информации вроде много а толковых советов мало.
Например не старайтесь изменить все и сразу это очень тяжело. Лучше постепенно готовиться к сезону и перебирать гардероб.
Составить список что есть и потихоньку докупить что вам нужно.
Если хотите обновить базу то просто обратите внимание на аксессуары (сумки, перчатки, платки, шарфы и снуд) это то на что вы можете акцентировать в вашем образе.
Обязательно при составлении гардероба смотрите цветовой круг что с чем сочетается, это такая маленькая подсказка.
И ещё сели вы яркая женщина (снежная королева или женщина
Вамп) то старайтесь выбирать одежду приглушённых цветов и тона, иначе ваша одежда будет перебивать ваш образ.
И наоборот если вы обычная женщина то смело выбирайте одежду ярких цветов (это не значит выбирать неоновые вырвеглазные цвета) но если вам идёт фиолетовый то смело берите яркий фиолет это ваш цет.
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2022
Как пример можете посмотреть на известных женщин с похожей на вас фигурой или цветотипом. Посмотрите на фотографии этих женщин как они одеты и что из их одежды им действительно идёт.
Например когда я уже собралась изменить гардероб то взяла мужа и устроила фотосессию с той одеждой что у меня есть, потом скинула фотографии на компьютер и посмотрела что мне идёт и что с чем сочетается?
Довольно интересный опыт скажу я вам. Пришлось с сожалением расстаться с некоторыми любимыми вещами просто потому что увидела как я в них смотрится не очень.
Если есть вещи которые лежат на случай если похудею то их смело можно в пакет и на антрисоль, а лучше отдать иначе у вас не будет места для новых вещей.
Если есть вещи на выход (театр или свадьба) то пересмотрите и их и если вы их одевали уже миллион раз то лучше тоже на антресоли.
Потом через год или два если вы поймёте что эти вещи вы ни разу за прошедший период не одевали и даже не нужны они вам были то нужно собраться и избавиться от них.