ТочноБудет• 06 января 2022
Кто там хотел тему с Рождестственскими столами?))))
У нас было так
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Шизею от людской ущербности и от того, как от жратвы зависимы🤦🏻♀️
Знаете, вот правду говорят что каждый видит в других то что есть в нем самом. Если бы вы небыли до такой степени ущербной, вы бы поняли что тема и посты девочек в ней, абсолютно, не о еде и далеко не о еде
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Капец.
А в детстве моей мамы когда они шли освячтвать паски то учителя стояли возле церкви и записывали кто идет, потом в школе на «ковёр « вызывали
В моей семье НИКТО не ходил в церковь
У одной прабабушки 1905 года ещё были иконы
Больше - ни у кого
Ну какая церковь для физика? Ну подумайте сами
Больше - ни у кого
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Давно. Мы-Киев.
Бабушка-жива.одна и вторая- и дай Бог им здоровья еще на долгие годы!!!
Пра?
Атятя_тётя• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я про макогон не слышала, тоже любила облизыввть и мак очень любила. Мне не разрешали из ножа есть, говорили, что злой буду. Но тут наверное другой фактор, из ножа не есть чтотбы не пораниться.
А моя прабабушка говорила что из ножа нельзя кушать- сердце будет болеть. И когда жаришь в сковороде то нельзя ножом там что-то пытаться перевернуть-как бы себе душу режешь.
Гага Газу• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
А почему нельзя? Такого и не слышала даже.
Ну вот хорошо, что примета не работает
. Знали б, то то облизывали весь тот макогон в удовольствие.
Ну вот хорошо, что примета не работает
Что такое макогон? Блин, впервые узнала для себя новые слова сегодня: колыво, макогон, бубочки. Девочки, шо это? Поняла только про колыво))
ПультОт_БМВ• 07 января 2022
Ответ дляГага Газу
Вы от куда,с Луны?
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Прочитала вас и прям свое детсво вспомнила, тепло и уютно, воспоминаний море
.Скажите, а муж лысый у вас или нет?
Да, про мужа интересненько
В 25 может быть патлатенький, а после 40 - упс!
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляГага Газу
Я тоже много слов узнала новых.
Но блин….макогон?))))
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я вчора абонемент в Спорт лайф купила, вже думала сьогодні після вечері завтра туди йти
Поздравляю, вы первый шаг сделали. Я тоже первый сделала, купила 2 года тому уупаььник в басейн, а второй шаг все никак не сделаю, то холодно , жду весны, то жарко жду осени
а басейн от моего дома пешком метров 500 идти
но все никак, скоро и купальник тот разлезется от слеживания
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
У нас Рождество было 24 декабря. Сегодня Просекко и креветки.
А креветки в потолок бросаете?
А дедушки - бабушки местные бросали?
Любопытно)
А дедушки - бабушки местные бросали?
Любопытно)
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Та не, я три года хожу.
Просто сегодня обожралась как колобок, а так планировала 10 идти
Гага Газу• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я тоже много слов узнала новых.
Но блин….макогон?))))
Так что никто не скажет? Ладно, пошла гуглить))
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Мені не давали макогін облизувати- казали, що чоловік буде лисий
брат обоизував, чогось за нього не переживали, що жінка буде лиса, а це ж значно гірше
Все, предупреждать же надо, я смеюсь,сейчас своих разбужу
муж хроаит сзади а я чмыхаю от смеха. Представила вашего брата с будущей женой, лысой.
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Давайте анекдот)
Я его тоже люблю. Как раз сыну рассказывала.
Приехал москаль на ЗУ и боится из дому выйти. Ему говорят - да ты не бойся, сейчас как раз Рождество, везде громко говори ’Христос тя рождає!’ - тебя накормят, напоят!
Ну пошел. Через пару минут прибегает назад, весь испуганный. Ну его спрашивают - что не так?
Он говорит - я все сказал, как вы говорили, а они все хором: ’Словим его!’ - Ну я и побежал - меня не словили!
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Та идите уже спать, это не ваша тема.
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляГага Газу
Штука круглая на палке которой мак перетирают
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну знаете, это не повод не ходить в церковь. Я туда иду не из-за батюшек. В жизни много несправедливого,глупого но жизнь одна и я живу так как хочу’ переступила и пошла дальше. Ведь это на их совести а не на вашей.
Это как сделать оливье- оно вышло не таким так как была другая колбаса. Но вы же его не перестанете есть вообще?- будете пробовать сделать с другой колбасой.
В церковь гоняет неистово 90- летняя свекровь ( два класса сельского образования)
Единственная из всей огромной семьи
Знает чего...
Единственная из всей огромной семьи
Знает чего...
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляГага Газу
Такая деревянная штукенция, которой мак в макитре растирают.
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Уявіть моє обурення в дитячі роки) тепер то смішно
Гага Газу• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Еще больше заинтересовали)) Теперь точно иду гуглить, как хоть это чудо выглядит
Гага Газу• 07 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Спасибо)) еще одно новое словечко - макитра)) или макитря
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляГага Газу
Ну это такая глиняная миска, в которой кутю подают :)
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Та не, я три года хожу.
А я ленивая задеица, спорт не люблю. Мне проще рот прикрыть и не есть. Вот после праздников прикрою снова.
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляПирожкиня
супер! Авторко, дівчата, дякую за тему! Позитив і сміх
Усім веселого, щасливого Різдва! Христос народився!
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
У Вас украли то самое волшебство в детстве и едность поколений, когда передают традиции, когда малые дети не понимают, что это, но знают, что это правильно, наверное, именно поэтому Вы много язвите в такой теме
Ничего у меня не украли!
У меня было шикарное детство
С 3-х лет каждое лето месяц на море - обязательно!
Муз Школа, большой теннис - с 1982 года!!
В 10 лет - как раз на Рождество - все зимние каникулы - ДВОРЦЫ ПИТЕРА - 1983 год
Как -то так)
У меня было шикарное детство
Как -то так)
Мюллерная• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Единственная из всей огромной семьи
Знает чего...
Единственная из всей огромной семьи
Знает чего...
Який зв´язок між походами в церкву та двома класами свекрухи?
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Славімо Христа!
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляГага Газу
Макітра)
ПультОт_БМВ• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Единственная из всей огромной семьи
Знает чего...
Единственная из всей огромной семьи
Знает чего...
И у меня в детстве было все,и цирк и зоопарк,и пионерские лагеря,и лыжи с палками,и проигрыватель с пластинками.Думаю,что у всех киевлян это было в те годы.
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляМюллерная
Ну вона знає чого…….вивчила під час відвідування двох класів…….кось так