ТочноБудет• 06 января 2022
Кто там хотел тему с Рождестственскими столами?))))
У нас было так
Сеточка• 07 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Так отож! Я тоже в Германии.
Моя подруга в Дании все организовала. Теперь семья мужа у них каждый год празднует)
любименькая• 07 января 2022
Моя бабця теж клала часник по 4 кутках столу під скатертину. Вечерю починали з молитви і 3-х ложок куті, кутя подавалась в макітрі. Як же я любила в дитинстві макогон облизувати, а мене сварили, що чоловік лисий буде 😁. Ще вона завжди варила вареники з вишнями, а з вишневого соку густий кисліль, в який мачалися вареники, смакота.
Атятя_тётя• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Да, мы так в детстве всей семьей лепили и все виесте накрывали
очень душевно. Вот вы написали и аж тепло на душе стало так по детски светло
Моей сестре 30 но с детства она не умеет красиво лепить вареники. И мы их ласково прозвали-динозаврики))вот и сегодня мы ей говорим, так теперь выход твоих динозавров))
Традиции-это память, это поколение, это добро и семейные ценности.
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Так у вас взагалі ніяких) яке вам діло до чужих
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Тоже после перестройки)
Никаких крашеных яиц в детстве не помню, мне 49, Киев, центр
Капец.
А в детстве моей мамы когда они шли освячтвать паски то учителя стояли возле церкви и записывали кто идет, потом в школе на «ковёр « вызывали
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
А Пасху отмечали?
В селе в детстве никогда не была)
Цирк и зоопарк
Зато в 1976 году у меня были белые фигурные ботинки с коньками и лыжи с палками для 3-х летнего ребёнка)
И в 5 лет свой персональный проигрыватель с пластинками)
Цирк и зоопарк
Атятя_тётя• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Давно вы - Киев?
Где бабушка похоронена?
Давно. Мы-Киев.
Бабушка-жива.одна и вторая- и дай Бог им здоровья еще на долгие годы!!!
Сеточка• 07 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Вы весь пост держали? К чему сегодня все постное?
Традиция.
Это как надевать фату невесте, которая до этого несколько лет жила в гражданском браке. Традиция, ничего более. И это нормально.
Морковку дай• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Славім Його. Дякую
Круто. Такі молодці дівчата, столи шикарні.
Я, коли чую вітання з Різдвом, завжди мимоволі посміхаюся, згадуючи давній анекдот про дочку, що привезла на свята до України зятя-москаля.
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ длялюбименькая
Прочитала вас и прям свое детсво вспомнила, тепло и уютно, воспоминаний море
.Скажите, а муж лысый у вас или нет?
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляМорковку дай
У моей мамы зять африканец
он громче всех колядует и знает более 10 коляд полностью и на украинском чистом
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Ой, дівчата, перестаньте. Ми на вечерю до батьків ходили. То у мене і вареників нема) А ви апетит наганяєте. Вже грішним ділом думаю, що це вже 7 січня, то можна і кусок шиночки) І от чому мені не спиться?
З бурячками
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
.Скажите, а муж лысый у вас или нет?
Тут кому как повезло это очень распространеная поговорка у нас
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
У моей мамы зять африканец
Вот классно! Какой мололец, тут и ваш наверное есть вклад, приучить мужа с другой культурой к нашим традициям.
Морковку дай• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
У моей мамы зять африканец
Шикарно 👍🏻 Не кожен українець стільки знає. Молодець зять!
любименькая• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
.Скажите, а муж лысый у вас или нет?
Ні, не лисий, але ще з молоду сивий, як отой мак 🤭 А ще згадала, чомусь 6 січня не можна було слово мак вслух вимовляти, то казали будем бубочки терти.
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, моего вклада там 0, он сам по себе такой
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я себя чувствую как этот лев. Меня ждет диета, только после завтра, потому что вареники очень вкусные и я не смогу их не доесть
ну правда ж, ще Різдво
далі легше буде, напевно, але це не точно!
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
ну правда ж, ще Різдво
Я вчора абонемент в Спорт лайф купила, вже думала сьогодні після вечері завтра туди йти
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Традицые умирают-бо сейчас все по инстаграмному по-модньому.)))и детям и внукам ничего своим не передадут. Печально
И зачем да почему и церковь не нужна а когда Пасха то в церковь бегут все абы фоточки крутые с кошиками сделать))
Автор, все те, кто задает вопрос а зачем а я так не делала, но если пригласить за стол, то за обе щеки уминали-у нас есть одни знакомые такие)))
С 2000-го года в церковь вообще не хожу- после того, как на похоронах - я лично всем занималась- батюшку интересовал только ОДИН вопрос - ВО СКОЛЬКО поминальный обед
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я про макогон не слышала, тоже любила облизыввть и мак очень любила. Мне не разрешали из ножа есть, говорили, что злой буду. Но тут наверное другой фактор, из ножа не есть чтотбы не пораниться.
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Ой, я вас прошу, батюшки оазные бывают, тоже помню один такой спрашивал меня кому квартира достанется когда я одинокую соседку хоронила, но в каждом стаде есть паршивая овца
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ длялюбименькая
Мені не давали макогін облизувати- казали, що чоловік буде лисий
брат обоизував, чогось за нього не переживали, що жінка буде лиса, а це ж значно гірше
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ длялюбименькая
А почему нельзя? Такого и не слышала даже.
Ну вот хорошо, что примета не работает
. Знали б, то то облизывали весь тот макогон в удовольствие.
Ну вот хорошо, что примета не работает
Атятя_тётя• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну знаете, это не повод не ходить в церковь. Я туда иду не из-за батюшек. В жизни много несправедливого,глупого но жизнь одна и я живу так как хочу’ переступила и пошла дальше. Ведь это на их совести а не на вашей.
Это как сделать оливье- оно вышло не таким так как была другая колбаса. Но вы же его не перестанете есть вообще?- будете пробовать сделать с другой колбасой.
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Давайте анекдот)
Не раскрытый парашют• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Тоже после перестройки)
У Вас украли то самое волшебство в детстве и едность поколений, когда передают традиции, когда малые дети не понимают, что это, но знают, что это правильно, наверное, именно поэтому Вы много язвите в такой теме
любименькая• 07 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Шизею от людской ущербности и от того, как от жратвы зависимы🤦🏻♀️
Це дух Різдва, традиції, але Вам того не зрозуміти ...