ТочноБудет• 06 января 2022
Кто там хотел тему с Рождестственскими столами?))))
У нас было так
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я думаю, сейчас мы прочитаем ответ .
Либо муж не пошёл в свекровь и взял гены от деда- царя, либо с этим не образованым идиотом она уже не живет.
А деда - по отцовской линии - действительно раскулачивали
И в Киеве у них был дом в районе Большевика
ПультОт_БМВ• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Лето в Испании?
Многодетная семья, менты или Чернобыль
Этих да, возили по чужим зарубежным семьям, я к чужим НЕ хотела!
На Кубу было круто, это да, 1993 год как раз
Но тоже - ТИПА дети Чернобыля
У меня уже ребёнку год был))
Своему!
Муж, работа, стационар Шевченко и ребёнок)
Многодетная семья, менты или Чернобыль
Но тоже - ТИПА дети Чернобыля
У меня уже ребёнку год был))
Своему!
У вас 3 детей?
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Пончики, автор.. Рецепт!!!!! Они просто шикарны
Вот тут рецепт
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
А прислуга ваша где жила?
У нас не было)
У подруги - приходила женщина- Уборка, готовка
80-е
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ой, нет! Я на НГ планировала n-e количество блюд, закупила продукты, 1/3-ю из списка меню я таки успела сделать, но к 24:00 свалилась как ’мешок с картошкой’ у новогоднего стола и зареклась на будущее что-либо готовить. Сегодня у меня запеченный лосось в мульте, крабовый салат, фаршированные крабовые палочки еврейской намазкой с лососем и авокадо, мясная нарезка/сыр и соления. Все!!! Хотя снова устала до ужаса после рабочей недели и снова как ’мешок с картошкой’ у праздничного стола.... Следующие НГ и Рождество только нарезка с сыром и мясо/рыба в мультиварке, извращаться больше не буду. А если финансы позволят, то ресторан. Раньше праздновали в ресторанах или на даче с мясом на мангале и горя не знали, в этом году я вымоталась так за праздники, что и праздновать не хочется...
Я не упахиваюсь :)
Ну и фиХуру блюду. Поэтому без вареников :)
В веганском магазине покупаем разности всякие обычно. Но Узвар и Кутя - это непременно.
24 обычно Вечерю накрывает старшая дочь - она принципиально решила римо-католиком быть. Я не особо воцерковленая, просто в Бога верю ну и традиции чту - они мне нравятся. Упростила себе немного, но год на год не приходится. В этом году много хлопот, поэтому так. Вчера вот с 6 утра до 23 часов в командировке была, сегодня спала до обеда. По-человечески все не сфоткала, примерно так вот было.
Фото 1 - 24 декабря
Фото 2,3 - сегодня, то есть уже вчера.
Фото 1 - 24 декабря
Фото 2,3 - сегодня, то есть уже вчера.
Ручки-Крючки• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Да нет, это я в шоке с таких традиций
А меня тут ВСЕ хаят))
Если я правильно понимаю, Вы очень оригинальная))
Народ к этому не готов ))
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Лето в Испании?
Многодетная семья, менты или Чернобыль
Но тоже - ТИПА дети Чернобыля
У меня уже ребёнку год был))
Своему!
Многодетная семья, менты или Чернобыль
Но тоже - ТИПА дети Чернобыля
У меня уже ребёнку год был))
Своему!
Я единственный ребёнок в семье, никакого отношения не имею ни к ментам ни к Чернобылю, а вы там поаккуратней с глинтвейном
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
За мужа розкажіть, буль ласка)
Як ви така фізико-математична дівчина, як мінімум у 5 коліні киянка, вибрали собі супутника життя з забитого села, з «неадекватною» родиною? Це якийсь дисонанс
Я гуманитарий- выше писала
Муж по отцу - норм
Его отец в церковь не ходил
НЕ грешил??
Как думаете?
Муж по отцу - норм
Его отец в церковь не ходил
НЕ грешил??
Как думаете?
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Народ к этому не готов ))
Посмотрела бы я на вас после нескольких глинтвейнов и многих годов молчания в физмат окружении
Коренная киевлянка• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Даже не сомневалась в вашем ответе. Это же очевидно было.
Надеюсь, вы сегодня еще раз самоуивердились и подняли себе самооценку в этой теме. Как вы , таккя умная кпи, династия физиков сневзошли к общении с холопами с традициями?
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
За мужа розкажіть, буль ласка)
И муж - родился в Киеве)
Школа - пески - Оболонь)
Было такое там в 80-х
Школа - пески - Оболонь)
Было такое там в 80-х
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тогда не грешите про необразованность свекрови, тем более в такой вечер. Задумайтесь, возможно, именно ее богобоязненность и подарила Вам мужа, иначе, как многие образованные, чтобы не портить карьеру, жизнь и не ухудшать условия жизни в позднем возрасте сделала бы аборт.
Она специально поздно забеременела - Быстро получили ещё одну квартиру - трое детей
Старшая дочь 1955 года - с мужем-селюком с гитарой пошла в отдельную квартиру)
Там очень продуманная бабуля!
ПультОт_БМВ• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Там очень продуманная бабуля!
Ира?
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
И муж - родился в Киеве)
Школа - пески - Оболонь)
Было такое там в 80-х
Школа - пески - Оболонь)
Было такое там в 80-х
Прикреплю вам сторис моей близкой знакомой, профессора медицины в 4 поколении. Преподающего гистологию на 3 языках. Имея двух дедов академиком Академии Наук Украины.
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляПирожкиня
А в каком приличном обществе, в теме про Рождество и традиции, можно лезть со своими кпишными бабушками?
Не научило Вас Ваше общество такту какому-то? Хоть минимальному?
Дедушка КПИ
Бабушка - МГУ
ПультОт_БМВ• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Дом - родовое гнездо
Возле Байкового кладбища?Я вас помню с какой-то темы.
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Точно по Гоголю, выше писали))). С Рождеством Вас))). Понимаете есть большая разница между воспоминаниями детство и воспоминаниями подросткового периода. Иногда круче макогон в 4 облизать, и от этого тепло через всю жизнь пронести, чем шаблонно выпить горячий глинтвейн и забыть уже через пару дней, как ты проводил Святой вечер.
Мои бы не поменялись)
Точно знаю
И им давно не 4)
Точно знаю
И им давно не 4)
любименькая• 07 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Мои бы не поменялись)
Точно знаю
И им давно не 4)
Точно знаю
И им давно не 4)
І виростуть такі, що макогон від макітри не відрізнять 😁
Ленне-Рейма• 07 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Я не упахиваюсь :)
Фото 1 - 24 декабря
Фото 2,3 - сегодня, то есть уже вчера.
Фото 1 - 24 декабря
Фото 2,3 - сегодня, то есть уже вчера.
Вкусный у Вас стол!
У меня рабочий день сегодня, Рождественский вечер начался в начале 10-го вечера(( Напахалась как конь на работе, а потом у рождественского стола ... На НГ только к 10-ти елку нарядила, стол накрыла ближе к 23:30. С 2022 года буду все праздники упрощать, больше никаких рулетов, тарталеток, лавашей с начинками. Только минимум)) Я тоже не воцерковленная, в церковь не хожу, пост не соблюдаю, фигуру блюду, стол накрываю ради традиций, но не 12 блюд, а просто вкусно покушать, но пора свою гастрономическую фантазию на место ставить. А то напланирую блюд/накуплю продуктов, а готовить некогда
Ручки-Крючки• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
На меня достаточно посмотреть после нескольких глинтвейнов))) сама себя боюсь

Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
У вас 3 детей?
Я единственный ребёнок в семье
Читайте контекст, чтобы не задавать вопросы НЕ в тему
Речь шла о зарубежных поездках в начале 90-х ДРУГИХ детей
Я уже мама была своему ребёнку
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Народ к этому не готов ))
Вот спасибо!
Пожалуй, на сей благой ноте и завершу)
Админы советчицы, держала тему вам до утра!
А вы меня постоянно баните за политику- нехорошо!
Пожалуй, на сей благой ноте и завершу)
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я - универ Шевченко)
Дедуськина бабуська• 07 января 2022
Ответ длялюбименькая
И Слава Богу)
Пусть это будет их САМАЯ большая потеря в жизни
ПИПИКНУТАЯ• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Стол шикарный,вы молодец.
А что там в тарелочке?
ЗдесяЯ• 07 января 2022
Ой, не надо спорить о кутье) везде ее по-разному готовят. И везде она вкусная, щедрая кутья)
Когда я была маленькая, то у нас просто отварной рис с мармеладом и медом считался кутьей) густой.
Потом я где-то надыбала рецепт кутьи из зерна. С халвой, орехами, медом, шоколадом, маком, сухофруктами.. Она пожиже и обалденно вкусная, просто супер. В школе училась, сделала первый раз.
У нас очень большая семья и принято собираться на вечерю, еду несут все, так как нас много. Кутью всегда я носила, моя самая вкусная.
Это очень хорошие традиции - собираться семьей. Мы собираемся на вечерю и на Пасху, иногда на поминальные дни. Очень хочется, чтобы наши дети продолжили традицию)