АлывердЫ• 07 января 2022

А страшные комп. игры укреплют или истощают нервную систему?

Начну с вопроса к админам )))
Почему в категории "Досуг, Развлечения" нет раздела "Игры"? ))) Но это так, отступление...

А теперь сам вопрос:
У меня есть компьютерная игра, в которой надо охотиться на призраков. Игра ооочень классная, но и оооочень страшная! Но после игры у меня всегда холодные и мокрые руки и сердце колотится.
Я вот думаю, играть в подобные игры вредно для моей нервной системы или наоборот ее закаляет?
Результат:
вже голосів: 33
21 (63.64%) Вредно, лучше не играть
9 (27.27%) Закаляет, можно играть
3 (9.09%) У меня другая версия
Та_все_ок_будет• 07 января 2022
закаляет
п.с. попробуйте игру Dead by Daylight, она еще сильнее укрепит
Однозначно• 07 января 2022
Вредно. Но если затягивает, как моих детей, то потом сложно оторвать.
Брюнетка в Мармеладе• 07 января 2022
Самое главное, что любая компьютерная игра отвлекает от ненужных мыслей. Я тоже люблю страшилки, тоже пугаюсь и все равно играю)
Заела_пластинка• 07 января 2022
Не вредит и не закаляет. Вам адреналина не хватает в жизни.
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
закаляет
погуглила )) да, жутковато. Но меня тема маньяков и кровищи не особо пугает. Я больше по призракам. Для меня фильм ’Звонок’ или ’Проклятие’ в 100 раз страшнее ’Пилы’ или какого-то ’Коллекционера’ ))) Где много кровищи - там, скорее, противно и неприятно...
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот тут соглашусь. С началом пандемии и переходом на домашнюю работу вообще скучно стало. А новости для адреналина смотреть отказываюсь )))
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Соглашусь ))))
Та_все_ок_будет• 07 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
тут больше фишка, что игра онлайн, т.е. в роли других персонажей реальные люди, а не боты) про призраков к сожалению таких игр не встречала, если вдруг найду, отпишусь)
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Эта игра тоже прикольная. Можно играть по сети с друзьями в команде.
Называется Phasmophobia
Заела_пластинка• 07 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
И правильно делаете. Уж лучше призраки
Печенюшка• 07 января 2022
Истощает. Опытные психологи говорят, что стрессовые ситуации, особенно если их много, не закаляют, а именно истощают нервную систему. Можно сравнить двух детей: один из семьи, которого холили и лелеяли, уберегая правдами и неправдами от негатива; второй из неблагополучной, где постоянные угрозы, стрессы. И нет, у второго не будут закаленные нервы, они будут истощенные, а у первого будет норм психика. Хотя, если небольшое количестао стресса, то вреда не будет особо, а если он постоянный, то не очень.
Масяня Я• 07 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
закаляет
а мне не понравилась.
скучная
я люблю игры с длинным запутанным лором
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляМасяня Я
а мне не понравилась.
скучная
я люблю игры с длинным запутанным лором
А в dying light играли?
Масяня Я• 07 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
А в dying light играли?
да, прикольная... но я не совсем поняла: ГГ каким-то образом зациклилась во времени или в своём сознании?
Daylight
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Мне кажется, тут не всё так однозначно. Ребенок, которого хояли и лелеяли потом может ’наложить в штаны’ при первом же стрессе. А закаленному уже будет море по колено и на всё пофиг.
Но это тоже сугубо индивидуально и зависит от многих личностных факторов.
Да и если бы я была уверена в ответе, не создавала бы здесь эту тему ) Так что может вы и правы )
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляМасяня Я
Daylight
Вы не путаете игры? Там банальный зомбиапокалипсис )))
Масяня Я• 07 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
я думала, вы про DayLight говорите, но неправильно его написали
с похожими названиями постоянная путаница :))
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляМасяня Я
ааа )) поняла )
любименькая• 07 января 2022
Посижу тут 👀
Масяня Я• 07 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
ааа )) поняла )
если говорить про ’мочилово в апокалипсисе’
то мне только ДООМ 2 нравится. я в него в юности играла - сплошное удовольствие
а вот ДООМ 3 как-то не то... не зацепило
автор АлывердЫ • 07 января 2022
Ответ дляМасяня Я
я до сих пор помню iddqd idkfa ))))
Масяня Я• 07 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
я до сих пор помню iddqd idkfa ))))
дааааа!!!
Ксения З.• 07 января 2022
Ответ дляОднозначно
Вот и моя так же. А в какие страшные компьютерные игры играют ваши дети? Моей нравится FNAF (Five Nights at Freddy´s)
Та_все_ок_будет• 07 января 2022
Ответ дляМасяня Я
а мне не понравилась.
скучная
я люблю игры с длинным запутанным лором
ну это не тот жанр) длинный запутанный лор это Скайрим, например) или Биошок)
Масяня Я• 07 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Биошок классный
причём все части
автор АлывердЫ • 07 января 2022
о, спасибо за Биошок, не слышала.
Моя дочь, к слову о детях, играет в онлайн игру Star Stable про лошадок и майнкрафт ))
майнкрафт и я люблю )
Коко На Страже• 07 января 2022
Сайлент хилл игра называется?))))
Я такие люблю и играю постоянно, ничего не расшаталось)))
Однозначно• 07 января 2022
Ответ дляКсения З.
Не такие страшные, но затягивают. Стрелялки какие-то - для меня они тоже неприемлемые( но я уже ничего сделать не могу - когда забираю, то такая истерика начинается....и не заканчивается...
Помеха справа• 07 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Это не тот стресс.
Помеха справа• 07 января 2022
Я думаю, что, если вам нравится играть в эту игру, то это именно тот уровень стресса, который не разрушает, а укрепляет вам нервы. Лично я по жизни избегаю любых страшилок, потому что мне слишком страшно и никакого удовольствия. Удовольствие и адреналин получаю от игр, в которых есть высота, скорость, препятствия опасные. Хотя в жизни всего этого боюсь, но для укрепления моих нервов самое то.