Таки в курсе• 08 января 2022
Ваши дети 2,5-3 года умеют играть сами? Как долго?
Моя вообще не умеет. Играет с игрушками или чем-то подобным только если я рядом с ней сижу и играю тоже , стоит мне отойти даже на минутку к плите , или в туалет , или ещё по каким-то бытовым делам, сразу бежит за мной и начинает тянуть меня играть или идёт крушить квартиру (все разваливать, раскидывать ), сама даже и 3 минут не посидит не поиграет. Это норма? У вас также было? Во сколько лет ребенок может сам себя развлечь (без мультиков)? Моей 2.9
Принцепесочка• 08 января 2022
Дома мои сами себя развлекали, я уделяла внимание только когда гуляли на улице
Оцененная• 08 января 2022
Это норма))
Ну какое сама? Она только начинает отделяться от вас и взаимодействовать с социумом. Потому в 3-4 года и хорошо отдать в сад. Чтобы, учились играть друг с другом. И то, этому надо учить. Сесть рядом и вводить в игру.
Лет с шести начинают сами себя увлекать и то , бегут при первой возможности ещё ко взрослому и просят поиграть, покачать , рассказать ))
МойНеТакой• 08 января 2022
Племяшкам 3.6, сами играть не хотят, хватает на пару минут порисовать, но если с ними в комнате взрослый, играют, бесятся друг с другом, главное чтобы в пределах видимости кто-то был.
Бубль Гум)• 08 января 2022
Я приучала примерно с полутора лет. Давала задание типа - собери пока пирамидку (показывала как) или построй башню из кубиков. И выходила минут на 5-10. Игры вме сложнее, выходила все на дольше. Сейчас 3 года, уже легко играет сама около 30 мин и даже дольше, если зайти, направить игру и опять уйти. Рисует долго, куклу украдывает/ кормит, лего дупло собирает
Гуру троллинга• 08 января 2022
Оба играли сами без проблем. Но начиналось с того, что я их садила с собой в комнате, где мне надо что-то сделать, давала в руки что-то интереснеенькое, показывала что можно делать, и они были заняты без моего участия, но под присмотром.
У подруги дочка требовала, чтоб она сидела рядом и рисовала ей, играла с ней, если та не могла, швырялись альбом с карандашами, она ходила следом и ныла. Характер такой, плюс подруга всё старалась сделать за ребенка, её давая достаточно свободы.
Но все выросли самостоятельными по итогу, так что всё со временем пройдёт.
Неуловимый Джо• 08 января 2022
Смотря в какие игры. Если машинками, то играет сам, что-то там воображает. Но есть у нас касса, то тут зовёт нас, чтобы мы были покупателями.
ЗдесяЯ• 08 января 2022
Все дети разные. У меня две дочки и при одинаковом воспитании и подходе: старшая, так же как ваша, совсем не хотела играть сама, лет после 5 только начала более-менее, но и то, при любой удобной возможности пытается затянуть кого-нибудь с ней поиграть. А младшая с рождения была более самостоятельная, хотя вроде бы самая маленькая в семье - все пытаются помочь ей, но нет - она все хотела делать самостоятельно и спокойно поиграть сама могла уже с 1,5 лет.
РокерША• 08 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
воспитание не должно было быть одинаковым)))
Машка-замарашка• 08 января 2022
Лет с двух младший мог уже сам спокойно долго играть, старший после 2.5 лет, но тогда с нами жила бабушки и его развлекала)
Миллион АлыхРос• 08 января 2022
После 4.5 лет начал играть немного сам..в вашем возрасте ещё очень рано