ФрекенБок• 08 января 2022
Потрібна порада:буду здавати квартиру
Доброго дня.Дівчата,усіх зі святами .Приступаю до ремонту нерухомості.ОрІєнтація-найм.Серед наповнення квартири планую: зручні меблі,пральна машина ,ПММ,духовка,мікрохвильова піч охорона,інтернет , телебачення.Чоловік говорить,що в нашому сегменті ціновому ПММ та мікрохвильова піч лишня.Хто здає в оренду,будь ласка ,поділіться досвідом,чи треба квартиру упаковувати?
Бутылка Кифира• 08 января 2022
Основні заруби з орендаторами відбуваються через бойлер і кондиціонер. Навіть духовка не так потрібна.
Залетная Я тут• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Ремонт на старті)
Ну проводку робіть на всеможливу техніку відразу
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Є віп квартири, там все перераховане вами потрібне.
Згодна. Віп квартири-це дуже популярні місця.В чабанах -квартири для молодих людей та сімей .Але вважаю,що якщо вже замовляти кухню,то з місцями під технику..
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Выход для бойлера сдеоайте.
ПММ не стоит.
Думаєте ,пошкодять?
Бойцовская• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Гляньте м.Теремки.Київ.Чабани на кордоні з містом
Під подобову не хочете? Або суборенда?
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Кондер теж плануємо.Бойлер.
Залетная Я тут• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Пмм не варто
ФрекенБок
• 08 января 2022
Далі питання,не провокативне.Ми не проти дітей .Але проти тварин та птахів.Як це зазначити?Відразу?При угоді?
Вот Она Я• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
А по яким маркерам вибирали?Якщо не важко,поділіться,будь ласка
Так как у меня 1ка, то я искала одного человека или пару без детей и без домашних животных. Только некурящих. Это отдельно обсуждала, потому что каждый по своему понимает. Кто-то как как ’мы в квартире не курим, только в ванной или на балконе’.
Общались, знакомились, мы сами очень открытые и нацелены на хорошие отношения с жильцами.
Нормальные жильцы понимают, что хозяева рискуют своим имуществом, без проблем рассказали в общих чертах кто они и откуда, где работают.
Потом даже мой муж и квартирант общий проект делали).
Вообще видно как люди себя ведут, как разговаривают. В соцсетях я нашла их.
Сейчас наши квартиранты ждут сдачу своей квартиры и летом придётся опять искать. Делают ремонт, с нами советуются по разным моментам))
ЦыбаФу• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
В договоре четко прописать.
ПочтальЁнша• 08 января 2022
Автор, вам все убьют, до детей ничего не доживет. Я бы ставила по минимуму.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Я думала ,зробити страхування майна.Сама винаймала квартири,пам´ятаю ,як хотіла за свої гроші якісної техніки.Але ми і берегли майно.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Ви здавали з самого початку по ринковій ціні чи виставляли трішки задорого?
ТыЧиНеТЫ• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Ви знаєте,це квартири для дітей.Будемо базу робити якісну ,теплий дім ,кирпич.Тільки от з ’фаршем’ з чоловіком сперечаюся
Ну какой смысл делать для детей, если не дети в ней будут жить?
Ну тёплые полы можно сделать, что б потом не выворачивать квартиру.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Столярна, сантехніка,кухня,балкони..Думала стіни пофарбувати .Плитка,поли..Що там ще можна вбити?
ТыЧиНеТЫ• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
А сколько лет детям?
Если маленькие, то через 10 лет ваш ремонт Будет не актуален
ТыЧиНеТЫ• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Можно убить все то, что вы перечислили.
Вот Она Я• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Я сдаю 1ку в Вышгороде 38м за 8500. Сейчас много новостроев там, метраж больше и цена есть и такая и выше, но у меня дом в самом центре.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А сколько лет детям?
19та 15 років.
пАлАвинкА• 08 января 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну так это ваш выбор, кто-то арендует и хочет завезти только одежду
Конечно мой выбор. Как правило в арендные квартиры, покупают технику не очень. А потом чинить ее не особо хотят. Да и брезгливая я
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Чоловіка взяв в оборот рієлтор.Грозиться цінами в діапазоні :однокімнатна 42 метра,фарш-9,двокімнатна 6фарш-14.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Можно убить все то, что вы перечислили.
Капець
Вот Она Я• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Я сдаю без риелтора, зачем людям ещё его услуги оплачивать?
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Ми взяли в гарному місці.Здається рієлтор до забудовника прив´язаний.Бо мій телефон пішов гуляти по полям оренди.Хоча я сама особисто -баран.Я буду брати рієлтора.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляПокорительная
Та, что за 14 - это однокомнатная или двушка?
2 кімнатна.73 метри.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляБойцовская
Під подобову не хочете? Або суборенда?
Ні,не впевнена що піде.Суборенду не розглядаю.
Покорительная• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
2 кімнатна.73 метри.
Тогда нормально. Я думала однокомнатная, тогда было бы дорого. Я сдаю 4 квартиры, три из них в центре, одна на окраине. Дам совет. Капитальный ремонт делайте хороший, отделку и начинку не убивайтесь по деньгам. Например, под охрану всю проводку закладывайте на этапе ремонта, а саму охрану подключать или нет пусть решают арендаторы. Платить за неё они будут сами без вас. Если не оплатят, им просто вырубят, но это их забота. Посудомойку не надо, по опыту их быстрее ломают недобросовестным использованием, чем другую технику. Стиралку не берите дорогую, вот буквально за 5-7 тыс, не дороже. Себе в будущем вы ее точно не оставите, а квартирантам ее с головой хватит. Микроволновка - это база, она вообще может быть из простого сегмента, самая простая без наворотов. По качеству можно вложиться в краны, реально хорошие краны вообще годами не скручиваются и не протекают. И розетки. Качественно установленные не вырвутся, даже если за шнур с дури как попало тянуть будут, а это будут делать точно 100%.
ФрекенБок
• 08 января 2022
Ответ дляПокорительная
Дякую за пораду.Зараз якраз з майстром співпрацюємо , він пропонує взагалі по мінімуму.Я трохи проти.