Золотая орда• 08 января 2022
Вы избавились от советской мебель?
Она вызывает у вас ностальгию или наоборот?
Видящие_помогите• 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
Конечно, поменяли. Хочется жить не в музее, а в сегодняшнем дне.
Ну люди так живут и им нравится.
Я тоже такое не люблю, точно что музей,как то к знакомым недавно зашла и офигела, вроде попала в 80е года.а они моложе меня.живут так уже много лет.
Слава богу что я так не живу,.
У них даже окна деревянные с тех времён,тем окнам уже лет сто.
Слава богу что я так не живу,.
ЛедиДи• 08 января 2022
Родители никак расстаться не могут . Но она, действительно , долговечная, новая уже рассыпалалась, а этой хоть бы что.
Пушап Ми• 08 января 2022
Ответ для2410diana2410
А зачем вечное старьё?
Не старье, а антиквариат))
2410diana2410• 08 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
внешний вид всегда можно изменить, мягкую мебель перетянуть, дерево перекрасить, мебель добротная, а не тот ужас из отходов из магазина ЮСК
Ну есть альтернатива Юску. Чтобы переделать советскую Мебель во что-то стильное и современное - нужно приложить огромные усилия (есть конечно мастера, не спорю). У бабушки, в старом доме, комод стоит резной из массива, ещё наверно со времён царя. Если вы о такой мебели, то я согласна. Но эти ужасные лакированные шкафы, серванты…лучше уже из юск и менять каждые 5-7 лет
Видящие_помогите• 08 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
И я на даче полы застелила, муж возмущается, но мне по плитке холодно босиком ходить, в тапках не люблю,
Ну так полы,но не на стенах же.
Айболитная• 08 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Не старье, а антиквариат))
Антиквариат-это когда есть уникальность или художественная ценность. Мебель, которую штамповали в огромном количестве скорее на любителя.
Пушап Ми• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А сколько вам лет?
Просто интересно.
Мне без ковров на стенах , легче дышать.я уже и незнаю где я те ковры дела .мне 40.
Просто интересно.
И мне, 44.
Никогда не понимала страданий моей мамы по коврам и по тому, что без ковров нет уюта. Я не разрешала вешать ковер на стену, около моей кровати))
Дедуськина бабуська• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ну так полы,но не на стенах же.
Всё равно расстаться не могу с коврами, дома нет их, а вот на даче настилила
Пушап Ми• 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
Ну, комод моего дедушки был шедевральный, и шкаф, кровать у бабушки, советские. Я по ним скучаю. Конечно мебель ближе к перестройке, да, уже не то.
Бубль Гум)• 08 января 2022
Ответ для2410diana2410
лакированные это наверное в 70-х, в 80-х уже была эксперементальная мебель, мои родители в 87 трешку получили, и как раз добывали новую мебель
Коренная киевлянка• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ну люди так живут и им нравится.
Слава богу что я так не живу,.
О,точно,и окно у меня такое есть. Но когда не хватает на еду,то вообще не до окна.
Айболитная• 08 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Интересно. А приблизительно, какого года рождения комод и шкаф был у ваших бабушки с дедушкой? Я такого просто не застала, хочу понять когда мебель советская стала ’терять индивидуальность’
Пушап Ми• 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
Приблизительно 40х годов. В 77м, когда я родилась, бабушка купила мебель маме в подарок, уже не то совсем.
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
Родители, выйдя на пенсию, уехали и оставили нам с братом свою трёшку. Сначала я там жила с мужем и ребёнком, пока мы своё жильё не купили. Потом брат с семьёй туда переехал, так там и живёт уже немало лет.
Вот там в квартире была советская мебель. От чего-то мы избавились. Например, от кухонного гарнитура белого - начала 80-ых годов. Муж его отдал приятелям-рыбакам в рыбацкий домик, а мы купили вместо него маленький, недорогой, но современный гарнитур. От него тоже уже избавились. Ещё пару тумб советских выбросили тогда, заменив новыми. Оставались там журнальный столик, шифоньер трехстворчатый, кровать-полуторка, два письменных стола, обеденный стол. Мы ничего в новую квартиру не взяли. А брат долго то добро не выбрасывал. Как сейчас у него, не знаю. Давно у них не была. Я бы стол письменный оставила - они у нас были добротные. Только подреставрировать надо. Остальное - в топку.
Чего мне реально жалко - это радиолы советской. Кажется, мы её выбросили. Теперь жалею. Её отреставрировать - и классная вещь даже просто как декоративный элемент. И пластинки она проигрывала. Вот некоторые вещи всё-таки надо ценить, а от чего-то стоит избавляться без сомнений.
Родители тоже радиолу продали. А я жалею люблю такие вещи
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ну люди так живут и им нравится.
Слава богу что я так не живу,.
Зато окна экологичные
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
Через 50-100 и эта мебель будет антиквариатом. Т.к. мало ее останется
Мэри Попкинс• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А сколько вам лет?
Просто интересно.
А у нас не столько уют как холодно..И эхо.
Айболитная• 08 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так 50 уже прошло, может и больше. Антиквариатом не стала от слова вообще.
Мэри Попкинс• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ну люди так живут и им нравится.
Слава богу что я так не живу,.
Какой ужас, как вы пережили это)? Особенно деревянные окна?
БезникаЯ• 08 января 2022
В нашей квартире все современное. У свекров советские стенка, диван и кресла. Выкидывать не хотят. От ковров избавились. Мягкую мебель перетянули и их все устраивает.
Видящие_помогите• 08 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Зато окна экологичные
Ага зато,а в них уже щели что палец можно туда просунуть.
Пишу_граммотно!• 08 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
Вы шутите?
Мне 52, переехала в свою квартиру в 25
Все новое современное
Мне 52, переехала в свою квартиру в 25
Все новое современное
По логике если вам 52 и в 25 лет назад вы переехали в новую квартиру, то ваша ’новая и современная’ 27летняя мебель тоже подуставшая...
ТебеОноНадось• 08 января 2022
у меня этажерка на балконе стоит, ей лет 50, не меньше. Из бабушкиного дома привезла. Еще тумбочка, тоже из ее дома. Тяжеленная капец.
У родственников, которые сейчас живут в бабушкином доме, на веранде диван. Такой же в музее видела. Ему лет 100 примерно. Ооочень тяжелый, бабушка рассказывала, чтобы его в дом поставить, разбирали окна на веранде (они там большие).
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
Так еще 50 должго пройти
Видящие_помогите• 08 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Это наверное тот диван который не раскладывается?
Видящие_помогите• 08 января 2022
Ответ дляМэри Попкинс
А мне то чего переживать?
Это не у меня дома такая хламина.
ТебеОноНадось• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
не раскладывается. Дермантиновый, на спинке зеркало и 2 полочки
Мэри Попкинс• 08 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А мне то чего переживать?
Это не у меня дома такая хламина.
Но вас это почему-то волнует, раз вы об этом написали)
Мне, например, не нравится мебель из мдф и пленки. Но я молчу)