годовасик• 08 января 2022

Тут есть такие, кто спокойно пошел

... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів: 280
162 (57.86%) Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%) Не удалось договориться нигде
16 (5.71%) Удалось, просто с 5го раза
Думы мои думы• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Протилежна - этр что больше обращений после ЕР как раз таки?
Конечно, если щмпцами тащат.
не подскажете, в каких роддомах нынче используют щипцы?

Приму в дар• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Ну может они роды умеют принимать.
Или может они сформулировали, чем плохо КС.
А не родить самой, а потом что-то с ребёнком и точно также со швами ходишь.
Я рожала у заместителя Белоконь , у меня было показание КС , обвитие плечевое. Мой доктор сказала показания слабые , будешь рожать ЕР , никаких КС, это не хорошо . Родила у нее даже без единой трещинки . Уже через 2 часа в душ пошла , а после КС долго заживает , и есть много шансов на живот - фартук . Кроме того не проходя родовые пути ребенок не получает гормон - окситоцин , который важен для его развития.
Надежда-728e• 08 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор, кесарево лучше для ребенка, для вас лучше ЕР!
Есть случаи, что и для мамы лучше КС, по крайней мере для меня : вторые роды - плановое КС, быстрее от них отошла, чем от первых ЕР. Третьи роды тоже буду делать КС.
Штора с кисточкой• 08 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Чем лучше? Для ребенка точно не лучше.
И чем же хуже ребенку ? Аж интересно .. мои трое кесарят отлично себя чувствуют
Думы мои думы• 08 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А как вы думаете , почему кесарево не делают на лето и на право ?
Почему все адекватные доктора говорят , что ЕР предпочтительнее ?
Вот все такие злые и не хотят кесерить ?
Может им это просто претит , так как они соображало головушкой , в отличии от других ?
странные какие-то доктора, чесслово. Не хотят денежку заработать на Кс без показаний. Идиёты.
Кракадэ• 08 января 2022
Ответ дляГлавный котик
Я за 300

Все бачила
Чула
На корпоративі вже плясала за два тижні після КС
А я после ЕР на 5-й день выписалась, а на следующий пошла сдавать экзамен, сессия как раз началась
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Чем лучше? Для ребенка точно не лучше.
Именно для ребенка лучше. Родовые травмы все происходят в естественных родах.
blisk• 08 января 2022
Сказала, что хочу КС, гинеколог говорит- нам решать, я- тогда буду рожать не у них, а в другом роддоме уже типа договорено. она на бумажке написала 600$. все. Днепр 2010г.
Кракадэ• 08 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
сейчас кесарят через эпидуралку, наркоз почти не применяют
А эпидуралка не наркоз, только другого действия?

Айболитная• 08 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Послушайте, медицина - помощник природы, а не ее заменитель.
Если есть показания к КС д родов или по ситуации в процессе - кто ж спорит, что надо - так надо. Но покупать за взятку кесарево без показаний - это варварство.
Есть ещё такое как сильный страх родов. Даже зубы можно лечить под наркозом потому что сильный страх присутствует, это прямое показание. А тут роды…
У меня было кс, по показаниям, не перевернулся, но я всю беременность боялась что я буду рожать и когда узнала что кс, с моих плеч упал тяжёлый груз
автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Вы прочитали, что отвечают? Что вы спорьте.
Нераскрытие шейки. Вод нет уже . Дальше что? Прут на ЭКС, внеплановое,. А там места нет, а там свободного анестезиолога нет. Или ещё какая-то срака начинается. И щипцы тащат. Норм сценарий? А таи и малая степень гипоксии и неаролгия привет потом. На... извините... уя это надо, и где в этом процессе ваша природа.
Или кто-то заренее скажет, раскроется ли шейка? И правильно ли войдёт ребёнок в канал!?
ТаЕщеОптимистка• 08 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Или наоборот ))
Кракадэ• 08 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сохранением фигуры. Не бросайте тапки, это слова моей соседки. Она все боялась, что бедра разойдутся и муж бросит. Все равно в итоге разошлись, но фигура там осталась как у подростка.
Моя соседка дважды близнецов родила, ЕР, и фигура/бедра, как у подростка)))
Муроводчица• 08 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Я. Ничего такого не делала. Просто поговорила с доктором. 1000$.
так же
Думы мои думы• 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
в таком случае лучше потратить деньги на психолога и поработать над этим страхом, чем 1000 у.е. отдать врачу за КС.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 января 2022
Во первых,это удобно КС: можно выбрать день,число
Перед этим что то нужное сделать
автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Я договорилась, но у меня зрение плохое. В принципе, если бы я в это не уперлась, рожала бы сама. А так это было аргументом в разговоре с доктором. Но мне было проблематично взять заключение от офтальмологов, нервы потрепали, поэтому врач пообещал, что без заключения сделает КС на схватках, а если будет оф.заключение, то планово. Все решилось хорошо и было плановое КС. Ни капли не пожалела. Второе у того же доктора КС, но уже с формулировкой ’рубец на матке’, то есть без всяких проблем.
Скажите, а надо просто плохое зрение или диагноз аля отслоение сетчатки?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
КС лучше
И удобнее
Кактус из кожезаменителя• 08 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
простите, но это бред, в который вам удобно верить, мой ребе нок ЕР и без них был, а еще дети кесарята с худшим иммунитетом, потому что при прохождении через родовые пути малыши набираются полезной флоры для кожи, животика и потом эти бактерии с ними живут всю жизнь, почитайте исследования
Не правда. Иммунитет не от кесарево ухудшается

Мечты сбываются• 08 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А Ваш сын-девочкой родился?
А на мальчиков стремена не одевают?
Ну ну. Ага.
Р.s. наша местная детская ортопед-хирург-травматолог всем подряд стремена прописывала, независимо от пола и наличия дисплазии т/б суставов.
Потом мой муж сказал:поехали-ка к Пилипчуку О.Р., пусть посмотрит.
Он сказал снять стремена и выбросить)
Так мы и сделали. За что ему огромное человеческое спасибо.
Айболитная• 08 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Может кому-то и лучше, меня кесарево устроило полностью
Не было ни схваток ничего, я была в сознании, все прошло хорошо
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
А на мальчиков стремена не одевают?
Ну ну. Ага.
Он сказал снять стремена и выбросить)
В основном,девочкам одевали
Может,мальчикам тоже,не знаю,не виделаЭто, наверное, маленький %
Бяки-козяки• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Так ищите врача, который вам прогарнтирует этот случай. Задавайте вопросы. Роды всегда были не дешевым уовольствием. Частные роддома в конце концов.
Думы мои думы• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Так, спокойнее, что-то Вы прям совсем распереживались. Спрошу еще раз: где сейчас используют щипцы, бабка с какой лавочки Вам это рассказала? )

Попробую иначе: если есть лишние деньги, есть страх, необоснованная паника и тп, то заплатите врачу, но не за КС, а за доп. внимание к процессу родов и более своевременное принятие решений. Если Вам так спокойнее - почему нет.
Бяки-козяки• 08 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Перед этим что то нужное сделать
Мечты сбываются• 08 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В основном,девочкам одевали
Не маленький %
автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
А у меня характер не походит для ЕР)) я обязательно начну умничать, скандалить, задолбу всех, и меня вообще бросят. Или пришибу кого-то, если час как вышли воды, а у меня ещё нет раскрытия и меня не везут на экс.
А при КС я буду помалкивать, потому что в этом ничего не смыслю, идёт операция, и моё дело маленькое в ней.
ПАЦАНКА О• 08 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
ну так если у вас были показания и в целом сложная беременность, то не удивительно что вас врач поддержал. Другое дело если их нет. Я в 40 первого ребенка буду рожать, сейчас беременна. Пока у меня никаких показаний и предпосылок. Но я и забеременела со второго цикла, и беременность без проблем. О кесаревом речь не идет в моем случае. Ну ясно еще все может измениться
Да я с самого начала стонала, что хочу КС. Рожала почти в 34. Да, забеременела уже как последний шанс, говорила, если что пойдет не так, я не переживу и больше уже вряд ли забеременею. Врач поддержала меня, до сих пор думаю, что повезло мне с ней, она меня пристроила в женскую консультацию, но вела сама меня, в ЖК постольку - поскольку стояла, и рожала с ней. А миопия так, рожают сами и с более высокой, просто окулист хорошая попалась, тетка в возрасте уже, говорит, конечно, напишу рекомендацию. Пусть и у вас все хорошо пройдет, и беременность, и роды, и здоровый ребенок родится, тут никаких других вариантов не надо. Удачи )
Думы мои думы• 08 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
КС лучше
И удобнее
Слишком высокая категоричность при отсутствии веских аргументов.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
А ЧТО не Так?