Ms. Скромность• 08 января 2022

Как красиво отказать?

Девочки, научите, пожалуйста, красиво отказывать. У меня есть торговая группа в вайбере, более 1000 участников, группа активная. Я вложила много сил, времени, средств, чтобы развить эту группу. Вот теперь родственники, друзья, клиенты просят разместить в моей группе свою рекламу, ссылку на свою страницу в инстаграмме или информацию о благотворительном сборе. Все бы ничего, но после размещения такой информации не по теме люди начинают отписываться, а это потенциальные клиенты и мой заработок. Мне неприятно отказывать друзьям и клиентам, но и превращать группу в рекламное нечто тоже не хочу. Вот как красиво отказать, чтобы не обидеть человека?
ИграйМойГормон• 08 января 2022
Чётко и ясно: мои подписчики жалуются на сообщения, не относящиеся к моей группе продаж. Уже банили, больше не хочу

Нарисовалось• 08 января 2022
Это рабочая группа, так и объяснить тем кто не понимает. Я вас автор понимаю, Я тоже веду группы и так достает разные посты не по теме
Бесконечность-не предел• 08 января 2022
Так и скажите, что вложили много сил и труда в группу, а после левых постов люди отписываются, так что сорри, помочь не могу.
Пацаааааааан• 08 января 2022
Просто - вежливое нет. Проблема большинсива людей - неумение говорить ’нет’ . Если у людей не хватает деликатности не просить о таких личных одолжениях, пусть вас не беспокоит их эмоциональное состояние
Каравай-каравай• 08 января 2022
Вас когда напрягают всей толпой со своими просьбами - никто не парится красиво это или нет, а вы не можете людям просто сказать ’нет, это мой бизнес,и мне это не нужно’? Если у вас нормальные друзья, их это не обидит, они поймут.
Пацаааааааан• 08 января 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Тут люди обижаются, что их в квартиру пожить не пустили. У некоторых людей нет понятия личных границ. Но считаю, это не проблема автора
Каравай-каравай• 08 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Я тоже не вижу проблемы. Нет и всё. Ещё и не понимаю, зачем искать варианты, чтоб ’красиво’ отказать.
Жена миллионера• 08 января 2022
Главное, и не начинать. Потому что потом будут давать на то, что ’ну, Васе значит, помогла, а мне один раз трудно’.
А так просто всем одно и тоже говорите ’это для работы группа, там ничего другого не размещаю’.
автор Ms. Скромность • 08 января 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Мне тяжело сказать ’нет’. Понимаю, что нужно работать со своими границами и, как выше написали, не обращать внимание на эмоциональное состояние просящих. Но после таких отказов чувствую себя мерзко(((

автор Ms. Скромность • 09 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Да, так и есть, давят на совесть. Спасибо за совет
Не против• 09 января 2022
После рекламы или постов не по теме мои подписчики отписываются. Больше не размещаю, извини
автор Ms. Скромность • 09 января 2022
Спасибо, девочки, за советы! Буду учиться твердо стоять на своем и отказывать