Ошеламиссимо• 09 января 2022
Как бы вы тратили 20 тысяч на ребенка
Мамочки, подскажите, как бы вы распределили расходы на ребенка. Сумма 20 тысяч в месяц, ребенку 8 лет. Откладывать нельзя. Сколько и на что бы вы тратили эту сумму.
Яйцеголовая• 09 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Мне интересно - какие дополнительные занятия стоят больше 20 тысяч на 1 ребенка?
большой теннис
фигурное катание
бассейн
репетиторы языковые
ой, ДА МНОГО ЕСТЬ ДОРОГИХ СЕКЦИЙ )) упс. случайно капс
отдайте на бальные танцы, офигеете от сумм за платья и поездки на конкурсы! вам ваша двадцатка пылью покажется !
фигурное катание
бассейн
репетиторы языковые
Проня_Прокоповна• 09 января 2022
Бассейн
Теннис
Конный спорт
Страховка
А если пойдете в частную школу, то вообще вам и не хватать будет
Теннис
Конный спорт
Страховка
Яйцеголовая• 09 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
ні, не вимагає, але я не буду його обманювати, тому хочу суму тратити раціонально та з користю для дитини)
если вы будете откладывать на ту же учебу ребенку, в чем обман ?
сегодня у папы есть деньги, завтра не дай бог нет денег или вообще нет папы...жизнь такая штука...
Морская свинка• 09 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Рационально откладывать часть,тоже.Сегодня 20,а завтра 0.
Есть обстоятельства не зависящие от нас,увы.
Белая котичка• 09 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Ну які зуби в 8 років
пломба
Ага. Моей например, надо ставить аппарат расширяющий челюсть+ выдвигающий челюсть+ наблюдение ортодонта . К этому в дополнение идут занятия с логопедом для правильной постановки языка.
Многие просто и на консультацию к ортодонту ни разу не ходили, думают, что и так норм
Яйцеголовая• 09 января 2022
Ответ дляanel7777777
еще есть ОФП
ракетки ( пара минимум 10000), форма, кроссы каждые 2 мес новые, взносы на турниры, поездки по разным городам (проживание, питание и пр расходы)
о дааа))) наша ходила
Ошеламиссимо
• 09 января 2022
Ответ дляМорская свинка
Это да. Я об этом и говорю отцу ребенка. Но он переживает, что я втихаря шикую на его деньги)) поэтому лучше бы так, чтобы тратить все, во всяком случае сейчас.
Пошаманю• 09 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
большой теннис
фигурное катание
бассейн
репетиторы языковые
фигурное катание
бассейн
репетиторы языковые
у меня парень, 10 лет, танцует в ювеналах, с турнирами и сборами 20 и выходит
Яйцеголовая• 09 января 2022
Ответ дляПошаманю
отож...а у девочек платья..вообще золотые
Пошаманю• 09 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
у наших стандартисток тренировочные от 5 тыс
Яйцеголовая• 09 января 2022
Ответ дляПошаманю
капец дорого ((
я давно занималась. тогда было проще. а друзья только и работали на дочку....выросла и бросила
Да, я блондинка!• 09 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
в банк. и он будет видеть, что деньги хранятся
Прячусь от Всех• 09 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, главное чтоб ребёнок выбрал, что по душе. Ну с такими деньгами можно много чего попробовать и найти свое)
это вам так кажется.
Современные дети достаточно избалованы.
Мой ходит только на рисование и дзюдо, хотя я готова платить за любые его курсы.
Современные дети достаточно избалованы.
мимАпроходила• 09 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Как мне объяснил один хороший стоматолог, что это все развод на деньги.
В 15-16 лет удаляются 8-ки и ставятся брекеты.
И за 1-2 года челюсть полностью приходит в норму
Я натуралка• 09 января 2022
Диагностика здоровья
Плавание
Секции/кружки
Обучение
Досуг
Одежда
Еда
Плавание
Секции/кружки
Обучение
Досуг
Одежда
Еда
Пошаманю• 09 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
капец дорого ((
у меня двое пацанов, старший тоже танцевал, но давно. суммы несопоставимые, конечно. но и уровень совсем другой. сейчас младший в топовых клубах, с чемпионами мира на одном паркете тренируется.
Ошеламиссимо
• 09 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
отличная идея, спасибо!
Куплю орехи• 09 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Тоді чому не можете відкладати хоч по 100 євро щомісяця на майбутнє дитини? Навчання або стартовий взнос на квартиру.
Викасикрет• 09 января 2022
А шо ж там тратить те 20 тысяч.
Кружки, репетиторы, затраты на соревнования
Спикин— клаб
Ортодонт, массаж, Одежда, девайсы, лагеря по увлечениям
Спикин— клаб
Nata333333• 09 января 2022
у меня подросток, 13 лет.
траты примерные
питание 6 тыс/мес
лицей , оф.плата -1 тыс грн/мес
питание в лицее 1 тыс грн/мес
доп.курс в лицее 500 грн/мес
проезд, фонд класса 500 грн
театр.студия 1500 грн
плавание в группе 1500 грн
коммуналка 50% 2000 грн
страховка 700 грн
летний и зимний лагерь в рассрочку на год 2500 грн
карманные, дни рождения друзей, развлечения 1000 грн
уже 18300
одежда/лечение по мере надобности в мес
аозможны еще какие то репетиторы по мере надобности
соб-но вот и 20 тыс
траты примерные
питание 6 тыс/мес
лицей , оф.плата -1 тыс грн/мес
питание в лицее 1 тыс грн/мес
доп.курс в лицее 500 грн/мес
проезд, фонд класса 500 грн
театр.студия 1500 грн
плавание в группе 1500 грн
коммуналка 50% 2000 грн
страховка 700 грн
уже 18300
одежда/лечение по мере надобности в мес
соб-но вот и 20 тыс
Ошеламиссимо
• 09 января 2022
Ответ дляNata333333
у меня подросток, 13 лет.
траты примерные
питание 6 тыс/мес
лицей , оф.плата -1 тыс грн/мес
питание в лицее 1 тыс грн/мес
доп.курс в лицее 500 грн/мес
проезд, фонд класса 500 грн
театр.студия 1500 грн
плавание в группе 1500 грн
коммуналка 50% 2000 грн
страховка 700 грн
уже 18300
одежда/лечение по мере надобности в мес
соб-но вот и 20 тыс
траты примерные
питание 6 тыс/мес
лицей , оф.плата -1 тыс грн/мес
питание в лицее 1 тыс грн/мес
доп.курс в лицее 500 грн/мес
проезд, фонд класса 500 грн
театр.студия 1500 грн
плавание в группе 1500 грн
коммуналка 50% 2000 грн
страховка 700 грн
уже 18300
одежда/лечение по мере надобности в мес
соб-но вот и 20 тыс
спасибо!
Морская свинка• 09 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Если деньги оф.алименты,то пусть свои догадки держит при себе...Скажите,что собираете на Дисней Ленд...
У меня алименты на ребенка 2 тыс. грн.) и ,буквально,на днях мне заявил упырь,что он всех содержит на алименты ребенка.Я во втором браке в декрете,для ясности.Во где переживает на что идут вшивые 2 тыс.грн.Много раз хотела от них отказаться,но то,что его это так удрючает меня веселит.
Куплю орехи• 09 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Не копейки, но в 8 лет уже достаточно трат, если заниматься развитием ребенка.
Моей дочке 7- у нее очень дорогие курсы. Ходит в самую лучшую школу английского, дополнительно ещё французский частным образом, бассейн 2 раза в неделю ( одно занятие 250 грн).
Всё это выходит очень дорого.
Плюс, качественное питание и одежда/обувь.
Развлечения и разные покупки мелки тоже выходят прилично в итоге.
Игрушки тоже только качественные покупаем.
Всё это выходит очень дорого.
Поделитесь пожалуйста, какая самая лучшая школа англ? Как раз рассматриваем. Киев
Мать драконов• 09 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
На звичайні поточні витрати , це маленька сума
та ви шо?

Коварная Зая• 09 января 2022
Ортодонт, гімнастика індивідуальні заняття, костюми, виступи, малювання приватні уроки, літом табір з командою, відпочинок з сім´єю, день народження з аніматорами, дні народження друзів, одяг, взуття, англійська.
Гуру троллинга• 09 января 2022
Мед.страховка
Безглютеновое питание и без сахара
Конный спорт и фигурное катание
Одежда
Наверное даже больше выходит
Безглютеновое питание и без сахара
Конный спорт и фигурное катание
Одежда
Наверное даже больше выходит
Nata333333• 09 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
спасибо!
со след.года добавится английский и хочет в комп.академию походить еще, но отпадет театральная студия в этом случае, ибо накладно и по деньгам, и по времени нереально.
еще есть траты на гаджеты типа комп, планшет, телефон.
понятно, что они неежемесячные, но они большие и сразу.Т.е. нужно копить. Еще летом походы вел/байдарки
и это у нас тянет сам физику/математику/информатику без репетиторов, и лицей гос-ный
и к счастью ничем особо не болен
20 тыс это немало, конечно, но и про размах и все что угодно , я бы не назвала
Вещи только распродажи, но деть растет
и к счастью ничем особо не болен
Вещи только распродажи, но деть растет
Ошеламиссимо
• 09 января 2022
девочки, спасибо за ответы) всем счастливых, здоровых деток и достатка)
месяцкие• 09 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Ну які зуби в 8 років
пломба
Ортодонт, например, капа ночная, герметизация фисур, чистки, удаление, если есть необходимость.