175см55кг19лет (она)• 09 января 2022
Как постирать куртку, чтоб не сбился наполнитель?
Нужно постирать куртку зимнюю, там крупная простежка и искусственный наполнитель. Понесла в химчистку, сказали что он собъется, нужна или сухая чистка, а у них такой нет или стирать дома самим.
Девочки, как постирать чтоб не испортить? Она объёмная, руками вряд ли нормально выполощу. Посоветуйте, плиз, верю, что вы тут хозяюшки с золотыми ручками🤗
Светка-пипетка• 09 января 2022
Вроде есть какие-то специальные шарики, которые бросаются в барабан стиралки, для таких случаев
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Ответ дляПапобус
А какие программы у вашей стиралки есть?
Натуральные ткани и температура для них разная, искусственные ткани, ручная стирка, шерсть, деликатное бельё...
Жена аллигатора• 09 января 2022
по своему опыту -никак. собьется. но если повезет, то его потом можно расправить до почти пррвоначального состояния
Жена аллигатора• 09 января 2022
так что лучше сдайте в сухую чистку. у одних нет -у других она есть
Плету интриги• 09 января 2022
Салфетками для уборки потрите, может и стирать не придется. Или там реально стирка требуется?
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Надо освежить, кусками уже замывала недавно, но особо не отстиралось. У меня высокий и объемный воротник, там вечно помадой пачкаю.
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Пушап Ми• 09 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Кажется только ручная стирка 30 градусов?
Тогда стирка на программе объемные вещи, там 30 градусов и жидкий порошок.
Пургену мне• 09 января 2022
Программа пар или, если ее нет, можно с теннисными шариками, но 100% гарантии, что не собьётся нет (доля риска в любом случае остаётся), это только хим чистка
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Нет у меня такой программы, у меня старенькая Бош, ей лет 20 уже)
Может на шерсть 30градусов?
Пургену мне• 09 января 2022
Кстати да, как писали выше, порошок только жидкий, это самая частая ошибка
Пушап Ми• 09 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Может на шерсть 30градусов?
Моя тоже старушка древняя.
А покрывала есть?
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Ответ дляПургену мне
Понятно, спасибо.
Наверное, попробую замыть и поищу химчистку сухую
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Моя тоже старушка древняя.
А покрывала есть?
Программа? Такой нет
Пургену мне• 09 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Понятно, спасибо.
А на нашивке (лейбла внутри пришита) что пишут? Часто там написано можно стирать или нет и на какой температуре
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Ответ дляПургену мне
Выше добавляла фото этикетки
А поговорить?• 09 января 2022
Я вывешиваю под ливень на улицу, но это летом когда идут крепкие дожди,вымывают супер и ничего не сбивается
Пургену мне• 09 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Выше добавляла фото этикетки
Ага увидела 30 градусов без отжима и сушки, я бы на 30 не побоялась стирать с шарами, запретов, что в машинке нельзя нет на лейбле
175см55кг19лет (она)
• 09 января 2022
Ответ дляПургену мне
Может рискну. Спасибо.
Сейчас узнаю сколько сухая химчистка будет стоить и решу)