західний_діалект• 09 января 2022
Мамы в декрете и гости
У кого маленькие детки и к вам в гости приходят друзья/подруги, они опаздывают? Или во сколько договорились,тогда и пришли?
Словила себя на мысли,что мне наверное проще встречаться на нейтральной территории,чем принимать гостей. Подруга постоянно опаздывает!Договариваемся на одно время, в итоге минимум на пару часов всегда опаздывает. Я же дома,чем могу быть занята таким.. И всегда придумывает отмазки,а не предупреждает заранее.
С грудным ребёнком и так не много времени свободного. День тратишь на уборку, второй ждёшь гостей. Знала бы,что не в это время будет, а позже ,так я бы лучше доспать легла или села поработала пока ребёнок спит.
На иголках• 09 января 2022
Вообще такого не бывает. Все приходят вовремя, максимум минут на 10 опаздывают.
На иголках• 09 января 2022
И я никогда не трачу день на уборку. Гости в радость, попить чай с вкусняшками, пообщаться.
Соседушка• 09 января 2022
Не запрошую гостей додому. А з такими як ваша подруга я припинила спілкування.
КохайтесьЧорнобровi• 09 января 2022
У мене є подруга, яка постійно запізнюється. Але мене це не напрягає.
Я все підготовлюю на домовлений час, а потім до її приходу займаюся своїми справами
А там в скільки прийшла, в стільки і буде
На вечір ніяких справ не планую більше
Карапулька• 09 января 2022
Заходит подружка когда хочет, мы с детства всегда вместе, забегаем друг к другу, если мимо проходим. Как- то особенно к ее приходу не готовлюсь, если она голодная, может сама и приготовить, если я с ребенком. И посуду может помыть, и пол.
Никого больше в гости не приглашаю.
Оцененная• 09 января 2022
Зідзвонилися,виходить,зустрілися чи один до одного,бувало не виходило,але завжди раді зустрічам.
Пушап Ми• 09 января 2022
Ребенку 1,11, но месяцев с 6 , у нас каждые выходные какие-то гости - друзья, родственники , мне это очень нравится, а то без друзей в декрете с ума сойти можно ))) сейчас все просто - заказал суши /пиццу и все готово , а про чистоту -у меня вроде особого срача никогда не бывает , все детское лежит в детской , ну может какие-то игрушки могут лежать , в общем, не виду проблем. Подруга может написать ’и вечером забегу’ на этот случай у меня всегда есть чай /иконыеты/ бутерброды ..
Пушап Ми• 09 января 2022
Ответ дляКарапулька
Никого больше в гости не приглашаю.
+++ а зачем приглашать чужих людей, если они и тарелку помыть не могут ??? У меня все, кто приходит могут и с ребенком поиграть , и посуду помыть, если надо
Соседушка• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
о боже, ну чем можно быть занятой с грудным ребенком?спать ?
Відочивати і займатися своїми справами
західний_діалект
• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Действительно, ничем .
Сегодня за ночь 4 часа сна было и то разбитых .
И у меня хватает дел, в виде домашних дел и удалённой работы.Бабушек рядом нет
Точный сантиметр• 09 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Действительно, ничем .
муж есть? при чем тут бабушки вообще?
Точный сантиметр• 09 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Действительно, ничем .
работа да, а домашние дела это что? ну точнее не так, а прибрать и приготовить это час в день, чем там можно быть занятым?
західний_діалект
• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
муж есть? при чем тут бабушки вообще?
Есть) ну как бывают у некоторых бабушки под боком. Прибегают ,готовят есть или бегут с коляской гулять,пока мама дома занята или едет по своим делам.А так весь день занят ребёнком ,он ведь не только спит
Точный сантиметр• 09 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
я в курсе, младшему 2 года)
ну хз, мне на работе в офисе куда сложнее, чем с малым на удаленке, реально куча времени свободного
західний_діалект
• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
У вас есть дети? Я без ребёнка так же думала:’да что там сложного? ’ .А сейчас понимаю,что намного легче было полноценно работать,чем быть в декрете.Ребёнок это 24/7 работа.
Большую часть времени забирает ребёнок. Массажи,гимнастика,купание,кормление,смена подгузников,поиграть ,вынести на балкон на дневной сон или сходить на улицу,уложить спать.Это всё время.
Ну и повторюсь, мне не хватает ночного прерывистого сна.Поэтому эти часы досыпаю потом утром с ребёнком
Вечно недо...• 09 января 2022
У меня такая же подруга, всегда опаздывает. Редко с ней общаюсь, хотя дружим с детства. Берусь предположить, что такое происходит из-за того что она никогда нигде не работала, стала очень странной и не организованной
Точный сантиметр• 09 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
есть, старшему 19.младшему 2
Вечно недо...• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
я в курсе, младшему 2 года)
Не судите по себе, все мы разные. Мне очень легко и комфортно в офисе. Дома в декрете- ужас
Точный сантиметр• 09 января 2022
Ответ дляВечно недо...
а в чем ужас ? еще важно, что вы в офисе делаете, тут да
Вечно недо...• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Блин, работаю. Вам составить список всех моих дел?
Ужас в том что не нравится сидеть с ребёнком 24/7, варить борщи и быть домохозяйкой. Что тут непонятного?
Точный сантиметр• 09 января 2022
Ответ дляВечно недо...
т.е. варить борщи после работы легче чем сидя дома?)
Вечно недо...• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Сейчас, весь быт с мужем делим пополам и ребенок в садике и с готовкой так заморачиваться не надо
А вы думали я бы согласилась на брак, на ребенка с человеком, который считает что женщина должна и работать и весь быт на себе тянуть? Спасибо, я в добровольное рабство не хочу
Точный сантиметр• 09 января 2022
Ответ дляВечно недо...
ну, для нас быт вообще не заметен, потому я особо этим вопросом и не задавалась, а вот с работы я как после катка приходила, потому мне дома супер, хоть я и работаю удаленно
Вечно недо...• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вот поэтому я вам сразу написала, что все люди разные и работы разные....то что вам легко, другому очень сложно и наоборот
Карапулька• 09 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Ну еще и дети разные, вернее мамы. Кто- то считает себя обязанным весь день носить на руках с грудью во рту и так лет до двух. А кто- то сразу приучает к режиму и соске, ребенок спит от кормежки до кормежки пока совсем маленький и мама свободна. Я и ночные кормления убрала с 3 х месяцев и спали с 11-12 до 5-6 все. Поэтому и днем была огурцом оба раза. И старшего приучала самому играть, так и младшую собираюсь. Уже сидит в кроватке одна и на коврике развивающем на животе минут 20.
Не хочу потом в туалет вместе ходить. А кому- то проще весь день на руках, а потом плакать, что нет сил и ребенок достал.
Все мы разные)