Отполированный Артем• 09 января 2022

Планируем отпуск. Кто прав?

Планируем отпуск. Ребёнок нуждается в отдыхе на море. Астматик. Мне на работе дают максимум две недели отпуск.
Хотим поехать в Грецию. Денег нет много.
Можем поехать втроем на две недели или же каждый с родителей с ребёнком на две недели.
То есть, ребёнок сможет побыть на море 4 недели.
Муж упёрся, что поедим втроем, потом я останусь с ребёнком ещё на две недели. Потому, что мне тяжело (он сердечник).
Говорю, что так лучше будет когда сначала ты поедешь, а потом я. И ты на солнце меньше будешь.
Нет, упёрся, надулся и сидит.
Попадалочка• 09 января 2022
Какая вам разница?
В чем спор?

В условиях сказано; что все вместе вы можете ехать только на 3 недели.
По отдельности 2+2

В итоге 3+2 и вы недовольны

Расшифруйте
Мадам Подлинник• 09 января 2022
Муж прав. Семейный отдых должен быть не только в интересах ребёнка, но и в интересах семьи.
Хочу в БАНю• 09 января 2022
Никто не прав. И да, для асматика лучшее время на море ранняя весна или осень.
ksu_ermoshenko• 09 января 2022
Охоспади
А ребенок маленький? Муж похоже не горит желанием купать ребенка в море, поэтому и не хочет с ним там наедине оставаться. Или вас сильно любит и хочет, чтобы все вместе отдохнули.
Лично я выбрала бы вариант всем вместе.
Коко На Страже• 09 января 2022
Отчего он на солнце меньше будет? Я бы вообще в жару никуда не ехала на его месте. Отдохнуть можно и весной, и осенью.
Мадам Подлинник• 09 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Или вообще где-то на западной Украине в Прикарпатье
На иголках• 09 января 2022
Это легенда, что детям-астматикам показано море.
Снимите лучше дачу на все лето не далеко от вашей работы.
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2022
Муж прав. Оставить астматика на сердечника за рубежом - это та ещё идея.
автор Отполированный Артем • 09 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Какая вам разница?
В чем спор?

По отдельности 2+2

В итоге 3+2 и вы недовольны

Расшифруйте
Нет. Либо втроем на две недели, либо 2+2 по отдельности
Ответ дляМадам Подлинник
Но бюджет не позволяет
ТАЗератти• 09 января 2022
Ничего не понятно
То у вас 2 недели, то сможете быть вместе все 2 недели и ещё отдельно с ребёнком 2 недели.
Ну и в любом из вариантов ребёнок на море 4 недели.
И да, если летите на море только ради ребёнка астаматика, то нужно ехать апрель-начало мая.
Если просто отдых, то всей семьёй. Я на строне мужа.
Запароленое одеяло• 09 января 2022
Не поняла ваши расчёты. Вам дают 2 недели отпуска, но муж предлагает поехать вместе, а потом он уедет и вы еще 2 недели побудете там с ребенком вдвоем. Он меньше чем на день поедет?
Ответ дляХочу в БАНю
Школа. Уезжаем сразу после окончании школы
Мадам Подлинник• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Но бюджет не позволяет
Значит отдыхаете втроём столько на сколько хватает бюджета или выбираете более дешёвый отдых на более длительный период
Ответ дляksu_ermoshenko
Охоспади
Лично я выбрала бы вариант всем вместе.
13 лет
Коко На Страже• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Но бюджет не позволяет
Бюджет позволяет выбрать другую локацию и отказаться от жары. А отдых может быть за те же деньги и 2 месяца.
Ответ дляКоко На Страже
Ну если вместе то 4 недели, если отдельно то две
ТАЗератти• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
То для астаматика то море уже не в лечебных целях, а просто отдых.
Летите вместе.
Ответ дляНа иголках
Нам помогает, мы езлим каждый год
ksu_ermoshenko• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
13 лет
Не знаю вашего мужа, но я в любом случае за то, чтоб быть семьей, всем вместе, это тоже важно... пусть не 4 недели, пусть 3... не в Греции, в Албании, Черногории, Болгарии - они бюджетнее Греции
Возможно в Турции, не знаю.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Они ездили и раньше вдвоем
Коко На Страже• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
вы все время непонятные условия пишете.
ВЫВсеВрете• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Вам же дают 2 нед отпуска, как вы будете 4 нед?

Как вари ант вместе и дите в лагерь на море отдельно
Ответ дляЗапароленое одеяло
Наоборот, я веду, а они останутся
Хочу в БАНю• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Это не лечебный отдых. Это вам больше хочется поехать в Грецию.
Ответ дляМадам Подлинник
У меня отпуск только две недели
Коко На Страже• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Они ездили и раньше вдвоем
Не хочет ваш муж ехать с ребёнком вдвоём. Нет здесь неправых. Надо искать варианты, которые устраивают всех.
Мадам Подлинник• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
У меня отпуск только две недели
Значит всей семьей на 2 недели в Грецию. А потом отправьте с бабушкой ребёнка на 2 недели в Прикарпатье или Карпаты
Ответ дляХочу в БАНю
Мы каждый год ездим в Грецию
Значит надо• 09 января 2022
вы его не любите? вы просто не хотите с ним проводить отпуск? я не представляю, чтобы я такое предложила своему мужу нынешнему. мы скорее вдвоём без ребёнка бы поехали, чем поодиночке. а вот бывшему - да, я его не любила и мечтала, чтобы он в Африку уехал по работе хоть на полгода.