Отполированный Артем• 09 января 2022

Планируем отпуск. Кто прав?

Планируем отпуск. Ребёнок нуждается в отдыхе на море. Астматик. Мне на работе дают максимум две недели отпуск.
Хотим поехать в Грецию. Денег нет много.
Можем поехать втроем на две недели или же каждый с родителей с ребёнком на две недели.
То есть, ребёнок сможет побыть на море 4 недели.
Муж упёрся, что поедим втроем, потом я останусь с ребёнком ещё на две недели. Потому, что мне тяжело (он сердечник).
Говорю, что так лучше будет когда сначала ты поедешь, а потом я. И ты на солнце меньше будешь.
Нет, упёрся, надулся и сидит.
автор Отполированный Артем • 09 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Значит всей семьей на 2 недели в Грецию. А потом отправьте с бабушкой ребёнка на 2 недели в Прикарпатье или Карпаты
Нет у нас бабушек, к сожалению
Кнопус• 09 января 2022
А что вам мешает согласиться с мужем? По-моему, нужно учитывать интересы всех членов семьи.
ТАЗератти• 09 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
Не хочет ваш муж ехать с ребёнком вдвоём. Нет здесь неправых. Надо искать варианты, которые устраивают всех.
Думаю, что муж хочет семейный отпуск.
Ребёнку 13 лет, за ним не нужно бегать по пятам, наоборот с таким уже интересно проводить время.
Ответ дляЗначит надо
вы его не любите? вы просто не хотите с ним проводить отпуск? я не представляю, чтобы я такое предложила своему мужу нынешнему. мы скорее вдвоём без ребёнка бы поехали, чем поодиночке. а вот бывшему - да, я его не любила и мечтала, чтобы он в Африку уехал по работе хоть на полгода.
Просто жизнь заставляет выбирать
когдадеЦкие• 09 января 2022
Не пустила бы ребенка с мужем сердечником. А если ему плохо станет что с ребенком будет?
Ответ длякогдадеЦкие
Ейй скоро 14 лет. Есть скорая и т. Д.
Ответ дляКнопус
Бюджет.
ТАЗератти• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Ейй скоро 14 лет. Есть скорая и т. Д.
Пипец
Кнопус• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Бюджет.
Найдите компромисс. Договаривайтесь, чтобы всем было интересно и комфортно.
Ответ дляКнопус
Спасибо, наверное приму вариант мужа
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Для меня дикость отдыхать раздельно. Не живите исключительно ради ребенка, живите ради СЕБЯ! Для семейных отношений гораздо полезнее и здоровее провести эти две недели вместе. И ребенку, в конечном итоге, это больше пойдет на пользу...
Ответ дляЦаревна Лягушка
Возможно.
Но муж сейчас не работает.
И мы и так много времени вместе проводим
Кнопус• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо, наверное приму вариант мужа
МойНеТакой• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Бюджет.
Настолько критична разница между 4 неделями всем вместе и 2 недели 2+1 и 2 недели 1+1?
Ответ дляМойНеТакой
Нет, но мне ощутимо сейчас.
Тысяч 10 где-то
Не будь КакСвета• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Просто жизнь заставляет выбирать
Себе не хоть не врите
Шальная коклетка• 09 января 2022
Муж-козёл.
До недавна мы именно так и ездили: я с детьми ’открывала’ сезон: ехала на 14 дней, муж присоединялся к нам на 10-12-ый день, входил в курс дела и был с детьми ещё 2 недели на море. И, о ужас, у нас девочки.

Для мамы с папой есть уикенд в Европе по €5-10 за перелёт. БЕЗ ДЕТЕЙ!!!
Для семьи тоже самое, не летом.
Ответ дляНе будь КакСвета
Себе не хоть не врите
Совет прошу в другом вопросе
Не будь КакСвета• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Совет прошу в другом вопросе
Если у людей семья отдыхать только вместе и точка, если у вас видимость семьи то 2+2
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну как собрать такой кубик РУБИКА. Я работаю одна, отпуск не могу выбирать, роботу не могу сейчас потерять.
Ребёнок нуждается в море. И я не могу поехать в своё удовольствие
Шальная коклетка• 09 января 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
В вас говорят шаблоны.
Я замужем 20 лет и только 2-3 раза мы отдыхали всей семьёй более 10-14

Намного более важно для отношений, периодически оставаться мужчине с женщиной один на один.
Для ’семьи’ можно выделить меньший промежуток времени, но более насыщенный в эмоциональном плане.
Не будь КакСвета• 09 января 2022
Ответ дляШальная коклетка
В вас говорят шаблоны.

Вы сейчас серьезно будете мне рассказывать, что во мне говорит?
Шальная коклетка• 09 января 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотрю что наступила на мозоль.
Картинка оказалась с подвохом?

Очень часто окружающие намного лучше ’считывают’ внутрисемейные отношения ()
КаРаКаТиЦа• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Но бюджет не позволяет
А если с мужем что-то случиться ?
Кто рядом будет с Вашим реьенком .
Шальная коклетка• 09 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А если с мужем что-то случиться ?
Кто рядом будет с Вашим реьенком .
Ребенок грудной младенец?
Случится может одновременно и с обоими родителями ()
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А если с мужем что-то случиться ?
Кто рядом будет с Вашим реьенком .
Ей уже будет 14 лет. Есть скорая..
Не прохожу мимо• 09 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Муж прав. Семейный отдых должен быть не только в интересах ребёнка, но и в интересах семьи.
Тут муж не хочет сам с ребёнком, он то отдыхать едет, а жена за ребёнком присматривать. Козлина ленивая
ТАЗератти• 09 января 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
14 лет
Что там присматривать?
Ответ дляТАЗератти
14 лет
Что там присматривать?
Муж в принцыпе не ленив, но думаю труслив просто.
Он не может смириться, что сейчас не как раньше. Работаю только я, а ему хочется чтобы и деньги были, и я вместе с ними всегда. Раньше так было, но работал он больше
ТАЗератти• 09 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Если дело в этом, то летите вообще вдвоём с дочкой на море.
А потом муж с ней в Карпати.