ШапкаУшанка• 09 января 2022
муж не хочет 2 ребенка
Мне 38, мужу 42
Я хочу 2 ребенка. Есть дочь 12 лет.
Понимаю, что если сейчас не рожу, то потом никогда не смогу.
Муж не хочет, мол говорит, не хочу перемен или война может начаться.
Как быть?
Смирится?
Или всё же до последнего его донимать, а вдруг согласится!
Я хочу 2 ребенка. Есть дочь 12 лет.
Как быть?
Смирится?
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
У вас кстати уже и дочь в таком возрасте, что и ее мнение не мешало бы учитывать в таком вопросе
она не против, т.к видит, что я расстроена, что муж не хочет.
Куда_бежать• 09 января 2022
Какой совет хотите услышать? Я тоже не хочу, бесят которые не понимают, как можно не хотеть второго ребёнка. А я не понимаю зачем хотят больше одно. Вот так живем
Посудомойка• 09 января 2022
Ваш муж умнее вас. Залетите обманом, может от вас уйти или критично испортятся отношения между вами. Ребенка, хрть первого, хоть пятого, должны хотеть оба. И да, многие, так яркого горящие иметь второго ребенка, очень быстро начинают кусать локти и гоаорить,а где были мои мозги раньше. Решать вам, ваша жизнь, ваша семья.
ЖенаАйтишнеГа• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
в том, что не хочет ребенка
И имеет на это полное право,кстати и вы имеете право хотеть. В той точке где нарушаются права одного из пары- пора расходиться.
И да, никто из вас не должен прогибаться в этом вопросе
Белоснежко• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
чтобы был смысл в жизни, чтобы было ради чего жить.
Смысл жизни в детях? Я так не считаю. У меня 2 взрослых сына, но я все время одна, уж точно не в них смысл. Я считаю, что смысл жизни в самой жизни. Собой нужно заниматься
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Я поставила мужа перед фактом и все
я дала месяц времени, пока обследуюсь.
Но кажется он непокалебим.
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Мужик с мозгами. Это редкость.
вы думаете, он действительно прав?
А жалеть он не будет?
После шести ни-ни• 09 января 2022
А дочь хочет? Сецчас начнеться нелегкий подростковый период. Есть знакомая семья, в которой муж не хотел особо второго, дочь была подростком. После рождения второго ребенка такой треш начался. Дети не могут быть вместе вообще. Даже на отдых родитель и ребенок ездят отдельно.
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ему не хочется дискомфорта. А ещё, как вариант, у него есть брат или сестра и его это не радует.
да, есть старший брат, и не женат и без детей.
И мол, 2 детей - это бедность и т.д.
Море Счастья• 09 января 2022
Ну муж тоже имеет право не хотеть. Как и вы хотеть. Вам остаётся только разговаривать. И пробовать уговорить.
ЖенаАйтишнеГа• 09 января 2022
Ответ дляДобрина
У меня категорически не хотел второго. Поверьте через время согласиться. Я каждый раз мягко просила)) уже и третьего родила)) уговорила))) Главное сам не хотел, а как родила , самый счастливый и любящий папа))
Изнасилованный счастьем? Ну-ну....
любименькая• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
А без высоких слов можете?
Например, есть условия для проживания большой семьи, нормальный доход у мужа хотя бы на 3 года декрета и т.д.
Благоуханочка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
в том, что не хочет ребенка
имеет право, хочет кайфонуть от жизни
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляАрмейская
А если бы вы не хотели, а он настаивал?
зная его - он не настаивал бы
Стопудова• 09 января 2022
Ну, так представьте, что вы родите второго, а ему вообще пофиг на него будет. И это в лучшем случае. В худшем он будет на него постоянно срываться и открыто не любить. Как тогда? Оно того стоит?
ЖенаАйтишнеГа• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
вы думаете, он действительно прав?
А жалеть он не будет?
Не имеет никакого значения о чем будет или не будет жалеть он. В вашей жизни главное- отсутствие ваших собственных сожалений
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
умная женщина рожает столько, сколько сможет поднять саа, если вдруг мужа не станет. Не умная рожает любой ценой и хоть трава не расти
смогу поднять, я уверена
вот когда 1 ребенок, тогда была не уверена
Весёлая морковка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Короче ребенка хотите только вы. Ну значит смириться с тем что это желание вы не реализуете. Ну точно не в этой семье. Разводиться и искать кого-то кто захочет ребенка я бы в 38 не стала
Благоуханочка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
как-то раньше не было чувства быстротечности времени.
Сейчас, видишь, что дочери 12 лет, а еше немного и опустевшее гнездо
кроме мамы есть другие роли
поживите для себя с мужем
нам 40-кайфуем
ждем внуков лет через.......
поживите для себя с мужем
нам 40-кайфуем
ждем внуков лет через.......
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Второй ребёнок тоже станет большим. Это не спасение.
на тот момент, нам будет столько лет, что захотим отдыха от детей
Благоуханочка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
вы страннаяя
дети смысл жизни ????????
своей не хотите
дети смысл жизни ????????
своей не хотите
harchushyn• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
вы думаете, он действительно прав?
А жалеть он не будет?
Я думаю він на 1000% правий.
А ви жаліти не будете, коли ви силою його заставите, а він потім після народження відсторонитися від вас і дитини?
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляКапитанша
А если рождение второго ребёнка разрушит вашу семью? Готовы, если он не хочет, его будет раздражать и помощи можете не ждать , готовы одна все делать
Как можно насильно заставить((
в том то и дело, 2 ребенок ее может сплотить.
Муж говорит - надо ради себя жить.
Но, жизнь такая штука, не знаешь куда повернет.
А фертильность потом не вернуть.
Муж говорит - надо ради себя жить.
А фертильность потом не вернуть.
Домовенок Кузя• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Очень плохая мотивация. Вы планируете младшему ребенку сломать жизнь, привязав его навсегда к себе? Думайте еще
Благоуханочка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
я дала месяц времени, пока обследуюсь.
Но кажется он непокалебим.
ау у вас прав нет диктовать такое
через месяц развод?
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Можно жить не только ради детей
а ради чего тогда.
И так живем ради себя и только себя.
Но, я хочу быть нужной еще долго.
Время летит неумолимо и я думаю на перспективу
И так живем ради себя и только себя.
Но, я хочу быть нужной еще долго.
ХдеЯсь?• 09 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Я тоже всегда хотела только одного ребенка. Все, кто интересовался ’ а когда второго?’ мягко посылались в сад)
Фамильная фондюшница• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
так она начинается уже 8 лет и никак.
А фертильность закончится. А захотим, то уже не сможем.
Ну так может и не надо. Скоро нелегкие времена настанут, но не хочется об этом говорить здесь. Просто поймите, что рождение ребенка - это ответственность двоих людей. Если муж не хочет - не заставляйте, это его право.
ХдеЯсь?• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
а ради чего тогда.
И так живем ради себя и только себя.
Но, я хочу быть нужной еще долго.
И так живем ради себя и только себя.
Но, я хочу быть нужной еще долго.
А своей дочке Вы не нужны?