ТихоЯ• 09 января 2022

Хочу чёрную кухню? У кого есть? Как в уходе?

5 лет мечтала о белой. Вот наконец когда дошло дело делать кухню я загорелась чёрной!
Кухня 12 м с лоджией 5м. Обои и фартук белые. Кухня будет размером 4 на 1,70. Стоит ли делать чёрную?
Железная тетя• 09 января 2022
Будете каждый день натирать. Видно каждую пылинку.

Рассказница• 09 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Вроде классно, но вот мрачно, лично мое восприятие
+100. Стильно, современно, но меня в депрессию вгоняет и желания готовить на такой кухне нет.
Новопоштинская• 09 января 2022
Можно низ чёрный, столешница под дерево и верх такой как столешница.
Счастье_же_вот_оно• 09 января 2022
У меня не чёрная, а синие-чёрная (так цвет называется), 2 года - все норм. Смотрится очень модно
Из минусов: видны пальчики/разводы (но у нас и сторона солнечная большую роль играет)
Если что то уронили - даже мелкий белый скол может остаться и бросаться в глаза
Мыть надо чаще, чем светлую
автор ТихоЯ • 09 января 2022
вы меня разочаровали)
Ух_ты_какая_я• 09 января 2022
Черный - самый маркий и непрактичный цвет. Низафто!
автор ТихоЯ • 09 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мыть надо чаще, чем светлую
У меня восточная(
natasha matvienko• 09 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Матовая?
Вверх глянец, низ матовый. Натирает и вверх и низ
Царевна Лягушка• 09 января 2022
У меня даже квартиры нет, не то что модной кухни

Редисочка• 09 января 2022
У меня черная, очень красиво, но не рекомендую. Всё, абсолютно всё на ней видно: пыль, пальцы, вода капнула, натерла - разводы... Пока солнце не светит - супер, как только в окно начинает светить - ужас.
автор ТихоЯ • 09 января 2022
А такая?
Маруська Му• 09 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Это кто?)
автор ТихоЯ • 09 января 2022
Ответ дляnatasha matvienko
Yellow berry• 09 января 2022
В мене плита чорна, крапля води лишає слід. Пил постійно десь береться на ній
Тепер мрію про світлу. Фасади глянцеві світлі, видно все, дуже ніжні, сліди від ганчірки лишаються. І ще біда великі ручки на шкафах, постійно натирати треба. Якщо кухня для краси, то можна будь-яку, якщо готувати, то краще практичну, ніж гарну.
Счастье_же_вот_оно• 09 января 2022
Ответ дляТихоЯ
У меня восточная(
У нас южная - вот это жесть
Вы убирать любите? потому что, без шуток, фасады мою раз в неделю - по воскресеньям, но мне в кайф)))
natasha matvienko• 09 января 2022
У меня в гостиной мебель венге цвет была , это ужас! Утром протер пыль, к вечеру опять видно, особенно летом когда окна открыты. И это при том что каждый день убираешь пылесос, протираешь пол. Поменяли на светлую красота
автор ТихоЯ • 09 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас южная - вот это жесть
Ужас) каждую неделю не хочу)
Чукча Мукча• 09 января 2022
Видела у одной черную прихожку. Как гроб в доме. У другой ванная черная, вообще пипец! Хорошо хоть половина ванной другого цвета. Ну еще черные унитазы Я бы наоборот свою мебель на белую поменяла.
Счастье_же_вот_оно• 09 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Ужас) каждую неделю не хочу)
Тогда она вам не нужна, одумайтесь)))))) там без вариантов, мыть надо постоянно

к.Буланова• 09 января 2022
Каждый брызг будет на ней виден.
автор ТихоЯ • 09 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
У меня вся Мебель в доме белая)
natasha matvienko• 09 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Чтоб поделать , недостаток темного цвета. А я наоборот поменяла на белую кухне, красота- светло, просторно и не нужно часто натирать.
Женамужная• 09 января 2022
Ответ дляТихоЯ
А такая?
Ой, у меня темная варочная. Даже не черная, а антрацит. Это жесть. Постоянно какие-то разводы от капелек, пылинки, соринки.
Курочка-наседка• 09 января 2022
Мама Мия. Гестапо. Комната пыток...
Откушу что там торчит• 09 января 2022
Может с покрытием софт-тач нормально будет. Хотя наверное следы будут видны всеравно.
Низ можно сделать темный, а верх белый
автор ТихоЯ • 09 января 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Мама Мия. Гестапо. Комната пыток...
Ананомчикус• 09 января 2022
В уходе это треш
автор ТихоЯ • 09 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Низ можно сделать темный, а верх белый
Помеха справа• 09 января 2022
Мені здається, чорна це найгірший варіант
На паровозе• 09 января 2022
В уходе ужасно. Но если 5 лет хотели, то делайте, мечты должны сбываться