Сарафанное радио• 09 января 2022
Библейский вопрос. Кто больше любим Богом ?
Дева Мария или Мария Магдалина? Дева родила Иисуса , из Марии Магдалины Бог изгнал 7 бесов и она последовала за ним. Почитаются они обе. Но интересно кого из них больше любил Бог и кто больше импонирует вам и почему?)
Купи слона• 09 января 2022
Смотрела сегодня про Чингизхана. Великий завоеватель. И он верил в своих богов.
Каждый народ придумывает свое.
Так же как и племена в Амазонке или Африке
Каждый народ придумывает свое.
Вбигудях• 09 января 2022
Я не знаток этой темы и вместе с тем, всегда думала, что Бог любит всех одинаково. Каждого из нас и всех Марий вместе и по отдельно взятых. Всех одинаково. Своей божественной любовью.
Человек пытается Бога сравнить с собой, судит по себе. Считает, что любовь может быть к одному сильнее, а к другому слабее?
Божественная любовь не сравнима с человеческой.
Семен Семеныч• 09 января 2022
Так ММ была женой Иисуса и родила дочку. А ДМ родила непонятно от кого, типа от голубя
Ручки-Крючки• 09 января 2022
Бог никогда не выбирал кого как любить, он любит всех одинаково, не больше, не меньше.
ЛеньГуглить_правда• 09 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Это ещё что за чушь?
Накладная• 09 января 2022
Божья Матерь почитается выше всех людей и ангелов.
Бог любит всех, больше ли кого-то, не знаю
КликОЛЬКА• 09 января 2022
Я смотрела по Дисковери передачу, к сожалению точно не помню как называется этот цикл, там ещё рассказывали про Евангелие от Марии Магдалены.
Семен Семеныч• 09 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это ещё что за чушь?
В Париже, в 9 округе, есть базилика Мадлен. Т.е. Марии Магдалины, там покоятся ее мощи. И существует легенда, что она уехала во Францию после погребения Иисуса, где родила дочь. Частично это подтверждается знаками на картинах Леонардо да Винчи, который в конце жизни жил в Амбуазе (Франция). Если внимательно рассмотреть его фреску Тайная вечеря, то возникает масса вопросов. Французы свято верят в эту версию.
КрейсерАвроровна• 10 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Бог -любовь, он любит одинаково ВСЕХ
Вы бы любя отправили своего сына на мучительную смерть? Позволили бы, будучи всемогущим, людишкам его распять?
КрейсерАвроровна• 10 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Вы бы хоть библию почитали что ли
Семен Семеныч• 10 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы бы хоть библию почитали что ли
Я читала оба завета, перевод торы и корана, а так же трипитаки
ЛеньГуглить_правда• 10 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Ну тогда ясно, смешались в кучу кони и люди.
Семен Семеныч• 10 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Никаких куч. Везде примерно один сюжет, отличаются лишь подробности. Библейскую версию я знаю хорошо. А так же то, что скорее всего ее написали в 300х годах нашей эры на греческом языке. Нет никаких доказательств, что реально произошло что- то подобное.
Фея_3уровень• 10 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Тем не менее камни в Мертвом море оплавлены.
Что там было прежде?
Семен Семеныч• 10 января 2022
Ответ дляФея_3уровень
Что там было прежде?
Ой, это из серии ’скандалы, интриги, расследования’. Когда под парадоксальную теорию за уши притягивают или даже создают факты.