88ira• 09 января 2022

Гриль. Відгукніться, будь ласочка!

Вибираємо гриль. Ніби зупинилися на tefal, а в магазинах рекомендують delonghi. Я хочу Гриль TEFAL OptiGrill Elite XL GC760D30, а чоловік каже що дорого і не варто стільки платити ( там 16 автоматичних програм, плюс ще є функція корочки)))), і пропонує Гриль TEFAL OptiGrill + XL GC722D34 ( там всього 4 автоматичних програм). Відгукніться, в кого є чи можливо має якусь інформацію!? І ще таке питання якщо є, н-д, 4 автоматичних програм, чи можна змінити додатково температуру, адже не на всіх грилях є функція приготування овочів?
Масяня Я• 10 января 2022
Ответ дляАнонимушка
В мене Гриль TEFAL OptiGrill + GC712D34.
Задоволена повністю. Автоматичних програм вистачає. Що не запрограмовано, там виставляю температуру сама.
У брата Делонгі, мені він не зручний.
Фото прикладаю
У меня такой же тефаль. Довольна на все 200%

вареный_look• 10 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо за подробный отзыв. Посмотрю.
Но мне кажется нет в пластинах у делонги нагревательных элементов. Везде пишут, что можно мыть в посудомойке.
Про ручки уже читала, что быстрее загрязняются
В делонги нагревательный элемент на пластинах, но они отлично моются.В использовании с июля месяца, после еще купили двое знакомых, довольны.
Такая модель.
автор 88ira • 10 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Мені особисто більше подобається Оптігриль. Обрала програму або температуру і все)
В мене на ньому і м´ясо завжди супер і овочі.
Мию в ПМ. Це взагалі супер.

У невістки( братової дружини) Делонгі. Мені ці всі ручки не зручні. Розумію, що це справа звички. Але м´ясо в них весь час горить) Плюсом є те,що в Делонгі відразу йшли змінні пластини, а в Тефаль за потреби потрібно їх докуповувати.
Але , я, наприклад, вафлі роблю на стандартних пластинах і все ок)
А як ви робите овочі на грилі? Смачно виходить?
ОноВамнадо• 10 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
Послушаю. Тоже тефаль хочу купить. Там , вроде, есть ручной режим, им и регулируется температура
Есть ручной, я редко им пользуюсь
Анонимушка• 10 января 2022
Ответ для88ira
Кабачки, перець посолила, поперчила, крапля соєвого соусу і оливкового масла. Постояли 15 хв і на гриль на середню прожарку.
Гриби почистила, помила і відразу на гриль- подаю з тіріякі/соєвим.
Решту овочів не люблю на грилі.
ОноВамнадо• 10 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
у меня вот такой гриль https://bt.rozetka.com.ua/tefal_optigrill_elite_gc... и к нему купила вот такую панель https://bt.rozetka.com.ua/tefal_optigrill+_xa72587... и вот такие сырнички у меня в нем получаются. сладкие (как дочка любит) и не подгоревшие. как пончики. а мяско и рыбка с колбасками - вообще пальчики проглотишь. именно ручную программу очень полюбила. в этом режиме домашние нагетсы жарю детям часто.
У меня этот судочек два года лежит, так и не попробовала его, думаю нафиг муж его купил, в духовке жарю, а вы фото показали надо крылышек купить и попробовать может и зайдёт и сырники в нем вы жарите?
Хи хи, ну ну• 10 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
крылышки и сырники да, были в этом судочке. только со временем жарки надо немного эксперементировать.. а приноровишься - и просто отлично получается... я тоже люблю духовку. тем более у меня хорошая. но иногда хочется вот на раз покушать... а для этого целую духовку качегарить... потом мыть... а тут на гриле - раз покушал и мороки и мытья меньше...
ОноВамнадо• 10 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо
Попробую, а на какой температуре вы жарите сырники?
Хи хи, ну ну• 10 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо
не ниже 260 градусов. по 6-7 минут. потом переворачиваю и еще 2 минуты. форму маслом не смазываю вообще. переворачиваю силиконовой лопаткой. хорошо пропекаются и совершенно не пригорают

автор 88ira • 10 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Решту овочів не люблю на грилі.
Дякую
ОноВамнадо• 10 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Оооо спасибо огромное!!!