09 января 2022

Гриль. Відгукніться, будь ласочка!

Вибираємо гриль. Ніби зупинилися на tefal, а в магазинах рекомендують delonghi. Я хочу Гриль TEFAL OptiGrill Elite XL GC760D30, а чоловік каже що дорого і не варто стільки платити ( там 16 автоматичних програм, плюс ще є функція корочки)))), і пропонує Гриль TEFAL OptiGrill + XL GC722D34 ( там всього 4 автоматичних програм). Відгукніться, в кого є чи можливо має якусь інформацію!? І ще таке питання якщо є, н-д, 4 автоматичних програм, чи можна змінити додатково температуру, адже не на всіх грилях є функція приготування овочів?
Элька-Карамелька 09 января 2022
Делонги точно не берите,тему далеко до тефаль
Тепличная 09 января 2022
Мужикам лишь бы не платить. Пусть тогда сам и готовит
Жабры жабы 09 января 2022
Послушаю. Тоже тефаль хочу купить. Там , вроде, есть ручной режим, им и регулируется температура
СкиниУскачи! 09 января 2022
Що за гріль? Якщо це прижимний, то беріть той, то має менше функцій, бо ви ними не будете користуватись. В мене взагалі китайський і то класний.
Железная тетя 09 января 2022
Я вроде к делонге склоняюсь

Сама стою на распутье. Тут все темы перечитала
Железная тетя 09 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Делонги точно не берите,тему далеко до тефаль
Почему ? У знакомых делонги, не нарадуются. И дочке купили. Та в восторге полном.
Элька-Карамелька 09 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Почему ? У знакомых делонги, не нарадуются. И дочке купили. Та в восторге полном.
Меньше функций, меньше программ, и пластинка одна ровная, это не очень удобно при жарке мяса или того, что стекать должно. Ну, это я вычитала в отзывах, пока сама выбирала. Тефалем я довольна
Леди_на_драндулете 09 января 2022
Я купила звичайний маленький польський за 500грн на перший час і хочу вам сказати що у нього взагалі програм немає та корочку зробити легко. Що я на ньому тільки не готувала від шампінйонів, тостів і до стейків. Буду брати більший та переплачувати за навороти котрі абсолютно не потрібні точно не буду, зрозуміла що головне щоб був піддончик для зливу жиру ну й регулятор темп, все
Железная тетя 09 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Меньше функций, меньше программ, и пластинка одна ровная, это не очень удобно при жарке мяса или того, что стекать должно. Ну, это я вычитала в отзывах, пока сама выбирала. Тефалем я довольна
Там 3 смены пластин - ровные, гриль и вафли. И стек есть.
Странно. Вот модель

Гриль DELONGHI MultiGrill CGH1030D

https://bt.rozetka.com.ua/delonghi_cgh1030d/p25657...
Ms. Искренность 09 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Делонги точно не берите,тему далеко до тефаль
Почему это?
Ms. Искренность 09 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Меньше функций, меньше программ, и пластинка одна ровная, это не очень удобно при жарке мяса или того, что стекать должно. Ну, это я вычитала в отзывах, пока сама выбирала. Тефалем я довольна
Где пластина ровная??? Три комплекта пластин, рифлёная, ровная и для вафель
Ms. Искренность 09 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Меньше функций, меньше программ, и пластинка одна ровная, это не очень удобно при жарке мяса или того, что стекать должно. Ну, это я вычитала в отзывах, пока сама выбирала. Тефалем я довольна
В делонжи ты сам программируешь как тебе нужно этим он и ценится!
Железная тетя 09 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Где пластина ровная??? Три комплекта пластин, рифлёная, ровная и для вафель
Вот и я об этом
Железная тетя 09 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
В делонжи ты сам программируешь как тебе нужно этим он и ценится!
У вас есть ? Вы довольны ??
Ms. Искренность 09 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
У вас есть ? Вы довольны ??
Не то слово!!! Во первых у него отличный размер, он что то среднее между маленьким тефалем и большим, плюс огромный к тому что бы сам выставляешь температуру и время (вдруг мясо не прожарится или наоборот кто то любит средней прожарки) хотя в инструкции есть четкие рекомендации при какой t и какое время нужно для приготовления разного вида мяса и рыбы плюс три смены пластин. Супер агрегат!
Железная тетя 09 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Не то слово!!! Во первых у него отличный размер, он что то среднее между маленьким тефалем и большим, плюс огромный к тому что бы сам выставляешь температуру и время (вдруг мясо не прожарится или наоборот кто то любит средней прожарки) хотя в инструкции есть четкие рекомендации при какой t и какое время нужно для приготовления разного вида мяса и рыбы плюс три смены пластин. Супер агрегат!
Спасибо большое. На этой неделе закажу себе !
Ms. Искренность 10 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо большое. На этой неделе закажу себе !
Не пожалеете точно!
Анонимушка 10 января 2022
В мене Гриль TEFAL OptiGrill + GC712D34.
Задоволена повністю. Автоматичних програм вистачає. Що не запрограмовано, там виставляю температуру сама.
У брата Делонгі, мені він не зручний.
Фото прикладаю
Хи хи, ну ну 10 января 2022
у меня вот такой гриль https://bt.rozetka.com.ua/tefal_optigrill_elite_gc... и к нему купила вот такую панель https://bt.rozetka.com.ua/tefal_optigrill+_xa72587... и вот такие сырнички у меня в нем получаются. сладкие (как дочка любит) и не подгоревшие. как пончики. а мяско и рыбка с колбасками - вообще пальчики проглотишь. именно ручную программу очень полюбила. в этом режиме домашние нагетсы жарю детям часто.
Железная тетя 10 января 2022
Ответ дляАнонимушка
В мене Гриль TEFAL OptiGrill + GC712D34.
Задоволена повністю. Автоматичних програм вистачає. Що не запрограмовано, там виставляю температуру сама.
У брата Делонгі, мені він не зручний.
Фото прикладаю
Чем делонги незручний ? Подскажите, пожалуйста
Хи хи, ну ну 10 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Чем делонги незручний ? Подскажите, пожалуйста
у Делоги жир нормально стекает только по центру. по бокам плавает в жиру (посмотрите как ребра в точках стекания расположены). ручки регулировки температуры у Делонги расположены снизу - заляпываются жиром при приготовлении. У Тефаля жир полностью уходит по всех поверхности запекания. Панели у Тефаля можно спокойно мыть в посудомойке (что я и делаю). нагревательный элемент у него на корпусе гриля... а у Делонги в самих панелях... а если чтото закоротит? у Тефаля, помыл, достал, поставил на место и снова жаришь. у Делонги я бы побоялась сразу готовить.. а вдруг внутрь вода попала... сама хотела сначала Делонги... поэтому изучала вдоль и поперек.
Анонимушка 10 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Чем делонги незручний ? Подскажите, пожалуйста
Мені особисто більше подобається Оптігриль. Обрала програму або температуру і все)
В мене на ньому і м´ясо завжди супер і овочі.
Мию в ПМ. Це взагалі супер.

У невістки( братової дружини) Делонгі. Мені ці всі ручки не зручні. Розумію, що це справа звички. Але м´ясо в них весь час горить) Плюсом є те,що в Делонгі відразу йшли змінні пластини, а в Тефаль за потреби потрібно їх докуповувати.
Але , я, наприклад, вафлі роблю на стандартних пластинах і все ок)
МЕСТО_Встречи 10 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
у Делоги жир нормально стекает только по центру. по бокам плавает в жиру (посмотрите как ребра в точках стекания расположены). ручки регулировки температуры у Делонги расположены снизу - заляпываются жиром при приготовлении. У Тефаля жир полностью уходит по всех поверхности запекания. Панели у Тефаля можно спокойно мыть в посудомойке (что я и делаю). нагревательный элемент у него на корпусе гриля... а у Делонги в самих панелях... а если чтото закоротит? у Тефаля, помыл, достал, поставил на место и снова жаришь. у Делонги я бы побоялась сразу готовить.. а вдруг внутрь вода попала... сама хотела сначала Делонги... поэтому изучала вдоль и поперек.
У тефаля тоже мокрыми нельзя пользоваться
Хи хи, ну ну 10 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Мені особисто більше подобається Оптігриль. Обрала програму або температуру і все)
В мене на ньому і м´ясо завжди супер і овочі.
Мию в ПМ. Це взагалі супер.

У невістки( братової дружини) Делонгі. Мені ці всі ручки не зручні. Розумію, що це справа звички. Але м´ясо в них весь час горить) Плюсом є те,що в Делонгі відразу йшли змінні пластини, а в Тефаль за потреби потрібно їх докуповувати.
Але , я, наприклад, вафлі роблю на стандартних пластинах і все ок)
есть у Тефаля модели и с доппанелями сразу... но сам гриль проще (меньше программ) И РУЧНОЙ РЕЖИМ с бОльшим шагом температуры. у того, что я купила настройки более гибкие, больше возможностей готовить. да и вафли мне не критичны, а вот панель для запекания оооочень зашла
Хи хи, ну ну 10 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У тефаля тоже мокрыми нельзя пользоваться
но с Тефалем проще - протер полотенцем насухо и вперед. а Делоyub точно я б сутки сушила.. я ж в посудомойке мою... мне и протирать не обязательно... все сухое
Железная тетя 10 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
у Делоги жир нормально стекает только по центру. по бокам плавает в жиру (посмотрите как ребра в точках стекания расположены). ручки регулировки температуры у Делонги расположены снизу - заляпываются жиром при приготовлении. У Тефаля жир полностью уходит по всех поверхности запекания. Панели у Тефаля можно спокойно мыть в посудомойке (что я и делаю). нагревательный элемент у него на корпусе гриля... а у Делонги в самих панелях... а если чтото закоротит? у Тефаля, помыл, достал, поставил на место и снова жаришь. у Делонги я бы побоялась сразу готовить.. а вдруг внутрь вода попала... сама хотела сначала Делонги... поэтому изучала вдоль и поперек.
Спасибо за подробный отзыв. Посмотрю.
Но мне кажется нет в пластинах у делонги нагревательных элементов. Везде пишут, что можно мыть в посудомойке.
Про ручки уже читала, что быстрее загрязняются
МЕСТО_Встречи 10 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
но с Тефалем проще - протер полотенцем насухо и вперед. а Делоyub точно я б сутки сушила.. я ж в посудомойке мою... мне и протирать не обязательно... все сухое
Съемные пластины однозначно должны быть. Не знаю как у делонги,но тефаль очень нравится
Железная тетя 10 января 2022
Каждый хвалит свой )) еще больше потреалась. А вы, автор ?
Хи хи, ну ну 10 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо за подробный отзыв. Посмотрю.
Но мне кажется нет в пластинах у делонги нагревательных элементов. Везде пишут, что можно мыть в посудомойке.
Про ручки уже читала, что быстрее загрязняются
мне не кажется... я знаю что, в Делонги нагревательный элемент в панелях встроен.... вот вам обзор... смотрела на панели без звука... поэтому судить вам. я купила Тефаль и безумно довольна...