Люблю порядок• 10 января 2022
Свекры хотят, чтоб мы погасили долги за чужой ремонт
Дано - есть две семьи, наша с мужем и брата мужа. Мы купили квартиру год назад, они летом. И они и мы делали ремонт, только с разным бюджетом - у нас унитаз за 4 тысячи, у них инсталляция за 15, у нас плитка по 200 грн, у них по 800. И все бы ничего, только вот оказалось, свекры заняли для них большую сумму денег, и пришло время их отдавать. У свекров денег нет, у них ремонт не закончен, спят на кухне. Угадайте, кто теперь жадный и мелочный человек, который оставляет родителей в трудную минуту с долгами?
Сирожено_пирожено• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Думали, что молодежь к этому времени ремонт закончит и смогут отложить нужную сумму. Это их первый ремонт (как и наш), и они были уверены что все можно сделать за месяц
Скажите свекрам, что сами влезли в долги с ремонтом и вам бы свои отдать, а не брата
Люблю порядок
• 10 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
По теме- брат мужа пусть и ищет деньги. Кстати, о какой сумме речь?
Оглашать не хочу, у всех разные доходы. Для нашей семьи тотально не экономя но без крупных покупок и поехдок, это месяца 4 копить.
Инста_Богиня• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Тут шлавгое что говорит брат муда и что думает муж. Свекры промят у вас одолжить или подарить им? О какой мумме речь?
выходные пролетают• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, ладно, молодые идилты, но свекры совсем тю тю, а сколько должны?
Я_на_кожухе• 10 января 2022
Та хоть на лестнечной площадке спят,взрослые работоспособные люди,разберутся.Главное,чтоб муж за вашей спиной не начал давать
выходные пролетают• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Та вы ж под анонимом, просто есть разница 2000 и 20000
Люблю порядок
• 10 января 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Т.е. свекры заняли у кого-то деньги, чтоб помочь брату вашего мужа. А теперь денег, чтоб отдать нет, и они пришли к вам за помощью? Я бы ни копейки не дала и мужу об этом сказала. Пусть брат мужа берет кредит и погашает долг, ему ж надо было. Скажите, что у вас свои планы.
Уже сказали. Но наслушались всякого про себя. Что мы только о деньгах и думаем, а семья ничего для нас не значит.
Люблю порядок
• 10 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Автор, вздохните, соберитесь с духом и ’признайтесь’ свекрам, что живете не по средствам, и у Вас тоже долг за ремонт или квартиру....
Мы сейчас на этапе покупки нужных, но не необходимых вещей вроде посудомойки или смарт тв. На лыжи вот хотели в феврале. Хотя это первое, что пришло мне в голову тоже.
Ресничный червь• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Нудно жить по средствам мы делали ремонт недавно. Мне тоже хотелось испанскую плитку и швейцарские обои. Но это было бы глупо и ремонт затянулся бы навечно. Пришлось отказаться от своих хотелок. Людей, живущих за чужой счёт - не понимаю. И какие лично к вам притензии - тоже.Это не екстренный случай, как со здоровьем.... Хватило ума делать дорогой ремонт, хватит найти деньги. Кредитка.
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ой, наверное не знаете вы таких родственников, манипуляторов .
У мужа бабка манипулировала вечно,что ей деньги нужны на операци , лечение ...а сама деньги на ремонт дачи тратила , так любила свою ’дачурку’
Ой ой
Такие вопросы ’на берегу’ решаются и заранее оговариваются.
А для наглядности домашняя бухгалтерия ведется много лет. Чего и всем страждущим желаю.
Вы лично или автор или ее родичи домашнюю бухгалтерию ведете?
МойНеТакой• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
оплата частями на года и пусть отвалят
Чу Ча• 10 января 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Смешно, но не более. Решать и выяснять вашему мужу,не вам.
Почему? Семья отдельная, бюджет общий. Муж в первую очередь-муж, а потом сын.
Та никада в жизни• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Это чистой воды манипуляция.Мы тоже прошли через подобное. И, когда честно огласили, что думаемЮ, на душе стало легче. Пусть как хотят называют. А помощь семье - это святое, когда нет иного выхода, когда кто-то тяжело болеет. Здесь выход простой - кредит. Но одну кровиночку жалко, а другие ’перетопчутся’ Живите своей жизнью и делайте то, что планировали.
А занять денег свекрам - это все-равно что подарить. Так как выбивать вы из них эту сумму не будете в случае чего.
мимАпроходила• 10 января 2022
Не повторяйте моих ошибок: послочувствовали, и все!
Пусть думают, что хотят, это их жизнь, их поступки. У Вас тоже НЕТ чем помочь, вот так сложились обстоятельства.
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Ой ой
При чем тут бухгалтерия ? Родственникам показывать?
Викликаю на дебати• 10 января 2022
Автор, о своих планах и доходах лучше родственникам ничего не рассказывать. Меньше знают,крепче спят и претензий меньше будет.
мимАпроходила• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
я это всю жизнь от мамы выслушивала, и это манипуляция, несознателдьно вызвать чувство вины у др.человека. Остановитесь и все. Чем раньше научитесь, тем крепче будут с ними отношения
Тантрический кекс• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ахахааа)). Нахрен пусть идут! Поражают до глубины души такие люди - это получается вы должны горбатиться, чтобы сделать навороченный ремонт двоим взрослым людям?? С каких таких невероятных х...в? Я понимаю если б родню скосила внезапная опасная болячка, а тут прям беда-беда, на плитку за 800 не хватает!
А_Шо_Такое• 10 января 2022
Ответ дляЧу Ча
Его родственники, ему и решающее слово, не жене скакать перед свекрами. Вот и все. Если муж тютя - проблемы жены
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Странная тема
Автор, зачем замуж выходили, раз не в состоянии разрулить такой вопрос?
Это невестка мужа подтянулась?))
А_Шо_Такое• 10 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Че эта? Это семейный бюджет
Ещё автор не написала ее вклад в этот бюджет
Люблю порядок
• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Ой ой
Нет, не веду. За родню не знаю, но тоже не думаю. Но не очень понимаю, какое эти имеет значение сейчас. Мы ж не живём впроголодь, просто предпочли бы потратить свободные деньги иначе. Например, у нас нет авто.
Всех анонимов аноним• 10 января 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
А жена разве теперь не его семья?
Ацетилсалициловая кислота• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Только подумала про машину
Ни в коем случае не давайте деньги, сейчас погасите за ремонт, так они ту же аферу провернут с машиной, одолжпт у родителей, а они ц вас и буду с ремонтом и машиной. А вы будете ждать деньги и за то и за то, а сами без машины и с дешевле ремонтом
Парасюха• 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Это невестка мужа подтянулась?))
да, тут половина братья мужа, а половина - невестки автора
Всех анонимов аноним• 10 января 2022
Неприятно, но не катастрофично. Главное, что бы ваш муж был адекватен в этой ситуации. Всех лесом. Пусть брат сам решает свои проблемы.
Люблю порядок
• 10 января 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Потому что в данном случае не считаю, что это имеет значение.
Федорино Горе• 10 января 2022
А вообще, автор. Когда его родители лезли в долги с вами это обсуждалось? Правильно, нет. Причем тогда тут вы? Одалживали не для вас, вы тут и не при чем!
Люблю порядок
• 10 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Отдолжить, а потом молодежь закончит с ремонтами и будут отдавать.