Этожзвяздаяегообожаю• 10 января 2022

Выделения из груди. Не для слабонервных. Впечатлительным не заходить.

Правая грудь очень болела две недели назад, сильно и при нажатии и при касании. После пришли месячные, боль утихла. Теперь опять побаливает, при нажатии из соска выделяется желтая прозрачная жидкость, на спонжике белом прям сильно желтая.
Это с правой грудью, левая норм.
Вчера такое же и с левой груди обнаружила.
Сперва идет как жирная желтая жидкость и внутри ее как белый крем, но на спонже это все выглядит не белым и не желтым.
Такое впечатление, что я как прыщ выдавила и он спух и болеть перестал. Грудь перестает болеть, больше почти ничего не "выдавливается". Вчера-позавчера по идее была овуляция. Груди реагирует и на М и на О.
К врачу на завтра записалась.
Месячные идут как часики, я уже и не знаю что мне думать (((
Ребенку 3,8 не кормлю уже больше 2 лет. Но или такого не было, или я не надавливала и не видела, не знаю.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Не накручивайте себя и сходите к врачу) если не сложно отпишитесь в теме. Выздоравливайте!
Хорошо, отпишусь.
Спасибо!
Заставляличка• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо! Я уже извелась за эти дни (
не стоит) хотя помню себя, и плакала тогда. И да, я забыла, еще сдавала гормоны, там все в норме. И то, что выделения из обеих грудей это лучше. Страшнее если из одной, вот тогда каку чаще находят
ИграйМойГормон• 10 января 2022
К мастопатии... Извините,может еще муж наприкладывался-наигрался. Такое может быть при активных ласках сосков,стимуляция. Ну и плюс мастопатию и кисты никто не отменял. Отпишитесь потом сюда в темку после врача и УЗИ,хорошо?
Ответ дляИграйМойГормон
Перелистала свою медкарту, у меня в 19 году фиброаденома м.ж. под вопросом
ИграйМойГормон• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот оно и активизировалось. Так что спокойно играйте к врачу и подлечтвпйтесь.
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо!
Завтра отпишусь здесь.
ХдеЯсь?• 10 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
банальное молозиво, у многих и 5 лет выдавливается. если болит, то еще и мастопатия. В общем, не накручивайте себя, сходите на узи и к врачу, но без паники.
Вы молозиво видели? Это не оно.
Нафаня Маня• 10 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Вы молозиво видели? Это не оно.
видела, сначала идет коричневое, потом желтое, потом молоко.
Ответ дляНафаня Маня
У меня всегда было прозрачное, беловатое.
Вилами по воде• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А вы ее с 19 года больше не наблюдали?
Они только удаляются если что, лечения нет.
Ответ дляВилами по воде
А вы ее с 19 года больше не наблюдали?
Не было больше жалоб. Это я чисто случайно увидела в карте. Как то болела грудь, то на УЗИ ’небольшую’ мастопатию увидел доктор, про фиброаденому ничего не сказал. И я тогда
Завтра схожу и на УЗИ еще раз.
Весной 2020 года принимала Эдас-125, потому что болела груди очень, тогда прошло.
Ответ дляВилами по воде
А вы ее с 19 года больше не наблюдали?
Эдас-127
Вилами по воде• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Завтра схожу и на УЗИ еще раз.
Фиброаденому видно на УЗИ хорошо если она есть. Может у вас её там и нет, а может врач не очень хороший(
У меня была не одна уже, поэтому я за сиськами теперь наблюдаю 1 раз в 3-4 месяца УЗИ. А там если надо к маммологу на консультацию.
Ответ дляВилами по воде
Может, аппарат УЗИ старенький был тогда точно, помню. Сейчас врач хороший, на счет аппаратуры не скажу, завтра постараюсь попасть.
Но вот после препарата от мастопатии грудь переставала болеть. Это помню хорошо.
Вилами по воде• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы потом отпишитесь в темке) как у вас дела после УЗИ и приёма.
Будьте здоровы
Ответ дляВилами по воде
Будьте здоровы
Да, спасибо )
АфродитаПетровна• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
На УЗИ их видно, или маммограмму делали?
На УЗИ видно. Маммограмму не делала. У меня хорошие анализы ТТГ и пролактина.
LuckyMayCat• 10 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня кисточки мелкие давали такие выделения. Пропила полгода лекарства, немного меньше стали и выделений уже нет.
А какие Вам назначали лекарства?
Хранительница чешки• 10 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Автор, если с обеих грулей, то сильно не накручивайте себя. У меня были жёлтые и даже зеленоватые выделения. Так себя проявляла мастопатия. Сдавала гормоны и 3 месяца пила таблетки.
Скажите пожалуйста, что пьёте при мастопатии? И ещё один нескромный вопрос, если проводите самоосмотр, какая у Вас грудь на ощупь? У меня например прощупываются всякие жилки/шарики/комочки/уплотнения. Паникую всякий раз(((
Белоснежко• 10 января 2022
Ответ дляХранительница чешки
Я вообще не могу нормально прощупать грудь. Комочки. Врач говорила, что грудь комковатая) пила не помню точно какие таблетки- что - то созвучно Цикло... дальше не помню)
Хранительница чешки• 10 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Спасибо)
АфродитаПетровна• 10 января 2022
Ответ дляLuckyMayCat
А какие Вам назначали лекарства?
Маммоклин.
Тушь для2го класса• 11 января 2022
Ходили к врачу,что сказал?
автор Этожзвяздаяегообожаю • 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Отписываюсь.

Беременности нет, с грудью вроде все в порядке, нет ни мастопатии, ни фиброаденомы, слегка расширены протоки и странный диагноз (гугл не видит).
Все анализы сдала, завтра утром узнаю и завтра иду к гинекологу. Все пока.
Ответ дляВилами по воде
Будьте здоровы
Написала ниже.
Ответ дляТушь для2го класса
Ходили к врачу,что сказал?
Ниже написала
Советчицы тоже плачут• 11 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Отписываюсь.

дуктектазія
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
дуктектазія
Да
Проня_Прокоповна• 26 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да
Автор, как ваши дела? У меня точно такая ситуация сейчас. К доктору попробую попасть быстро, но все же... Вам что-то назначили в итоге?
автор Этожзвяздаяегообожаю • 26 января 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ничего не нашли, только чуть расширенные протоки. Все.
Начались месячные и вме прошло.
Я болею ковидом, мне кажется есть какая то связь.

У вас боли и выделения?