Ms. Анонимная• 10 января 2022

Переводы на карту от супруга кто сталкивался

Понимаю, что это законно и не подпадает не под какие налоги, но может кто сталкивался, что просили доказать происхождение средств или блокировали счет.
Фокус-Покус• 10 января 2022
Неважно от кого, больше 5т. в сутки - можете попасть под финмониторинг

автор Ms. Анонимная • 10 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
ну ок попало и какие документы нужны в данной ситуации?
посути это подарок от первой линии родства, если говорить налоговыми терминами
Мусик Пусик• 10 января 2022
Муж переводит по 5000
Пару раз в неделю
Чем сразу 20000 кидать
Ну его на фин , ещё карту блокнут)
НеГолосую• 10 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
А откуда инфо про 5т?
Хитрушка-чекушка• 10 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
вечно вы читаете, да недочитаете.
Суммы выше 5т попадают под финмониторинг если неидентифицирован отправитель, простыми словами не видно кто перевел. Например пополнение наличкой через терминал.

В случае автора кто перевел - видно (ФИО мужа).
Фокус-Покус• 10 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Ну по сути при переводе они видят все данные и если происхождение денег прозрачное и законное, то никаких документов не нужно. Грубо говоря, если муж официально проучил 100т и 50т вам кинул, то всё ок.
Хитрушка-чекушка• 10 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
автор, у вас по закону с мужем деньги общие (совместнонажитое), потому ничего вы никому не должны объяснять при любых суммах
МисисПропер• 10 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
А если это мужчина с которым живешь вместе,но официально не расписаны ?
Фокус-Покус• 10 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Ну тогда для государства он ей не муж

Зарядка для хачапури• 10 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Тогда переводите 18% государству в виде налогов на подарок от постороннего человека
Зажуженная Жужжа• 10 января 2022
Чоловік перекидав 2 тижні тому 39 тисяч зі своєї карти Приват на мою, теж Приват. Дзвінок з банку про підтвердження і все ок.