СиренаФеоктистовна• 10 января 2022
Кажется сломала верхнюю фалангу среднего пальца
Шла,трубки в карманах, так и завалилась набок. Верхняя фаланга посинела, немного опухла. Но болит мало, двигается ( с трудом правда). Так неохота идти в травму... Может само зарастёт?
Мафиозная• 10 января 2022
Идите в травмпункт. Если перелом и неправильно срастется, то будете мучаться потом
СиренаФеоктистовна
• 10 января 2022
Ответ дляМафиозная
Так вроде сейчас даже гипс не накладывают...
Прилипало• 10 января 2022
Автор, идите в травмпункт
У меня был перелом пальца на ноге, терпела день, на ночь уже невмоготу было, опухла нога
Сделали снимок-перелом(
Там препараты назначили, чтоб срасталось хорошо.
Может у вас просто сильный ушиб?
Сделали снимок-перелом(
Может у вас просто сильный ушиб?
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как это? Зависит от перелома. Если надо - накладывают
СиренаФеоктистовна
• 10 января 2022
Ответ дляПрилипало
Автор, идите в травмпункт
Сделали снимок-перелом(
Может у вас просто сильный ушиб?
Сделали снимок-перелом(
Может у вас просто сильный ушиб?
У меня тоже был сломан палец на ноге. Пошла в травму, они мне бинтиком примотала мизинец к безымянному и отправили домой, предварительно взяв денег. Ничего не назначали.
СиренаФеоктистовна
• 10 января 2022
Ответ дляМафиозная
Коллега на работу руку сломала. Не наложили. Просто рука была в шине
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну это с мизинцем, когда зацепились им и трещина. Я тоже тугие повязки делала, тоже в травме показали как и что. А за что деньги у Вас взяли?
Когда большой палец сломала, то гипс был
дамаАмстердама• 10 января 2022
Идти. У меня у сына было так же, правда с велика навернулся. Сначала чуть отекло и болело немного,не кипешеваши, поскольку уже были переломы. А к утру разнесло и посинело так, что поехали в ,,любимую,,травму..... Оказалось перелом, отломился крошечный кусочек фаланги и по итогу могли даже и оперировать, если бы по после того, как отек сошел, отломок мог уйти в сторону.... Но пронесло. А этг была правая рука указательный палец, мог потом ,, криво,, пискть или вообще не сгибать палец. Так что сходите, лучше перебдеть.
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
От перелома зависит. Дочка два раза руку ломала. Один раз гипс, другой - бандаж
СиренаФеоктистовна
• 10 января 2022
Ответ дляМафиозная
Без денег даже не подходи.
ну им тоже хочется кушать, я понимаю.

дамаАмстердама• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Смотря какая травма. Вы главное рентген сделайте, чтобы знать, что там есть, ушиб, трещина или перелом.
СиренаФеоктистовна
• 10 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Поняла, спасибо. Пойду.
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Без денег даже не подходи.
ну им тоже хочется кушать, я понимаю.

Да ну. Я платила только за гипс. И то, только потому что пластиковый захотела. Рентген бесплатно. Но если хочу забрать пленку, то надо заплатить за нее
дамаАмстердама• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Перелом перелому рознь, как и фиксация. Не все переломы мизинцев гипсуют. У меня был перелом в стопе, его только тугой повязкой и покоем лечат, хотя реальный отлом куска кости.
дамаАмстердама• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поняла, спасибо. Пойду.
В любом случае, как бы там у вас не закончилось после врача, прикладывайте первые три дня холод. На15-20 минут каждые три часа. Даже если будет гипс. Никаких согревающих мазей и прогреваний. Только холод.
СиренаФеоктистовна
• 10 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Гл. Амурная• 10 января 2022
я летом ломала палец на ноге, гипс не накладывали
между пальцами тонко бинтик и перемотать лейкопластырем, три недели так ковылять)
при болях пить обезболивающее,но я не пила - терпимо было.