Поросенка• 10 января 2022
Виконавча заблокувала карту
Є рішення суду по кредиту, але поки немає можливості сплатити. Сьогодні прийшло повідомлення, що заблокована картка Монобанк. Де можна дізнатись список банків, які автоматично блокують рахунки? Є ще пару карток в інших банках, чи краще вже ними не користуватись?
Сегодня сержусь• 10 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор , просите, можно я вклинюсь?
Маме 70лет. Исполнители заблокировали карту. С пенсией. (Штраф на разведение костра на своем огроде в дремучем селе, где 20 жителей. Одна доброжелательная бабка 95 лет вызвала пожарных).
Может, кто знает, законно ли пенсионеру блокировать? Штраф 6т.грн.
Узнали постфактум.
Капец! Сочувствую. По делу не подскажу, к сожалению...
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Работаю в банке.
Исполнительная служба-это государственный орган,который исполняет решение суда.Он присылает вимоги на банки и потом если банк отвечает,что есть счета,то присылает наказ про арешт.Банки должны выполнять решение виконавчей.Это не прихоть банка.
Чтобы снять арест с социальных карт,нужно в банке взять справку о том,что она социальная и отнести исполнителю,чтобы он выдал наказ и отправил на банк.
Есть несколько вариантов оплаты.Можна написать заявление,чтобы снимали по 20 % в месяц с карты,но при этом карта будет заблокирована.
Или оплатить сразу всю сумму самостоятельно.
И еще есть новый закон,что виконавча сама может снять деньги с карты,если суммы достаточно.
Блокирование бывает частичное на сумму,если больше,то можно пользоваться и полное,если денег на карте нет или недостаточно.
А как в такой ситуации ?
На маму подали В суд на алименты ( первого ребёнка забрали в детдом )
Родился втрой ребёнок и она получает соц помощь на ребёнка
Блокируют карту с соц помощью.
Справку уже взяли . Какие варианты решения , не скажете ?
Блокируют карту с соц помощью.
Котя_люлю• 10 января 2022
Ответ дляDasha-Sun
Вы хоть раз в жизни огород соток в 40 обрабатывали?!
Такие все умные по квартирам городским сидят и советы раздают.
Я понимаю штраф и ответственность, если огонь распространился, вред нанес, но невозможность сжечь остатки травы на своем же огороде для меня бред какой-то.
Всю жизнь так делали и хаты чет целые.
Ну конечно я не диванное войско, я знаю о чем пишу)))
Спасу мир• 10 января 2022
Ответ дляДа Щас же
А как в такой ситуации ?
Блокируют карту с соц помощью.
Вы эту справку несете исполнителю и он выдает наказ снять арест с социальной карты,только с нее и отправляет в банк.
Котя_люлю• 10 января 2022
Ответ дляДа Щас же
А как в такой ситуации ?
Блокируют карту с соц помощью.
Простите , алименты на 1 ребенка ко торый в детдоме?
Поросенка
• 10 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Работаю в банке.
спасибо. Денег на карте не было, вчера перевела на другую, прям как чувствовала. Но блокировка не полная, а только на сумму долга
Спасу мир• 10 января 2022
Ответ дляПоросенка
с карт лучше деньги вообще снять,виконавча может заблокировать любые карты в любом банке.
Спасу мир• 10 января 2022
просто они запити рассылают по более известным банкам,но если попадут,то заблокируют.
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
А как вы прочли ?
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Спасибо.
А повторно не заблокируют ?
Это была не отдельная соц карта , а карта для выплат и на неё зачисляли помощь
А повторно не заблокируют ?
Котя_люлю• 10 января 2022
Ответ дляДа Щас же
А как вы прочли ?
Что в суд подали на маму ребенок которой в детдоме и да, если родитель жив и здоров то государство может подать на алименты.
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
А вопрос у вас какой ?
Спасу мир• 10 января 2022
Ответ дляДа Щас же
Спасибо.
А повторно не заблокируют ?
не заблокируют.Как раз карта для выплат только и может быть социальной картой.
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Поняла , спасибо.
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Вы думаю сами знаете(((
С вами беседовать само удовольствие. Что хотела ? А кто его знает .
Поросенка
• 10 января 2022
Ответ дляСпасу мир
снять - это понятно. Завтра сниму, ребенок болеет сегодня, не было возможности добраться до банкомата. Но по одной работе ЗП только на свою карту могу получить, хз, как ее потом выводить
Спасу мир• 10 января 2022
Ответ дляПоросенка
к сожалению никак не выведете.
Бухгалтер не сможет не платить ЗП,перевести на наличку тоже скорее всего не сможет,если есть зарплатный проект в банке.
Котя_люлю• 10 января 2022
Ответ дляПоросенка
Если нормальный бухгалтер и директор, расскажите правду и Вы в отпуске за свой счет по документам ( сейчас карантин и это вполне законно) ну и дальше, вашу ЗП если в нал перевести нельзя, то просить кого то из сотрудником или премии выптсывать, а они Вам наличные будут отдавать, или им по пол ставки добавить и они Вам наличные....Единственный минус на вас за это время не будут отчисляться налоги, то есть суммы ЕСВ пойдут другому человеку , но дуиаю Вам до пенсии далеко и пару месяцев можно пережить. Пусть Ваш ребенок выздоравливает поскорее💞
Зоя Жорівна• 10 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор , просите, можно я вклинюсь?
Узнали постфактум.
Нет , пенсионную не имеют права, мне блокировали .После жалобы на укц ,розблокировали .
Спасу мир• 10 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
ну тут уже кидали ссылку,что виконавець не знает,какие типы карт он блокирует.Он выдает указ заблокировать все счета и это считается законным.А уже потом,когда клиент предоставляет справку,что это карта для целевых поступлений,тогда виконавець розблокирует.
Зоя Жорівна• 10 января 2022
Ответ дляСпасу мир
В моем случае после предоставления всех справок виконавець культурно послал меня))))После жалобы со справками ,на след день розблокировал.
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
А куда жаловались ?
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Укц
Урядовий контакт центр
Спасибо .
Хочу девочке одной помочь
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Укц
Урядовий контакт центр
Вы пожаловались и как ? Опять ходили с теми же доками сами ?
Или вам позвонили сообщили о решении ?
ГейСюда• 10 января 2022
Ответ дляПоросенка
зарплатную тоже могут заблокировать?
Да, у знакомоц пенсионную блоканули, снимацте все, если еще можно
ГейСюда• 10 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор , просите, можно я вклинюсь?
Узнали постфактум.
Законно, у нас тлже пенсионную блоканули
Да Щас же• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
И не разблокировали ? Обращались к исполнительной ?